Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Клетка или вольер для собаки? Ну и так вопросы..

Доброй ночи:) Сегодня мы "случайно" стали владельцами очередной собаки - поехали смотреть и отдавать аванс, а прибыли домой с очередной деффкой. Обычно мои собаки брались к лету и сразу ехали на дачу - грызть все:), теперь до выезда на дачу еще 2 месяца, а зверь очень юн и ищет приключений. Заводчик настоятельно рекомендовал клетку в качестве дома собакину, но я как-то к клеткам не привыкла, да и остальные девки без клеток живут. Но посмотрела сегодня с какой энергией девушка пытается зажевать шторы, свою миску, уволакивает миски старших девок - и склоняюсь к какому-нибудь ограничению пространства на время нашего ухода. Тем более, что остальные деффки весьма обижены, и на новую обитательницу пока порыкивают, если она на их лежанки лезет - поэтому вместе все сидеть в мое отсутствие пока не будут.
Знатоки, что порекомендуете - вольер или клетка? Вес взрослой особи нашей породы 16-20 кг и рост 48-50 сантиметров, клетка или вольер нужны на пару месяев. Вольер дешевле - но не снесет ли его девушка, если захочет выйти? Да,и посоветуйте, пожалуйста, где клетку поискать подешевле.
Спасибо:)
Вопросы такие:
- собакин ест Роял Канин для щенков, но что-то она так с него пукает чудненько:( Может через недельку постепенно поменять? На что тогда? Одна из старших лопает Хэппи Дог страус с картошкой, вторая - специальный от МКБ.
- чем ее (двухмесячную ) обработать от блох и клещей и чем глистогонят таких мелких теперь?
- где прикупить канатиков и прочих игрух подешевле? Рвать она их, видимо, будет в хлам - как и свойственно ее породе, сужу по старшей деффке.
Спасибо:)
30.03.2015 00:30:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день! Если вам не принципиально новая или нет, я могу одолжить на пару месяцев. Мы как раз клетку используем очень редко, только на даче, летом. До июня она не нужна. Примерно как по ссылке с поддоном. Если не большая вам смогу привезти ее в среду или четверг в Москву. 30.03.2015 11:43:11, Алиска
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо большое за предложение:) Но видимо, будем все-таки собственную большую покупать - деффка продолжает дом крушить:) Что-то мои предыдущие собачки просто детский лепет в сравнении с этой егозой. Младший сын, изучая свои пожеванные колготки, осведомился у меня - когда же зверь вырастет и будет такой же умный, как наши остальные собаки:)) Мой ответ его поверг в печаль:) 31.03.2015 00:23:31, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Обязательно будет умной! Это просто переходный возраст на пружинки давит)
Если вдруг что, пишите на емейл, предложение в силе.
31.03.2015 09:42:57, Алиска
1. Клетка точно лучше чем вольер и не тряпочная, сожрет. На ночь можно туда спать отправлять и когда дома никого, потом привыкают и домики им очень нравятся. 2. С Рояла уходите, ну его, немногим он подходит, уходите постепенно увеличивая количество нового в старом корме (думаю сами знаете). Можно попробовать корм одной из старших или еще вариант спросить чем кормят маму, обычно подходит и детке. 3. От клещей все что угодно, главное по массе не ошибитесь, я свою фронтлайном капала все было в порядке, только не совмещайте с глистогонкой, с перерывом сделайте. 4. Игрушки в нете или в ближайшем зоомагазине бывают со скидкой, надо смотреть. Здоровья малышке и терпения хозяйке. 30.03.2015 11:29:55, Занудочка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо:) Клетку будем покупать, мама лопает тоже Роял Канин, наши старшие лопают специальные корма - страус с картошкой и уринари - по своим болячкам:( Куплю мелкой тоже Хэппи Дог, но линейку для щенков - будем постепенно переходить.
Спасибо:), будем капаться от клещей:)
31.03.2015 00:32:00, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Про глистогонку - Мильбемаксом я кошек глситогоню всех. Довольны. наверняка и для собак есть. 30.03.2015 10:59:53, Солнечный брег
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо:) Нужно посмотреть. 31.03.2015 00:32:52, Золотое Солнышко (в системе 210778)
это паста? и как вам только удается их уговорить... я старшей в 2 захода еще затолкнула, а младшая ни в какую - зажала за щеку и все выплюнула, причем демонстративно - прямо на несколько метров полетело. 30.03.2015 15:11:19, ALora
Мильбемакс это маленькие таблетки. Я беру за шкирку открываю рот и помалкиваю глубоко в глотку. Глотает не заметив. 30.03.2015 15:51:19, Солнечный брег
пока я возьму за шкирку, меня обдерут как липку - в кровищи вся буду, я помню как катетер в вену младшей вставляли - втроем не могли справиться в ветклинике - я вся была располосована (руки), и это было только 4,5 месяца было младшей, которой ныне 7 лет. 31.03.2015 02:39:02, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!