Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детские товары собакам можно?

Добрый день!
Я собачница неопытная, к советам бывалых прислушиваюсь, и часто слышу, что хозяева активно используют детские товары для собак. Например:

1. Детские пюре. В основном, мясные. Дают как щенкам, так и взрослым, особенно тем, у кого проблемы с пищеварением. Еще пожилым дают, кто жевать не может почти.
2. Детские средства от насекомых. Пшикают на собак аэрозолями от клещей и комаров, говорят, что помогает не хуже, чем спецзоосредства.
3. Влажные салфетки типа "джонсон и джонсон". Мне похвалили, я купила своей, но пришла к выводы специальные собачьи очищают лучше.

А как вы считаете: можно использовать детские товары? Особенно интересно про пюре и репелленты.
04.06.2015 10:43:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Нет. Ничего из перечисленного не используем. 04.06.2015 22:21:57, КошМарочка
Детское мясное пюре нашему йорку прописывал ветеринар после пироплазмоза и второй раз после того, как муж "по доброте душевной" дал годовалому псу кусок старого свиного шашлыка и у него на следующий день отказали ноги... Дело было без нас, мы в отпуск улетели, родители мужа его сами лечили.

По собственной инициативе кормить пса детским питанием зачем?
04.06.2015 14:17:45, Polett
Простите, а зачем собаке влажные салфетки? 04.06.2015 13:10:25, Murcha
А вы собаке лапы после каждой прогулке моете? Салфетками удобнее, если на улице не очень грязно. 04.06.2015 17:42:55, Пецилия
pelenka
я своим двум мою, и пузо мою ) грязно же на улице :) 04.06.2015 23:26:06, pelenka
Ага, поняла, спс. Я думала попу вытереть, а это .., Когда была собака - мыла. Это практичнее и чище, детям тоже после прогулки мою, а не салфетками вытираю, если ЧО :)) 04.06.2015 20:57:17, Murcha
Businka
Я да, мою после каждой, 3 раза в день и не только лапы, а и брюхо. Но он у нас на кровати спит, как не мыть. 04.06.2015 18:02:18, Businka
:) Есть для лап, для шерсти - это из тех, что мы используем. Для лап редко, а для шерсти - когда на прогулке поваляется, чтобы грязь отчистить. Еще когда к врачу приходим, если по дороге испачкалась - чтобы грязную на стол не сажать. ИМХО, удобно)
Знаю, что есть для глаз, ушей и даже интимной гигиены! Но я не покупала.
04.06.2015 14:58:46, собачница без опыта
пюре подходит только щенкам, но пользы от него чуть... взрослым собакам пюре это выброшенные деньги, тк собаке нужны кусочки мяса, и фарш и пюре не усваиваются. 04.06.2015 11:08:12, Аквамарина
Businka
А в чем смысл, если сейчас такой огромный выбор специальных кормов и средств для животных? Если бы оставалось что-то от ребенка, то наверное бы давала собаке или кошке, а специально покупать не стала бы. Проще в зоомагазин зайти. 04.06.2015 11:00:36, Businka
Но вот про корма я тоже думаю, что нет необходимости.
А про репелленты задумалась - ведь для детей они наверняка менее аллергичны и токсичны. У меня собака прокапана каплями и плюс ошейник от клещей, если я еще добавлю зооспрей (перед походом в лес), то явно будет перебор, а если это будет детский спрей - может лучше?

Да, кстати, забыла написать, что еще у нас некоторые покупают в качестве вкусняшек и поощрений для дрессуры детское печенье. Собакам, конечно, нравится. А вот полезно ли?
04.06.2015 12:43:26, собачница без опыта
Businka
детский спрей от чего? От клещей я таких не знаю, а от комаров я не защищаю, не съедят. Перед походом в лес надолго у меня спрей Bolfo, а так капли Барс.
Печенье и для собак бывает, тит-бит например.
04.06.2015 14:23:41, Businka
Детские и от клещей, и от комаров. Например, гардекс (не сочтите за рекламу). По-моему, есть и других фирм.

Я, честно, немного опасаюсь собачьих спреев - вдруг слижет? А детские, может, менее вредны?
04.06.2015 14:54:54, собачница без опыта
Человеческие средства от клещей можно наносить только на одежду! На кожу нельзя!
Поэтому не нужно на собаку этим брызгать.
Мне ветеринар говорила, что лучше собачий спрей наносить прямо на прогулке - побрызгали и собака побежала. Тогда ей некогда будет слизывать.
04.06.2015 17:41:56, Пецилия
Чифф@
Ха, мой хасенок фанатеет от баночек из-под фруктовых пюре, которые себе иногда покупает себе Алиска :) 04.06.2015 11:33:04, Чифф@
Businka
ну вот ключевое слово здесь Алиска ) Мой от всего фанатеет, что бы мы не ели 04.06.2015 12:36:23, Businka
Чифф@
Нет, как ни странно. Если дитятко человеческое говорит, что пюре невкусное, дитятко собачье тоже морду воротит. А вот если "старший товарищ" оставляет после себя только чуть испачканные стеночки банки, то и младшенький тоже аж похрюкивает от удовольствия :))) 04.06.2015 16:02:52, Чифф@
я иногда даю фруктовые лизнуть, но без сахара 04.06.2015 11:36:23, Аквамарина
Чифф@
Разумеется, только без сахара :) 04.06.2015 11:46:19, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!