Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tina11

Дети для животных, животные для детей

Вот сколько себя помню, у меня всегда были собаки, кошки и всякие разные зверушки, даже ежики. Сейчас дома детка 6 лет и кошка- агрессор, которая сама по себе. И вобщем-то детка постоянно просит собачку, и я хочу. НО... У меня всегда были большие собаки, а в мелких породах я вообще н разбираюсь, и за собак их особо не считаю. Но в квартире с большой собачкой тяжко, может кто-то знает мелких адекватных собакенов? Из желаемого: общая адекватность, умеренная активность, ум и понимание команд, отсутствие самовредительства, продолжительность жизни, приспособленность к квартирному содержанию
27.03.2015 08:26:43,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
Я тоже никогда мелкими собаками не фанатела и за собак их особо не считала. Но так вышло, что в поисках собаки выбор пал на чихуа. Сейчас у нас уже второй, и знаете, я теперь другие породы для себя и не рассматриваю)
Вашим критериям отвечают, вот только не поняла, что имеется в виду под самовредительством?
30.03.2015 19:29:56, Мальса
Oazis
есть средние собаки. Я юы рекомендовала не цверга, а миттеля. 29.03.2015 14:27:40, Oazis
Экс-Пузан & Варюшка
Цвергшнауцер) 29.03.2015 00:29:46, Экс-Пузан & Варюшка
ШаНуар
Вот, кстати, кавалер кинг чарльз спаниель действительно чудесные собачки. Как ни удивительно, родственники с гриффонами. Их гриффонам приливали, чтобы получить такую мордочку. Если брабансона с кингом сравните "в лицо", увидите)). Но с гораздо более уравновешенным характером. Не зря это были собачки детей европейской аристократии на протяжении многих веков. 27.03.2015 18:55:49, ШаНуар
У нас грифон. Собака-кошка, если ты присел, то сразу на колени залезает и в клубок, только что не мяучит. В туалет на улицу 2 раза в день без проколов. Активный в меру, гулянием особо не балуем. Я тоже не особо люблю маленьких собак, но с этим ужилась. Единственное -храпит. Ну тут строение морды располагает. 27.03.2015 18:17:22, tausha
ШаНуар
Ну вот у нас тоже гриффон, но все с точностью до наоборот. Активный не в меру, но не храпит. На колени точно сразу же забирается, но, прежде чем уляжется, пол часа будет по тебе скакать, оближет, обмуслякает, обтопчет всего. Меня вот это напрягает. А так да, ласковый, отличный компаньон. Но очень активный и возбудимый, плюс довольно ярко выраженный альфа-самец. Так что если гриффон, то только девочку, они такие нежные, спокойные, рассудительные)). 27.03.2015 18:48:37, ШаНуар
У нас дома матриархат:-) :-) :-) :-) наш альфа -самец смирился. Да эти маленькие кобельки практически все такие, чем мельче, тем больше самец. Девчонок я тоже больше люблю. 27.03.2015 20:50:42, tausha
Да, еще грифон, по словам ветеринара более устойчив к несчастным случаям, возникающим по вине детей(полет с дивана, например). У нас как раз такое и приключилось (хотя дочери было уже 8). Отделались легкой контузией, слава богу. Если бы была другая порода, все могло бы быть намного хуже. 27.03.2015 21:06:25, tausha
ШаНуар
В принципе, да, они такие как орех, крепкие, и что-то кошачье безусловно есть, со способностью кошек приземляться не травматично. У нас дома тоже матриархат, но наш гриффон об этом не догадывается, вернее не согласен)). Уважает только мужа, над женщинам куражится, как наследный принц банановой республики. 27.03.2015 23:36:33, ШаНуар
Цвергшнауцер и папильон)) 27.03.2015 17:34:23, Marlen616
Tina11
тоже про них думаю, папийоны правда мне не оч внешне 27.03.2015 17:39:31, Tina11
У нас цверг, хотим папийона. