Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться с кашлем у собаки.

Мы сейчас в деревне, тут у бабушки-соседки, есть собачка. Собачке лет 6-8. Сейчас заметила, что собака подкашливает при передвижении, как будто подавилась и пытается откашлится. Соседка говорит, что такое уже пару дней. Когда не двигается или спит все нормально, как пошла - кашель, потом прекращается. Ест, пье, в туалет ходит, все без проблем, не хрипит, не дышит тяжело. Посмотрела интернет, глистов гнали недавно, вроде как одна из возможных причин. бабушка говорит, что могла подстыть. Понятно, что если моя собака и Москва, мне алгоритм понятен. Но тут это не прокатит :( и везти некуда, да и не повезет она. Подскажите, что можно дать... может какой то общий антибиотик, что бы попытаться закрыть проблему кашля, простыла или вирусное что-то. Могу лекарство попросить мужа привезти, так что можно называть и человечье и собачье. Спасибо
03.05.2015 21:45:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Это сердце у нее скорее всего, антибиотик тогда не поможет. Проверить легко - дать нитроглицерин, если поможет то точно оно. Но это разово, дальше лечение у вета. 05.05.2015 19:02:21, Суматра
тайная штучка
У моей собаки была врожденная сердечная недостаточность, так она не кашляла, а задыхалась при нагрузках. Чтобы давать нитроглицерин, кстати нам назначали кордиамин, нужно пойти и сделать кардиограмму собаке. Как вообще без диагноза можно советовать РАЗОВО? 06.05.2015 17:25:10, тайная штучка
А нитроглицерин разово и принимается. При приступах. 07.05.2015 21:48:42, valeriana
тайная штучка
А кто здесь поставил диагноз?? 08.05.2015 12:05:12, тайная штучка
Автор же написал,что в клинику собаку не повезут,это не Москва и т.д.В данном случае причину кашля можно хотя бы приблизительно определить методом исключения.Если от нитроглицерина наступило временное улучшение,значит,сердце. Если- нет,вероятно, дыхательная система. Вам назначили кордиамин,т.к. он стимулирует дыхательный центр.Этой собачке тоже хорошо дать кордиамин при любом диагнозе. 08.05.2015 15:39:12, valeriana
Суматра
Да вот так и можно. Исходя из реальных условий задачи много чего и можно и делается когда или хотя бы так или ваще никак.
А про то что лучше быть богатым, умным и здоровым чем бедным, глупым и больным я тоже где-то слышала)))
07.05.2015 14:26:19, Суматра
тайная штучка
Да под кашлем у собаки может быть все что угодно вплоть до аллергии. 05.05.2015 13:08:09, тайная штучка
LEXX
Если нет возможности к вету попасть, попробуйте в стакане воды 1 ложку коньяку растворить и 1 ложку меда... Это рецепт 100 летней давности очень помогал песу при сердечной недостаточности... 04.05.2015 23:41:46, LEXX
Это может быть и легкие, и сердце. Надо делать рентген лёгких и УЗИ сердца. 03.05.2015 22:44:31, яяя_
А раз невозможно, то чего просто так антибиотиком травить. Антибиотик широкого спектра цифран 500 по 1 таб 2 раза в день, но без осмотра врача я бы давать не стала 03.05.2015 22:49:56, яяя_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!