Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса Патрикеевна, входя в Образ

Два кота: ты - это я, а я - это ты

По следам этой темы [ссылка-1]
В общем, муж был отчасти прав:)

Вторую неделю сидят коты в разных комнатах. Шипение мы прошли в первый же день.
Обмен запахами тоже. Феливей включен - стали добрыми все, и коты, и дети, и взрослые:)
Старшего кота кастрировали - зрелище отходящего от наркоза животного это, конечно, не для слабонервных.
И ..., они все равно дерутся.
Т.е. они могут вместе спать, они не подрались ни разу за еду (хотя мелкий поганец все время лезет в миски старшего:), и мелкий даже все время норовит сходить в лоток старшего, старший научился его лизать. Но стоит мелкому побежать, как старший сначала бежит за ним, а потом начинает его так нехило кусать, дальше я их разнимаю с кусочками шерсти в зубах у каждого. Разлепляются сразу, меня ни разу не укусили, но мне это не нравится. Стоит отвернуться, они уже опять в шторах клубком %). Рассадила на 3 дня, старший опять размурчался, у дверей встречает, мелкий скучает, наружу рвется, выпустила сегодня - старший ну его лизать. а потом за шею, в попу, в живот, в хвост кусь-кусь.
Все утро сегодня провела альфа-самцом с пульверизатором %):) Да, пульверизатор использовала впервые, где-то вычитала. И еще злобно шиплю и кшикаю.
Кто скажет, когда ЭТО вообще прекратится? И надо ли ЭТО прекращать?
15.04.2015 14:22:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса Патрикеевна
сегодня дала им повыдирать друг у друга волосы без пульверизатора. Итог - полдня боев, моя истерика заводчице (немагубольшезаберитексебепажа­луста) - третий час мирно дрыхнут - то вместе, то по отдельности. 16.04.2015 19:04:49, Лиса Патрикеевна
Клава
Ну я вас умоляю, не беспокойтесь вы так) Ребята замечательно подружились и просто играют, а ваши опасения, поверьте, сильно преувеличены: они не делают друг другу "больно", совсем. Мои бандиты (одна из которых бандитка))) подобным образом веселятся вот уже скоро 10 лет, и конца не видно...Да, летают клубы шерсти, звучат громогласные вопли и шипение, отрабатываются приемы мордобоя и контактных единоборств - но они ж у нас домашние, нужно ж им как-то энергию, чесслово, тратить:) 17.04.2015 12:22:17, Клава
Лиса Патрикеевна
я просто никогда раньше таких отношений не видела, и вообще они похоже, тоже учатся, потому что младший вчера был похож на вампира с клоками шерсти в зубах, а старший кусал так что младший пищал, а сегодня уже даже шерсти нет, они так смешно расходятся и снова сходятся, напрыгивая друг на друга) 17.04.2015 17:16:32, Лиса Патрикеевна
Клава
У нас когда кот наваливается на кошку и начинает ее кусать, она тоже громко пищит, но я б не сказала, что от боли, скорее это похоже на "отстань, дурак, надоел!") А шерсть, не волнуйтесь, еще будет лететь (особенно во время линьки). Такие уж у этих хвостатых игрульки...)
Нормально у вас все (ТТТЧНС). Нормальные активные коты. Нормальная впечатлительная хозяйка. Закаляйте, хозяюшка, нервы, это теперь надолго:)
17.04.2015 17:51:26, Клава
Лиса Патрикеевна
:)) - про отстань, дурак
я впервые за 10 дней абстрагировалась, дивное ощущение...как будто козу продала))
17.04.2015 17:59:27, Лиса Патрикеевна
Клава
:) 17.04.2015 18:08:40, Клава
Мама Мими
Я не вижу вражды. Конечно, они понравились друг другу. Но пока малыш не вырос, я бы бдила ненавязчиво, с пульверизатором. И когти тоже бы подстригла. 16.04.2015 18:33:21, Мама Мими
Europe
и мы в таком положении уже почти 2 года.
иногда развожу по комнатам. успокоятся - выпускаю.
один не кастрирован.
16.04.2015 17:36:10, Europe
Мои три года так, разнимаю только если что-то серьезное. Но днем они обычно одни, пришла, кровать в выдранной шерсти, но коты живы и целы, ну и хорошо. 15.04.2015 20:53:59, рица
Businka
А они точно не играют? У нас котенок пса за ноги прихватывает, за хвост ловит, потом облизывает, но они точно играют, а не дерутся. хотя и шерсть летит и зубы скалят 15.04.2015 20:14:04, Businka
Лиса Патрикеевна
вот я пока разобраться не могу, выглядит это так, что старший лижет-лижет, причем весьма интенсивно (он вообще тактильный товарищ и поцелуйник), потом начинает покусывать, мелкий сначала глаза прикроет и мурчит трактором, потом устает от лизания и хвать старшему по башке, тот отвечает лапой в ответ, дальше клубок.
Еще момент: когда я пытаюсь с помощью игрушек взаимодействовать - кидаю мячик - старший, хотя он мячики очень любит, ждет когда побежит мелкий (беги, Форест, беги), разгоняется и вцепляется ему в холку.

