Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

котята, зачем их продают в переходах метро

Сегодня видела как продавали в переходе метро вислоухих шотландских котят. Я понимаю ещё, что бы так отдавали за копеечку в хорошие руки беспородных животных, сама так взяла котика, но зачем продавать ТАКИМ образом породистых, в чем подвох, цена такая как на авито без документов.
06.06.2015 00:58:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лагуна75
Не все заведомо знают какого хотят котенка .
Зашла 10 лет назад на ЕВУ в конфу про животных , девушка отдавала !!! британцев. Позвонила приехала , выбрала , заплатила 100 руб .
Моему самому любимому коту уже 10 лет . Так наверно бы и не завела ))
09.06.2015 08:14:22, Лагуна75
УникаЛьнаЯ
А я не поняла, почему "понимаю ещё, что бы так отдавали за копеечку в хорошие руки беспородных животных" - в чем разница-то? Или беспородных типа не жалко, нет разницы к кому попадет? И те и те котята, и всех надо в хорошие руки устраивать...
Собственно, на заре своей юности сама беспородинок пристраивала у метро. С некоторыми хозяевами даже перезванивались, к кому-то домой ездила - отвозила котенка на след день после договора )) Вполне приличные люди брали. А уж как дальше сложится у них - это непредсказуемо.
08.06.2015 10:09:21, УникаЛьнаЯ
Мне показалось это странным потому, что породистых животных, в моем понимании, разводят специально на продажу, странно надеяться, что человек не задумывающийся о приобретении кота, запросто выложит 10 тыс. за котенка из перехода. Логичнее же если тот же потенциальный покупатель хочет купить котенка данной породы, скорее всего он купит его у заводчиков, предварительно посмотрев на родителей котенка. Беспородных отдают часто бесплатно, поэтому и шансов что их возьмут люди просто по сердечному порыву больше. И то, кого из котят жалко больше или меньше здесь не причем. 08.06.2015 15:08:59, Курана
УникаЛьнаЯ
Я думаю, расчет на тех, кто не особо пользуется интернетом. Люди старшего поколения могут любить (и хотеть) кошек, иметь достаточно средств, но при это не уметь (не сообразить) искать питомники в интернете, или вовсе не быть в теме разведения (и заведения) породистых животных. Увидят - купят.
Или на достаточно обеспеченных людей, которые склонны к "импульсным покупкам" (а вот решиться и начать искать-заводить не могут) - увидел, купил и счастлив.

По степени риска, предполагаю, не больше, чем при любом другом способе продажи.
08.06.2015 15:28:01, УникаЛьнаЯ
Ну не выбрасывать же. А тут хоть какой-то шанс.У знакомой осталось несколько котят, никак не продаются. 06.06.2015 23:15:11, рица
Antre
Никакого подвоха, большой людской поток, процент продажи вырастает на 150%. 06.06.2015 17:56:21, Antre
Natalya d'*
Потому что в мире есть куча людей, кто не задумывается на тему "завести котенка", соответственно по сайтам не ходит/цены не узнает, а, увидев в метро, влюбляется с 1го взгляда и покупает "не сравнивая цены/качество/еще что то".

