Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу коллективного разума про старшую кошку

Большое все спасибо. Я нашла ответы на свои вопросы.
20.05.2015 12:44:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живчик
вот у меня ровно такая же ситуация с младшей собакой. В доме две собаки и два кота. Часто приезжает третья собака в гости на несколько недель. Эта самая младшая и в дом попала последней. С детства была гиперактивна, вплоть до бегания во сне и врезания в стены. Но, со всеми играла и ни кого не обижала. В возрасте около года начала бросаться в драку на старших собак и пытаться гонять котов. В итоге так же как и у вас сама и огребает от всех. Сейчас играть с ней не желает никто кроме нас людей. При чем старшую собаку мы закрываем в другой комнате, во избежание драк. А эта мелкая зараза все время с нами рядом. Так вот тоже ссытся. При чем знает что надо на улице все делать. Сцыт зараза когда хочет и где хочет! Мы даже пеленки ей как маленькой стелим. НЕТ! Ссыт на свои же матрасики, на коврики в прихожей и ванной, просто на пол, и даже нам на постели. Может просто прийти ко мне на кухню и демонстративно [цензура] на пол при мне. Мочу и кровь сдавали, все ок. И тоже может пару недель не гадить, а потом например несколько дней подряд [цензура] где ни попадя. У нас правда с головой не все в порядке у девки. Но, то что ссыт из вредности я ни разу не сомневаюсь. Вредная, противная девка! 20.05.2015 14:12:55, Живчик
КошМарочка
не, это не только вредность... это видимо что то в голове не дозрело. У моей мелкой к двум годам прошло.
Само и совсем
21.05.2015 00:08:11, КошМарочка
Живчик
Ну ей пока нет двух лет, но голова у неё явно не в порядке конечно. У врача наблюдаемся. 21.05.2015 10:19:19, Живчик
Antre
Это Пеля такое вытворяет? 20.05.2015 14:59:19, Antre
Живчик
Ага, маленькая Пеля)) Бунтует изо всех сил. По хорошему её бы отдать в семью единственным ребенком, или хотя бы без других собак. С котами все нормально у неё. Она очень ласковая малышка со мной и совершенно сносит крышу от того, что рядом в доме другая собака женского полу. С Ромой ( бульдог кобель приезжает несколько раз в год) ладит нормально в основном.
Сама понимаю, что для неё лучше будет в другой семье, но не могу решиться. Никогда не отдавала животных((
20.05.2015 15:17:36, Живчик
Antre
Бедная девочка, тяжело ей принять, что есть ещё и другие члены семьи. Может перебеситься со временем? 20.05.2015 15:47:10, Antre
Живчик
ну посмотрим)) Она конечно уже сильно спокойнее стала, но до идеала еще ой как далеко)) 21.05.2015 10:20:04, Живчик
она стерилизована? тогда стресс. и желание по любому пометить территорию.
есть кошки, которые не могут жить в стае. выход тут только один - она должна жить единственной кошкой в доме. если такой возможности нет, то хотя бы одна в комнате и не пересекаться с другими животными.
и перестать таскать животное по врачам, подвергая ненужным процедурам, и усугубляя..
20.05.2015 14:03:57, хатуль мадан
Да, стерилизована, давно.
Спасибо.
20.05.2015 14:10:47, Солнечный брег
Antre
У моей подруги молодой британец, 3 года, аккуратный и чистоплотный. Два года назад тяжело заболел муж и подруга практически не выходила из больницы, только чтобы поменять вещи и принять душ, да покормить кота. И вот кот стал гадить. Прошёл год после похорон, подруга живёт дома, а кот раз-два в месяц обязательно наложит кучу, при чём всё время в разных местах. Она уже махнула рукой.
Мы понимаем, что таким образом животное сигнализирует, что ему некомфортно, другой разговор, примем ли мы это к сведению.
20.05.2015 13:54:04, Antre
Спасибо. 20.05.2015 13:59:21, Солнечный брег

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!