Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация! Реально ли пристроить....

Добрый день, девочки.
В этой конфе никогда еще не участвовала, больше только как читатель.
Хочу вашего мнения.
В наличии имеется семья: папа, мама, ребенок 2 года, осенью ожидается прибавление в семье. Также есть собака, порода йоркшир, 7 лет, кобель.
Распорядок дня: папа целыми днями работает, мама занимается ребенком и собакой, ребенок гиперактивный, не простой, постоянно требует внимания.
Когда родится второй ребенок, на собаку времени совсем не останется.
Поэтому решено собаку пристроить в хорошие руки.
Вопрос: реально ли пристроить собаку семилетку? и так чтобы не нарваться на перекупщиков, живодеров и т.д.
Прошу посоветовать и подсказать, как сделать все правильно.

На вопрос: почему себе не возьмете, отвечаю сразу- не смогу, своего зверинца хватает, сама с трудом справляюсь и материально , и физически.
Спасибо.
01.06.2015 16:01:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой такой уход невозможный требуется семилетнему йорку?! Корм-сушка, гулять - в корзину коляски сунули и поехали(у нас в парке так полно народу с йорками, чихами гуляет, даже с кокером есть). Собака взрослая уже, сильно взрослая, не щенок игривый. По утрам, вечерам дома на пеленку может ходить. Весь день в основном спит. Здесь одна проблема, детей от собаки изолировать, чтобы не повредили. Лень просто и наигрались(((. 03.06.2015 14:23:52, ШаНуар с другого компьютера
Какой хорошенький... Я бы взяла, но... Один 3,5-летний йорк у нас есть и как он примет "друга"'- не знаю... Во-вторых, вряд ли муж будет этому рад, мы с дочкой и так на него свалили утренние прогулки с собакой... Удачи ему. 02.06.2015 21:28:09, Polett
Собака здорова, просто собаке нужно уделять время, уход за ней никто не отменял. Всё хозяйство, двое маленьких детей- всё на одни плечи, помощников в виде бабушек-дедушек нет. Если есть возможность найти человека, который будет уделять все свое свободное время собаке, почему бы нет. 02.06.2015 09:36:35, Юлькин79
Oazis
Я бы поговорила с той хозяйкой. Либо она что-то недоговаривает -плохое здоровье у нее или у кого-то в семье, к ним кто-то переедет , кто не любит собак... Просто йорк, ла по словам покладистый и спокойный -это наоборот то, что нужно нервной маме с гиперактивным ребенком. погладить, расслабиться, снизить давление. да чтоб порадовался кто-то, когда домой приходишь и нужно раздеть двоих и себя. и старший ребенок тоже в непростой ситуации будет иметь кого-то, на кого можно отвлечься. В общем, это не такая собака вроде бы, которая мешает семье с двумя детьми... 02.06.2015 01:09:38, Oazis
Суматра
Вероятно под старший гиперактивный имелось ввиду с особенностями, появится младший и не будет возможности следить оторвал он тому песику лапку или нет. 08.06.2015 20:39:36, Суматра
да просто наигрались и все 02.06.2015 09:42:37, Аквамарина
Я хозяйка двух йорко-девочек, поэтому знаю не понаслышке, что взрослый йорк не требует много внимания (если в стрижке, то минимум причесок, гуляют они быстро) . Не надо отдавать собаку. 7 лет - не щенок глупый ведь. Это жуткий стресс для пса, да и хозяйке легче не станет - на душе будет очень тяжело, для нее это стресс тоже, а ей наверняка нужно будет кормить грудью новорожденного члена семьи. Часто замечаю, что собаки при сложных семейных обстоятельствах, сами начинают сокращать необходимость внимания к себе. 01.06.2015 17:21:23, Самамама
+ 08.06.2015 17:39:57, Zandra
Схему поняла, попробую разрекламировать сегодня, попозже :) к вечеру, спасибо. 01.06.2015 17:11:32, Юлькин79
Если кто-то здесь желает забрать себе собаку, пишите в конвертик, спасибо. 01.06.2015 17:01:13, Юлькин79
не, это так не работает, вам надо выложить фото, разрекламировать собаку, ПОТОМ вам начнут писать 01.06.2015 17:07:47, MAMa80


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!