Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Напала бойцовская собака

На мамину карманную собачку напала бойцовская собака. Жительница соседнего подъезда выходила со своей собакой без намордника (точно породу не назову, какая-то из бойцовских), она не удержала ее и в результате мамина собака оказалась с прокушенной шеей и множественными рваными ранами. Причем хватка была такая, что отцепить ее смог только посторонний мужчина (хозяйка не справилась). Маминому песику наложили швы, теперь требуется лечение. Вопрос такой: как можно получить с той хозяйки собаки возмещение лечения и что делать дальше? Там гуляют маленькие дети (и мой ребенок в том числе), где гарантия того, что в следующий раз жертвой не станут они? Как заставить ее выводить собаку в наморднике? Можно как-то привлечь к ответственности ту хозяйку или мы вообще не защищены законом?
01.07.2015 08:31:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мамина собака была без поводка? Это первое, о чем спросит участковый. Если да, то вы тоже нарушили правила выгула домашних животных. Если нет - то дело другое, напишите заявление участковому, справку из ветклиники приложите, приложите объяснения дяденьки, который отцеплял соседскую собаку - тогда дело пойдет быстрее. Но... Участкового нужно навещать постоянно, чтобы он работал по этому делу, желательно, чтобы еще несколько хозяев написали жалобы на владельца агрессивной собаки - что с собачкой владельцы не справляются, видео снимите - как собакин рвется на других собак и без намордника. А так чеки все сохраняйте, и бумажки из клиники - потом с ними к владельцу, если все оплатит - ОК, нет - в суд с бумажками и участковым.
Из личного опыта - на моего 7 кг ракового цверга напала осенью кавказская овчарка весом в 60 кг, прокусила спину и бока в 4-х местах. Хозяин вечно поддатый, собаку удержать не в состоянии - вся округа с мелкими собаками покусана, и все его стороной обходят, собака в свободном полете. Денег отдавать отказался, участковый заявление принял, но заниматься им не стал - а как его фамилия, а как собачка выглядит, а где он живет и т.д. Собака так же гуляет без намордника и в свободном полете, при виде меня собака берется на поводок - просто после моего обещания потравить его милую зверюшку хозяин стал попушистее, а еще я с ломиком как-то свою собачку выгуливала и пообещала, что при приближении к моей собаке его собака просто по кумполу получит этим ломом... С остальными владельцами собак ведет себя также по хамски хозяин этой овчарки.
Вашей собачке выздоровления, а вам победы над владельцем, который не может справиться со своей собакой.
01.07.2015 15:58:22, Золотое Солнышко (в системе 210778)
собака тут не причём это хозяин виноват,в других странах не помню где разрешение нужно как на оружие получить прежде чем заводить сторожевых и бойцовых пород собак. 02.07.2015 07:16:24, Суперпулька
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Лично мне наплевать, кто тут причем или не причем, мою собаку покусала кавказская овчарка, а не хозяин этой овчарки. Поэтому и собачку, и хозяина ее я теперь очень не люблю, и если собачка ко мне прискачет без поводка - то получит по кумполу тем, что есть в руках. Зимой я еще пообещала ее ледянкой старшего сына хорошенько огреть, если хоз собаку быстро не поймает. Тетка я не маленькая и не изящная, и вполне смогу хоза с собачкой обидеть. Где какие разрешения нужны в других странах меня тоже мало волнует, агрессивные собаки, кидающиеся на маленьких собак или людей д.б. усыплены, может это порок психики при разведении. В Америке с агрессивными собаками так и поступают.
Кстати, кавказские овчарки на Евразии просто мишки плюшевые, и никто не на кого не швыряется.
02.07.2015 16:07:21, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Лила Туранга
Для собственного саморазвития. А разве я должна буду выяснять ФИО таких вот несознательных граждан?
Или это в компетенции участкового?
Или, ну нафик участкового, сразу в отделение милиции заявление подавать? Есть какая-нить разница? Что действеннее?
01.07.2015 17:14:39, Лила Туранга
Мамина с поводком была 01.07.2015 16:49:11, Маринетта
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Тогда все карты в руки, чеки, справки и в суд, и заявление участковому на хозяйку агрессивной собаки. 02.07.2015 16:10:39, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Businka
собирайте чеки из лечебницы, аптеки и т.п. Мужчину, который помогал оттащить, попросите быть свидетелем и в суд, если хозяйка откажется возмещать расходы. Для начала еще участковому заявление. 01.07.2015 10:14:04, Businka
Antre
А участковый у вас для чего? Пишите заявление+показания свидетелей и заключение ветврача, регистрируйте заявление в приёмной и дело пошло. 01.07.2015 09:46:27, Antre
Добавлю: вам потом, после лечения (с чеками и проч) в суд идти. 01.07.2015 16:44:29, Murcha
спасибо 01.07.2015 09:58:43, Маринетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!