Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tataaaaaaaa

Кун VS сфинкс

Вы все знаете - помогите:)
Дано: семья 4 человека - я, муж, дочь 9 лет, сын 5 лет. Оба работаем, дети - школа и сад + спортивные секции, в ближайшей перспективе переезд загород.
Старшая деточка требует животинку, чтобы любить, заботиться, чувствовать себя взрослой и ответственной. Мы не против, готовы ей всячески помогать и способствовать. Кошек никогда не держали (только у меня в глубоком детстве был сиам, но я плохо помню). Собаку не рассматриваем, т.к. бОльшую часть дня нас нет дома - будет скучать, печальный опыт был.
Дочка хотела сфинкса канадского, я не против, но папа к ним с большой осторожностью. Я сама недавно в нашей конфе увидела кунодетей Солнечного берега и разомлела:))) Наш папа тоже оценил. Дочка тоже. Договорились съездить - познакомиться. Но и со сфинским питомником деточка тоже желает обязательно встретиться.
Чешу репу - кто из этих пород более "ребенкоориентирован", кто будет урчать и ластиться, кто придет спать в детскую кровать, кто сможет проводить 2/3 дня в одиночестве без ущерба для психики?....
Прошу советов. Спасибо!
29.05.2015 11:36:43,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tataaaaaaaa
ВСЕМ СПАСИБО кот выбран - берем куна:) 01.06.2015 11:41:37, Tataaaaaaaa
СветиК
мечтала о сфинксе, прямо снились они мне, но после нескольких историй, у разных людей в разное время, остыла, а истории о том как они на хозяев кидаются, и располосовывают просто.. :( в общем у меня обычный беспородный+кун, люблю очень-очень.. куны - они просто нереальные коты!.. :)) 30.05.2015 00:50:54, СветиК
Из этих двух пород я однозначно за сфинкса. Ухаживать придется за обоими породами. Сфинкса мыть, куна чесать. Но только запах сфинкса никогда не попадет в чашку кофе, в отличии от шерсти, которая в период весенней и осенней (читай круглогодичной) линьки будет везде!
у самой британы, если че. Мечтаю о лысом! у подруги сфинкс с котами. Я у нее в гостях просто млею. До ужаса ласковые и человекоориентированные кошки
29.05.2015 19:21:50, item
Лиса Патрикеевна
да лааадно) электровеник в помощь - я утро начинаю с того, что умываюсь, сюсюкаю с котами, кормлю их, а потом начинаю пылесосить пол и диван - что они там ночью наскакали - 5 минут и чистота идеальная. Очень рекомендую, в общем. 29.05.2015 19:47:27, Лиса Патрикеевна
Ниже бесплатно отдают дорогую молодую кошку, редкий случай,берите. 29.05.2015 18:31:46, valeriana
Tataaaaaaaa
там же порода, вроде бы, не понятна... или сфинкса? 29.05.2015 18:42:43, Tataaaaaaaa
Породу автор почемут замалчивает.Ну напишите, что сфинкса готовы взять,если это он.Хотя,ну не так уж это принципиально.Пришлют вам фото,посмотрите. 29.05.2015 21:05:23, valeriana
Natascha
У нас три кошачьих: перс (кот), две кошки дворянка и кун. Куны очень хорошие звери, ей скоро пять лет, но она еще никого не поцарапала, очень ласковая и нежная. С шерстью проблем нет, рассчесываем достаточно редко.Очень любит мелких детей. 29.05.2015 18:29:04, Natascha
Tataaaaaaaa
поняла - спасибо! 29.05.2015 18:42:16, Tataaaaaaaa
Мама Мими
Лучше куна никого нет! Такие интерактивные и умные коты, что диву даешься, какая удачная порода. У них еще большие мягкие лапки, они ими как ручками действуют. Разговаривают с людьми, курлыкают - мря, мря... можно долго рассказывать.
У меня 3 кота, и больше всех линяет старшая Нюша короткошерстная. с нее можно тонну начесать, с куняки моей раз в 100 меньше шерсти.
На выставке я видела много лысых, - и все как один были ласковыми до невозможности. Такая вот была выборка, хотя и от совершенно разных заводчиков коты. Насчет остального не скажу.
29.05.2015 17:24:51, Мама Мими
Tataaaaaaaa
Спасибо! 29.05.2015 18:00:02, Tataaaaaaaa
Мама Мими
Пожалуйста! Сейчас посмотрела на свою и решила дописать: все-таки не случайно Солнечный Брег котят человеческими именами назвала. Что-то в кунах есть такое, что топит сердца. Всю жизнь у меня коты, Пушку я была акушеркой и рос он трудно первый месяц - то обогревать его надо было, то подкармливать, короче, родной кот. Но только Дакоте я могу сказать: Дакотик, иди к маме :-) Она мне нежнейшим голоском отвечает: мря! 29.05.2015 18:48:16, Мама Мими
Tataaaaaaaa
Мы решили - забираем Артема у Солнечного берега:))) 01.06.2015 15:41:47, Tataaaaaaaa
Я тоже выбирала из этих двух пород. Точнее я за сфинска, муж за Куна.
