Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дитя дождя

Электроошейник

Несмотря ни на что, собака метет на улице все подряд. Кинолог посоветовал электроошейник.
У кого есть опыт применения, поделитесь, плиз!
01.06.2015 10:55:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Есть опыт. НО собака ВСЕГДА должна быть в ошейнике. Всегда это не месяц-два, а минимум полгода. На любой прогулке, в электроошейнике и с пультом. И на Любое поползновение что либо взять в рот - удар.
При этом должна быть 100 процентная положительная мотивация от вас. У вас Всегда должен быть с собой кусочек и не один. Если собака НЕ взяла с земли по команде - она Всегда должна получить вкусняшку от вас. (Кстати, возможно не вкусняшку, а игрушку с которой можно поиграть в награду).
Но самое важное, прогулка должна быть постоянной игрой вас с собакой, постоянным взаимодействием и работой, тогда и времени на подбирание у нее не будет.
01.06.2015 19:28:29, КошМарочка
Дитя дождя
С кусочками на прогулке не расстаюсь)
Я планировала взять электроошейник на прокат, но наверное, за месяц-другой мы не управимся( тут вы правы.
Придется покупать
Время на подбирать она всегда найдет. Гуляем в компании, играет с другими собаками, отбежала в сторону и схватила. Уж кто все это разбрасывает - ума не приложу. Может, вороны?
02.06.2015 10:27:23, Дитя дождя
КошМарочка
А вкусняшки у вас это что? Поверьте это важно ;-)
А если пока не гулять с другими собаками? Вот только с вами и только ради общения/занятий?
03.06.2015 00:29:13, КошМарочка
У нас все еще хуже... Во дворе живет два бездомных пса, будка у них стоит большая в сторонке, но люди их кормят везде :( По пути из магазина домой выкладывают сосиски, курицу, колбасу и т.д. Они на столько закормленные, что спокойно проходят мимо, а моя вечно голодная бросается на все это :( Рядом еще парк и лес, но там сплошные пикники и чего только люди не оставляют... Целый зоопарк прокормить можно. 02.06.2015 12:33:41, Вредный ёжик
Суматра
Рубец помогает если дать перед прогулкой сытой собаке. Сыта и послевкусие в пасти замечательное, ну нафиг портить чем-то. Но это смотря кому. 01.06.2015 15:17:33, Суматра
Дитя дождя
Собака на сухом корме.
мне так кажется, что именно у тех, кто на сушке, эта проблема острее стоит
01.06.2015 15:29:19, Дитя дождя
Моя последние 3 мес на натуральной еде и рубец ей даю ежедневно по чуть-чуть... Но с наступлением тепла (люди активно едят на улице сухарики/чипсы/сушеную рыбу/устраивают в лесу и парках пикники и т.д.) ей совсем сорвало крышу :( 01.06.2015 15:53:58, Вредный ёжик
Моя собака тоже все метет :( Первые дни (начали в октябре-ноябре где-то) использования ошейника ее впечатлили и на пару мес она успокоилась. Потом она просекла фишку и стоило выйти без ошейника она кидалась все собирать. Потом она привыкла к эффекту и решила, что лучше потерпеть немного боль, но съесть вкусность. Так же она стала обходить крупную "еду" и выбирать только что-то мелкое, чтобы можно было проглотить мгновенно. Она старается не хватать сразу, а сначала вынюхивает, отходит, возвращается и т.д. потом рывок и сглатывает.
Последние два дня гуляем в наморднике, но она и через него умудряется лизнуть все :(
01.06.2015 11:55:02, Вредный ёжик
Дитя дождя
Боюсь, что такое развитие событий может быть и у нас(
Сейчас она знает, что я накажу, но все равно жрет. А мне каждый раз наказание - нервяк.
01.06.2015 11:57:09, Дитя дождя
Не наказывайте, а отвлекайте лакомством. Говорите "фу", дергая поводок, когда собака отошла, давайте лакомство. Ходите всегда с маленькими кусочками вкусняшек. 01.06.2015 13:48:24, Анаис
Суматра
Имхо в вопросе кто тут чем командует без агрессии с собакой не договорится. Ну не получится только по хорошему объяснить кто когда и что ест решаю я, вот я всегда решаю, а ты никогда не решаешь. Почему? - а потому что, что? Это животное. Потому что ты хорошая собачка и хочешь радовать хозяйку вопрос спорный, она запросто и сама порадоваться хочет в этот раз, вон тому кусочку. А вот потому что я сильнее и главнее, вот смотри рррр это им сразу понятно, это на их языке. И не обидно вовсе, ну так жизнь устроена, вожак потому и командует что самый сильный. Я в стае сильного вожака, у меня все хорошо.
Поощрить лакомством когда отдернули я только за, но вот без жесткого дерганья за повод и резкого окрика не обойтись уча запрету.

