Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка упала с балкона

посоветуйте,пожалуйста,клинику.В той,куда обратились,сделали рентген и узи-все кости целы,по узи мочевой пузырь и поджелудочная целы,жидкость в брюшной полости(не то,чтобы очень много)-провели терапию противошоковую,кровоостанавлив­ающую и т.п.,выписали делать дома мочегонное и сосудоукрепляющее,поставили крнтузию головн и спинного мозга,внутренних органов(что конкретно повреждено и откуда кровь- так и не сказали,я так понимаю,большего на узи не смогли увидеть),дали 10% на выживание.Каждый день ходим на явку,сегодня третий день-в целом,становится лучше:стала понемногу есть,пьет,реагирует на входящих,садится,пытается ползти,хвостом стала двигать...однако задние лапы так и не работают.Т.е. чувствительность в них есть, она ими потягивается или подрагивает(когда т-ру меришь,допустим)-но не владеет... Могли ли они не увидеть какой-то все же травмы на рентгене? Сейчас поедем на очередной прием. Вдруг я теряю время-м.б. надо что-то еще делать?Не знаю,куда обратиться.Утром сегодня т-ра опять упала до 37,5-хотя в остальном положительная небольшая динамика.
16.06.2015 10:29:47,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Хороший хирург Еремин, поищите поиском, у него клиника где-то в Марьино или Братеево. Белый клык несколько филиалов, Биоконтроль на Каширке. Кошке скорейшего выздоровления! 16.06.2015 11:26:59, Businka
Businka
Еремин лучший, к нему запись должна быть 16.06.2015 14:29:22, Businka
Спасибо.Из этих 3 все равно куда?Они примерно равнозначны?
Не знаю,что делать-вези сейчас или подождать,как дальше будет?Просто мы сейчас не в Москве.Осталось дождаться стула,чтобы исключить проблемы с кишечником-в принципе,она только вчера первый раз только каплю съела,до этого больше суток ничего не ела,сегодня утром тоже чуточку-так что пока время ессть,и вот лапы задние...
16.06.2015 13:52:05, Нужна помощь
она может еще несколько суток не оправляться, так как нечем - не до еды ей сейчас. я бы понаблюдала еще сутки - будут ли улучшения. аппетит - первый признак 16.06.2015 16:17:42, ALora
клиника у него в Жулебино, напротив моего дома, сегодня прием, животных много 16.06.2015 11:59:36, Iriska2009
Tina11
автору: Еремин и по живой очереди примет. если случай безотлагательный, то может и без очереди 16.06.2015 16:10:58, Tina11
наша младшая в 4,5 месяца тоже падала. с 7 этажа. вот про контузию гол. мозга нам не говорили. но у нашей были схлопнуты легкие, что-то с сердцем - из травматического шока выводили неделю - дважды в день капельницы. были раздроблены кости таза - это само срастается, но еще оторвалась головка тазобедр. сустава. оперировали, когда из шока вывели. потом еще неделя реабилитации под капельницами. + еще куча уколов - мочегонные, сердечные, антибиотик

нам сказали, что самый критический был первый день после падения. ну а потом критично было, чтобы начала есть. наша не пила не ела долго очень.

так что у вашей кмк все неплохо. с задними лапами проблема может быть как у нашей - в переломе костей таза? а про рентген... первый хирург, который неспосредственно после падения смотрел на рентгене, вообще не мог понять что там с кишечником - сказал, что он лопнул, перепутал какая нога сломана. в общем мы к другому на следующий день пошли
16.06.2015 10:42:29, ALora
да вроде сначала рентгенолог смотрел- сказал ничего нет,потом врач уже-тоже самое,с костями ничего. Нет, в целом ей лучше- вот даже сегодня уже умываться начала,вылизывать себя понемногу,потягивается задними ногами и чуть больше шевелит ими...ну так,подергивает,но...:-(Спросила сегодня еще раз-говорят нет,все на рентгене хорошо получилось,точно ничего нет в плане переломов-что,возможно,ей больно от удара и она их так бережет пока и + последствия еще контузии,что до недели после падения имеет право быть.Не знаю. Болезненности при попытке сгибания задних лап и при их движении у нее точно нет.Наверное,если бы был перелом таз. костей-ей бы было больно?
У вас вообще кошмар,особенно с первым хирургом.А Вам что сказали при таких диагнозах-когда думали,что кишечник лопнул-предлагали оперировать?
16.06.2015 13:45:20, Нужна помощь
не, если бы кишечник лопнул, это верная смерть. да тот хирург просто не понимал что там, слава богу я его больше в клинике той не видела - а фимилие его была Чегодаев или что-то в этом духе на Че

я не знаю, насколько больно при переломе костей таза - нашей уже не до того перелома было на фоне остального. ваша шевелит ногами, чувствительность есть, может и правда бережет пока, т.к. от контузии еще не отошла. наша вообще не вставала долгое время. но когда поправилась, то как новая опять скакала везде горным козликом
16.06.2015 16:15:29, ALora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!