Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого какие когтеточки?

Нашей кисе послезавтра 6 неделек исполнится, ужасно любит кусаться-царапаться.
Срочно нужно придумать когтеточку, только вот какую лучше?
Поделитесь, плз, кошатники!
И вообще, как отучать таких игривых царапающихся котят кусаться-царапаться - пока ей грю "низзя, Басильда" и вкладываю пластмассового крокодила в пасть - помогает. Но дети уже шарахаются от ее коготков.
20.11.2002 08:37:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Kolibri~
Когти стрич на фиг!:)Мы своему каждые 2 недели стрижём:)В качестве когтеточки мы купили в зоомагазине конусовидную когтеточку,которая ставится на пол.Я где-то прочитала,что кошку надо приучать к когтеточке сразу после того,как она проснётся.Как только кошки просыпаются,они начинают потягиваться и потачивать когти.Надо тут же(но не резко)ей подставлять когтеточку.А потом поставить(повесить)когтеточку там,где Вам удобно.Наш кот так приучился.:)Редко теперь об диван точит:)Деловито так подходит к когтеточке ,точит когти,а сам смотрит на меня взглядом:"вот видишь какой я молодец!":))) 20.11.2002 13:11:47, ~Kolibri~
HELP!!!!!
U menya ubezhal kotik :(.....
Muzh ne zametil kak tot viskachil za dveri i vse....Ya priexala s raboty slishkom pozno....Iskali vecherom i rano utrom, no ego (kotika) tak i ne nashli....:(
Podskazhite chto delat'? Emu tol'ko 6 mesyazev i y nas on prozhil tol'ko 1 mesyaz ....:( Ya sebe mesto ne nozhy
Est' li ezhe nadezhda????
Ya tak bous', chto on zabludi'lsya i gde-to plachit po mne, a ego naiti ne mogu.....:(
23.11.2002 00:58:41, LOST
Я тоже стригу. Когтеточки она не любит. 20.11.2002 13:32:35, ТД
Я морально не готова когти стричь. :(( 20.11.2002 13:36:01, Натали_ДНИ
~Kolibri~
А в чём проблема?Почему морально не готовы?Боитесь поранить или боитесь,что она Вас во время процесса оцарапает?:)Честно-говоря,в ветеренарках даже рекомендуют стрич домашним кошкам когти,чтобы они не царапали хозяев и всё,что им попадётся под когти:) 20.11.2002 13:58:04, ~Kolibri~
Жалко котейку, да и необходимости не вижу. 21.11.2002 07:24:52, Натали_ДНИ
Tak chego zhalko. Sebe zhe vy nogti strizhete i eto nichut' ne bol'no. Kotikam tozhe ne bol'no, oni k etomu bystro privykayut. Moi oba s detstva privykshie. Ne volnuites', glavnoe strich' tol'ko samyi krayushek nogotka. 25.11.2002 22:53:10, Tanushka13
Какая котяра классная у вас в реге! 26.11.2002 07:29:23, Натали_ДНИ
Фяка-Пфяка
Дети шарахаются - эт праильно. Моя вот не шарахается, вчера опять схлопотала, дообнималась. :((
У нас в роли когтеточки 4 стула и диван. Правда, они старые, давно ждут ссылки на дачу, новый диван не трогает, понял, получив полотенцем по заду. :))
20.11.2002 13:10:13, Фяка-Пфяка
Ну я пока детей гоняю от кисы - сама еще не наигралась :)). Приучаю пока наблюдать за животиной, она сама по себе прикольная.
Просто поутряне, например, когда мужики выползают заспанные - она тут же их в чувства приводит, набрасываясь на голые ноги. Вот и думаю как бороться с этой игруньей. :))
20.11.2002 13:32:33, Натали_ДНИ
Мы нашим кискам подвешивали на дверь всякие шуршашие игрушки и показывали как с ними играть,а затем когда подросли,то там где они выбрали место для точения коготков прибили специальную полоску...Но вот Дездемона,которую сейчас лечим выбрала мягкий стул и пришлось ей его подарить на растерзание,до сих пор стоит этот растерзаный стул в темном уголочке и она когти там точит.. 20.11.2002 08:46:44, КарГа
То есть точить когти кошка должна целенаправленно?
Я поняла, что еще рановато (в 6 нед) думать о когтеточке? Наблюдать-то я наблюдаю за ней, но особых пристрастий не замечаю, пока киса везде ползает-карабкается с помощью когтей - и все. Зато кусаться-царапаться в игре любит, нападать на голые ноги тоже.
20.11.2002 09:38:39, Натали_ДНИ
Рано????? Да у них с рождения коготочечный инстинкт! 20.11.2002 10:51:32, sichan
Как бы в лит-ре пишется по поводу когтеточек - посмотрите внимательно что нравится вашей кошаре и удовлетворите ее. Я вот и спрашиваю - у кого что, так как пока не поняла еще за эти 5 дней какую именно надо... 20.11.2002 11:07:14, Натали_ДНИ
универсальные -ковровые с пропиткой.
Мои любят еще джутовую, плетеную. терпеть не могут те, где джутовый шнур наверчен спиралью.
20.11.2002 12:39:30, sichan
А что за пропитка? 20.11.2002 13:05:01, Натали_ДНИ
валерьянка либо кошачья мята 20.11.2002 16:09:28, sichan
Отучайте от ног,завлекайте игрушками на веревочками,иначе деткам поцарапает ноги и они её любить не будут...У нашей Дези дочка такая была,мы её подарили моей подруге...Так та (кошечка) младшую девочку до слез доводила :( 20.11.2002 10:10:53, КарГа
Нашей кисе 3 меясца. Мы уже купили ей коктеточку. И она уже вся ободранная :о) Предстовляет из себя меховую платформу, на ней толстая палка, обмотанная толстой веревкой, и снова платформа. К ней я привесела банитики на веревочках. Она с ними играет. И когти точет, потягиваясь, после того как проснется. 20.11.2002 11:27:33, Lapika
А нашей еще 6 недель только будет, но видимо уже надо присматривать. Спасибо. 20.11.2002 11:37:09, Натали_ДНИ
БУм стараться :)) 20.11.2002 11:10:36, Натали_ДНИ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!