Хотя все это хорошо тут расуждается, а как до дела доходит так эти пылесосы имели ввиду все наши педагогические таланты.

Мужик вон знакомый чуть не в запое. 2 овчарки, уж занимался о с ними занимался, уж ученые они ученые с дипломами. Были. А видать что-то такое подмешивают в ту отраву что крышу сносит и подбирают и глотают все. Не успел довезти.
02.06.2015 12:51:58, Суматра
Дитя дождя
Я спускаю собаку 01.06.2015 14:29:57, Дитя дождя
Так на время тренинга не спускайте. Как вы можете тренировать собаку, одновременно ее спуская?) Отучение от пылесошенья - это работа и не малая, и ваша, и собаки) 01.06.2015 16:56:14, Анаис
Дитя дождя
С собакой гуляем с июня прошлого года. Регулярно начали спускать только пару последних месяцев. Все это время отрабатывали "фу" на всякую дрянь с земли + занимаемся на площадке. Все мимо кассы( 01.06.2015 17:01:55, Дитя дождя
Судя по вашим словам о наказании, вы как-то не так отрабатывали) 01.06.2015 21:05:51, Анаис
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Если пищевик, то и кусочки не помогут - моя быстренько заглатывала уличный кусок, и пыталась сожрать лакомство. Помогал - поводок, и полное сканирование окружающего ландшафта - подвисла - значит чего-то пытается захомячить. Кстати, после 2-х лет регулярного посещение ОКД у моей наступило улучшение, она стала пробовать куски выборочно. 01.06.2015 13:55:31, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Правильно, и сканировать надо. Зависла - тут же реакция предваряющая) В общем, не простое это дело и не быстрое, да. 01.06.2015 16:57:47, Анаис
Самое главное начинайте с инструктором, это поможет не наделать ошибок. Будет очень хорошо, если на ошейники есть функция "вибрация", может вашему собакину и этого хватит.(ждите тапок и помидоров ;))), но мне кажется лучше такой ошейник, чем операция-капельницы-лечение). 01.06.2015 11:22:20, Занудочка
Дитя дождя
Кинолог тоже поставил перед дилеммой - или ошейник или "собаку закопаешь"
Я выбираю ошейник, другие методы дрессировки не сработали(
01.06.2015 11:29:37, Дитя дождя
Ой, у меня тоже был пес-помоечник. Однажды я его с какой-то дрянью в пасти в очередной раз отлавливала, прохожая очень долго на нас смотрела, потом подошла и посоветовала накормить собаку лошадиным навозом. Дико звучит, да. Но результат потрясающий - пылесосить собака перестала лет на 5:) Через 5 лет процесс повторили. 01.06.2015 13:10:18, был пес-пылесос
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А у меня какоежка была. И ничего, какашек налопается, человеческих и вкусненько ей. Интересно, каким навозом ее накормить нужно было, чтобы не лопала какахи. Рубец и кислую капусту ей давали. Лошадиный и коровий моя первая собачка на даче лопала, и пылесосить на улице ей это не мешало. 01.06.2015 13:51:47, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Это копрофагия - не то, о чем писала я. 02.06.2015 15:58:05, был пес-пылесос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!