Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Diola

Ограничитель открывания, стоит установить?

Вот такую штуку на балконную дверь?
картинка

У нас гребёнка установлена, но кошка с ней легко справляется. Поэтому, дверь на гребёнку ставим только под строжайшим присмотром.
У кого-нибудь стоит ограничитель? Надёжно ли и, главное, безопасно для кошек? Не смогут застрять, как при откидных рамах?
28.05.2015 16:00:29,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Картина Маслом
у антикошки есть и дверь. Если будет выбор сетки,советую самую мелкую из нержавейки. Я поставила на балконные окна и очень довольна. Не залетает тополиный пух,мухи,комары и другой мусор. Раньше на балкон в открытое окно что только не залетало.Хотя мы живём на 9-м этаже. Вобщем дверь,не только ради кошки,но и для людей полезна. 28.05.2015 21:40:29, Картина Маслом
Лучше сетка. И сердце спокойно)
П.С.
А балкон стеклить и на остекление сетку.
28.05.2015 18:14:51, Анаис
Люблюкошек
И еще, а вам будет достаточно того просвета, что останется, да и размер его... котская голова то может пролезть.
У вас же не просто дверь, но и окно рядом, может правильнее дверь держать закрытой, а окно открывать.
Выход на балкон - контроль кота.
28.05.2015 17:01:02, Люблюкошек
Diola
Мы дверь открываем для проветривания когда уж совсем душно. Главное в этой идее, приоткрытая дверь , но без риска для зверья. Бесконтрольно дверь открыта не бывает никогда.
Думала, это приспособление облегчит мне жизнь)
Но если есть вероятность застревания, рисковать не буду.
Обычно я ограничиваю гребёнкой, дополнительно фиксируя её резинкой, т.к. без фиксации кошка с подоконника её лапами спокойно откидывает.
28.05.2015 17:53:52, Diola
Businka
повыше переставить? мне кажется эффект тот же что и от гребенки, а стОит небось... 28.05.2015 18:02:35, Businka
Люблюкошек
Плюсуюсь к антикоту.В вашей конструкции застревают, особенно молодняк подвижный.
Сейчас собираемся обновлять антикота, минимум 10 лет стояли. Причина - естественный износ (коты ячейки растянули) и то что крепеж пластиковый был и половина крепежа в процессе капремонта жилого дома была утеряна. Будем все крепежи на металлические менять.
28.05.2015 16:43:57, Люблюкошек
Мама Мими
Коты очень хорошо застревают в таких щелях. Я бы не ставила. Вот если решетки антикот (она же антикошка) - то да, эффективная защита и даже можно окна настежь открывать. Единственный большой минус - людям за решеткой, хоть и тонкой, сидеть ;-) 28.05.2015 16:34:32, Мама Мими
Diola
я на дверь балконную хотела. На неё же решётку не поставишь. 28.05.2015 16:48:30, Diola
Мама Мими
Нет такого опыта. Поставьте, все же лучше, чем открытый балкон. 28.05.2015 16:51:11, Мама Мими

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!