Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса Патрикеевна

Глупый вопрос про кошачьи зубы

Эммм... дочь на мелком (5,5 мес) сегодня обнаружила его же зуб... полезли в пасть, а там второй качается... Ребенок переживает - а не проглотит ли кот энтот самый зуб. А если проглотит, не будет ли ему чего?
И еще - сушкой наверное лучше пока не кормить его, пусть пару дней на консервах посидит? или неважно?

Самое забавное, что вот пятый кот в доме, а как меняются зубы - вижу первый раз...
24.05.2015 23:33:15,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса Патрикеевна
Успокоили, сенкс!:) 25.05.2015 18:29:15, Лиса Патрикеевна
Думаю, что если и проглотит, то ничего страшного. Выйдет :))
А вот от сушки мои сами в таком возрасте отказывались. Видимо тяжело жевать. Потом всё пришло в норму, жуют всё!
25.05.2015 15:09:13, Поющая кошка
А у меня вот первый кот, так сразу зубы свои раскидал по комнате. Я когда первый на нем нашла - и не поняла что это зуб. Решила, что он себе коготь вырвал как-то. Отловила его, давай лапы осматривать, когти выдвигать и пересчитывать. Все оказались на месте. Потом еще 2 зуба на полу нашла.
Купила ему спец.игрушки, с мятой для грызения. Решила, что ему, как маленьким деткам, легче будет если он десны чесать ими будет. Что он с ними делает! Измусолил уже всю.
25.05.2015 11:55:02, Avienda
Мама Мими
Ничего не глупый. По-моему, они часто глотают зубки свои, тем более резцы очень маленькие - их и не видно. Я только у одного котенка своего зубы меняющиеся видела и один клык на ковре нашла.
У котят очень быстро новые зубы растут и встают рядом с молочными. Потом молочные выпадают и постоянные становятся на их место. Иначе им не выжить в природе, ожидая неделями, пока зубы появятся,как у человека.
25.05.2015 11:41:09, Мама Мими
Antre
А я ни разу не видела, постоянно коты. 25.05.2015 09:28:33, Antre
Люблюкошек
В большинстве случаев коты их именно что глотают. Я сушку своему не отменяла. Зубы сменились все разом за четверо суток. Ни одного не нашла. И я тоже как-то вовлеклась в процесс смены именно у этого кота)) До этого все коты меняли очень тихо и незаметно. 25.05.2015 07:17:31, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!