Короткие стычки и когда они потом сами отваливаются - на мой взгляд это нормально, но они входят в раж, хвостами машут, и вот как-то я хочу их приучить до такой стадии не доводить.

Старший у меня родился на даче, а мелкий домашний, из питомника, он играть привык, а старший, похоже, не очень умеет это делать.
15.04.2015 20:51:39, Лиса Патрикеевна
Клава
У нас точно так же - кот начинает лизаться, потом кусаться, потом драться...и как правило, драку проигрывает, потому что кошка меньше по размерам и "маневренней", что ли. Забьется в какую-нить щель и оттуда лапой его по морде. Веселуха :))) 17.04.2015 12:25:14, Клава
яшма
У нас бОрзый полуторогодовалый мальчик гоняет двух шестилетних клюшек:) Я вмешиваюсь, только если возникает угроза домашнему хозяйству - в ажиотации могут пробежаться по столам, что-нибудь разбросать:) Иногда играючи, иногда тоже клочки шерсти подбираю и царапины на ушах замазываю:) Считаю, что это естественный процесс. 15.04.2015 20:11:32, яшма
Лиса Патрикеевна
мне бы твое спокойствие... )) чувствую, на дачу отправлю обоих с огромным удовольствием - пусть жрут соседского кота) 15.04.2015 21:07:20, Лиса Патрикеевна
яшма
Ничего, все наладится! И младший научит-таки старшего играть. А тебя-то вообще они замечают?:) в смысле на коленочки и поурчать... Про дачу и соседского кота, вспомнилось - утром выхожу из дома, а тропинка к калитке выстлана серым пухом... но мой-то рыжий в тот момент был! Оказалось, что это местный СНТшный котище решил зазнакомиться с нашими тремя девушками ночером, а Вася не стерпел такой наглости и немножко поучил котяру вежливости:) Тот еще несколько раз потом приходил и из-за забора высказывал утробно свое отношение к проблеме, но девушек обходил стороной:) 15.04.2015 21:30:57, яшма
Лиса Патрикеевна
им некогда меня замечать: они или спят, или едят, или дерутся%) Когда в разных комнатах, тогда да, я с каждым милуюсь. 15.04.2015 22:28:00, Лиса Патрикеевна
Antre
Я вас огорчу, но и мои (маман и сын) нехило дерутся. Сын кастрированный, а маман нет, дерутся играючи, хотя маман часто шипит и кусается, и замечаю на животе у сынка укусы и царапины. Но меня это не беспокоит, потому что агрессии там нет, просто дурачатся.
А ещё устраивают парные забеги, как кони педальные, вот это, я вам скажу, жуть с пистолетом. Жду, когда соседи снизу придут.
15.04.2015 19:09:31, Antre
Картина Маслом
Мои тож дерутся. подруга говорит, что не надо разнимать. Они таким образом иерархию устанавливают. а мне это не нравится. Реально выдирают клоки шерсти друг у друга. Я про пульверизатор забыла. Буд смотреть. Если просто бегают другом за другом и слегка борятся,ок. Если буду видеть, что началась драка, буду брызгать. Надеюсь, со временем привыкнут. Что если начинают драться, ждёт неприятность. И перестанут так себя вести. 15.04.2015 17:46:38, Картина Маслом
Может, я неправильно поняла или вы невнятно написали, но никакого ужаса-ужаса не видно. Вероятно это не драки, а просто возилки-бесилки, мальчишеские игры.
У меня двух котов нет, только кошка и собака. Мои еду друг у друга не отнимают, поилка общая, взаимные поцелуйки при встрече, нередко совместный сон. Ну носятся иногда, все сшибая по дороге. Прям клубком сцепившись иногда. Кошка лапой машет, пес ее за гриву треплет. Я прикрикиваю, когда разойдутся. Мне просто за пекинесьи глаза страшно...
15.04.2015 15:31:14, Адора
Лиса Патрикеевна
Начинается не ужас-ужас, вроде как, но потом старший входит в раж, мелкий начинает отвечать, да и весовые категории пока разные - 5 + и 3+.
Старшому хочу когти постричь, мелкий то уже с маникюром приехал))
15.04.2015 17:08:46, Лиса Патрикеевна
Давно заметила,что лучше уживаются разнополые. 15.04.2015 15:24:01, valeriana
лучше уживаются вообще кошки. с котами нередко проблемы, поэтому не люблю их. но в случае автора я бы особо не волновалась - вроде как уже поняли друг друга - меряются пиписьками, даже если их уже нет. мужики - что человечьи, что звериные всегда хлопотны. по псу своему вижу. на старости лет охренел со своим дминированием. 16.04.2015 04:04:10, ALora
Лиса Патрикеевна
капитан очевидность. но сделать из мальчика девочку я не могу) 15.04.2015 17:06:26, Лиса Патрикеевна
Ну у меня и разнополые иногда умудряются сцепиться так, что клочья по всей комнате, хотя все "почиканные" и живут вместе уже семь лет. 15.04.2015 15:28:52, МышьСерая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!