Это я вам говорю как человек ктр так купил котенка "в переходе" году так в 97м (тогда не было авито, но была газета "ИРВР", например) и кто купил 2х котят за "в 2 раза дороже чем через интернeт" в petshop уже тут, во Франции.
Больше скажу - в 2005 году я купила в магазине 2ю кошку точно зная что в интернете в 2 раза дешевле (смотрела обьявы, никто не понравился), я решила, что не нужна мне 2я кошка, в магазин зашла с ребенком "посмотреть хомячком", перед дверью магазина предупредила ребенка что "ничего покупать не будем! мы заходим только посмотреть!", но продавцы там ушлые, дали ребенку "подержать котенка", он подержал, дает мне - "мама, смотри какой хорошенький, хочешь подержать?", я "нет, не хочу", ребенок "да ладно, чего боишься, только подержать то? " (то есть взял на "тебе что, слабо?").
Ну взяла я "подержать", как только этот теплый комочек оказался в руках, я поняла, что назад в клетку не положу его хоть режте меня на месте :)
Так что всё правильно те продавцы делают, распродадут они этих котят раз в 10 быстрее, чем через интернет.
06.06.2015 02:11:32, Natalya d'*
nickoffova
+1 Точно так же в 1999г купила кота в переходе метро:) Шла с Пушкинской на Тверскую, увидела бабку с крошечным котенком. Глянула мельком, села в поезд, доехала до Маяковской, вышла, вернулась, забрала котенка, поехала дальше с котом за пазухой:) Т.е. неоформленное желание завести животное было, но вот торкнуло меня на этого конкретного котенка. Прожил с нами больше 10 лет, спасибо ему большое. 06.06.2015 14:44:32, nickoffova
Natalya d'*
Гы, у меня именно что "оформленное нежелание" было.
Я своего в переходе купила за 100 баксов - тогда для меня это было огромные деньги, то есть я узнала про породу "перс", восxитилась "ах, какое мимими, хочу такого", мне назвали цену - "от 100 баксов", я ужаснулась "не, за столько - никогда и ни за что", а, увидев в переходе живого и "вот хоть сейчас забирай, он твой", как то на удивление легко с сотней баксов рассталась.
То же самое в зоомагазине - шла с четким оформленным нежеланием, а толку то :)
08.06.2015 15:17:49, Natalya d'*
А я в декабре 2003-го и даже мысли о коте не было. А увидела и не смогла забыть. Дрыхнет сейчас на моей кровати)С ладошку был и кричал - мама, мама. Так и готовила, на одной руке кот сидит, а в другой поварешка) 07.06.2015 00:00:59, рица
Меня другое удивляет - значит, им совсем все равно, в какие руки котята попадут? Что они могут при покупке спросить - телефон? А если дадут чужой или выдуманный? Паспорта с собой далеко не все носят... 06.06.2015 12:47:48, Анаис
Ну были у заводчицы нашего первого кота все мои данные, она ни разу не поинтересрвалась судьбой животного.Хотя знала, что кот заболел, ей было интересно получить деньги, а жив кот или нет ей все равно. 07.06.2015 21:46:58, Вахмурка и Гржмелик
Чифф@
Им не все равно только одно: получить за котенка деньги, ИМХО. 06.06.2015 16:35:15, Чифф@
А меня удивляет стремление контролировать потомство своих животных. Реально удивляет. Требования всякие выдвигать при покупке и т.д.
Но, я ни разу не заводчик, у нас один беспородный кастрированный кот живет. Брали мы его, правда, у знакомых. Но если бы не удачно сложившиеся обстоятельства - при нашем желании завести котенка у них как раз имелся выводок - то так бы в "переходе" и купили бы за 100 рублей. Но породистый нам не нужен был.
06.06.2015 14:10:19, Джулия Р
Может от того, что я знаю всякие истории нехорошие в избытке... Я контролирую тех собак, кого пристраиваю, созваниваемся с владельцами хотя бы раз в год. Перед тем, как пристроить, выясняю их остоятельства. Кто не хочет общаться, отваливается, конечно. Но мне в итоге спокойнее. 06.06.2015 15:25:47, Анаис
Как наличие паспорта и договора купли-продажи может гарантировать, что животное попадет в хорошие руки? Что помешает владельцу избавиться от собаки? Ничего. И наоборот. (Всё имхо). 06.06.2015 13:32:23, мимоходом просто так
Ничего не помешает, конечно. Но можете мне поверить, например, наличие документа и договора играет свою роль. 06.06.2015 15:19:31, Анаис
А чего? Я ничего:) Верю.
Просто одна моя хорошая знакомая, купив с договором и паспортом за бешеные деньги собаку от чемпионов "всего-чего-только-можно", промучившись 3 года и потратив еще бОльшую сумму на инструкторов, в итоге собаку усыпила, потому что жить с ней было реально невыносимо. И где он, тот договор...
Потом случайно взяла здоровенного пса с улицы. Естественно, просто так, договаривалась только с псом:) Нарадоваться не может, говорит, идеал собаки. Пес правда мечта:)
06.06.2015 15:54:47, мимоходом просто так
Ужас, как жаль собаку... Кстати, в приютском договоре у нас как раз пишется, что можно собаку вернуть при желании. Пишется, что в течение месяца, но на самом деле, в течение любого времени. 06.06.2015 23:10:28, Анаис
Так это Вы соглашаетесь принять собаку обратно. Предполагаю, что и пристраиваете пусть сложных, но нормальных собак, способных к общению с человеком. Оттого и желающих вернуть наверняка нет. А то - заводчик известнейшего питомника, тщательно подбирающий щенкам владельцев и сплавляющий некондицию в регионы, чтоб уж наверняка нигде не появились. Применительно к ситуации, когда собаку усыпили, жаль мне только владельцев, там реально была не собака, а нечто в собачьей шкуре. 07.06.2015 20:27:21, мимоходом просто так


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!