Обманом купила лысика. Мой очень самостоятельный парень, сам на ручки или ластится не будет (исключение утро или, если в гостях собаки). Купаться терпеть не может.
Потеет (это те самые выделения), пока был подростком, секреция была выше, мыли 2-3 раза в неделю, сейчас раз в две неделе.
Но, характер моего кота, не показатель. Пока созревала, была несколько раз в гостях, где обитали лысые кошки, там были, ну очень ласковые, очень мучащие создания.
29.05.2015 14:46:18, Freken
Tataaaaaaaa
благодарю)) 29.05.2015 14:49:38, Tataaaaaaaa
В моем случае был важный момент, мне ОЧЕНЬ нравится, что от лысого кота нет шерсти. До этого была светлая пушистая кошка, замучилась вещи чистить. ... а еще его можно/нужно наряжать (кофточки, курточки) ;) 29.05.2015 14:53:14, Freken
Tataaaaaaaa
Соглашусь:)) Шерсть - куний минус, потливость - минус лысиков, а кофточки-одежки - это да, но моей не надо об этом сильно рассказывать - замордует детку если что:))) 29.05.2015 14:55:40, Tataaaaaaaa
Картина Маслом
моя коллега говорит, что есть важный момент у сфинксов(у неё кошка сфинкс)-их надо раз в неделю обязательно купать. Из-за отсутствия шерсти, они много выделяют кожного сала(или жира или типа того) для терморегуляции поверхности тела, которое к 5-7-му дню начинает неприятно попахивать. У Вас есть кому этим заниматься КАЖДУЮ неделю? Коша у коллеги не ручная. На руках сидеть не любит. Живёт сама по себе. Купаться не любит, поэтому каждую неделю это оцарапанные руки и вопль на всю квартиру.Хотя характер, наверное, не столько от породы сколько зависит от конкретного животного:))
Но поездите, действительно, и в тот и в другой питомник и решите.
29.05.2015 12:25:59, Картина Маслом
Цветулька
Нет такого. Ничем не пахнет мой поросенок)) Если соберемся искупать - шампунчиком пахнет. Целовательно-тискательный кот. Очень человекоориентированный, разговорчивый)) Но у нас не резинка, а браш. Может в этом дело. 01.06.2015 16:36:33, Цветулька
Tataaaaaaaa
спасибо, уточню этот момент особо у заводчицы 29.05.2015 12:35:37, Tataaaaaaaa
Картина Маслом
ну заводчица будет Вам говорить всё в приуменьшенной форме. Я написала честный рассказ владелицы:) Лучше почитайте какие-нибудь кошачьи форумы, высказывания владельцев сфинксов. По одному мнению тоже судить не стоит. Но иметь в виду надо, что есть и такая мысль. 29.05.2015 13:47:30, Картина Маслом
Tataaaaaaaa
Я читаю уже, в основном, пишут, что не надо их так часто мыть и это один из "мифов о сфинксах". Но кто-то пишет, что моет 29.05.2015 13:51:13, Tataaaaaaaa
Картина Маслом
мне кажется, это из серии одной хозяйке правильно мыть пол раз в неделю, другой раз в месяц, а третей раз в год.:) 29.05.2015 14:35:32, Картина Маслом
Tataaaaaaaa
может быть:)))) 29.05.2015 14:49:23, Tataaaaaaaa
Хугайда
Возьмите обоих, им веселее будет вдвоем, пока вас не бывает дома 29.05.2015 11:46:16, Хугайда
Tataaaaaaaa
:))))) Папа не одобрит, я боюсь, да и столько денег сразу нет на двух котов... Потом вопрос с передержкой будет актуальным - сейчас заводчики готовы помогать в будущем с передержкой, а если будет двое разных пород, то вряд ли. Хотя хотелось бы, конечно. 29.05.2015 11:49:11, Tataaaaaaaa
Хугайда
в гостинице для кошек две кошки за полторы идут по цене ) 29.05.2015 12:36:31, Хугайда
Tataaaaaaaa
:)) экономно:) а почем, кстати, нынче гостиницы? и не жалко ли животину туда? все-таки чужие совсем люди.... 29.05.2015 12:45:39, Tataaaaaaaa
Хугайда
я сдаю котов в гостиницу одну и ту же лет 7, цена от номера зависит, в среднем за поездку отдаю тыщ 5, уже нежалко, там свои все ) 29.05.2015 12:58:15, Хугайда
Tataaaaaaaa
ясно:) дайте ссыль, пожалуйста, пригодится, наверное:))) 29.05.2015 13:10:38, Tataaaaaaaa
Хугайда
там ниже давали
у нас не так много гостиниц чисто для кошек
29.05.2015 13:41:34, Хугайда
Tataaaaaaaa
спасибо! 29.05.2015 13:54:01, Tataaaaaaaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!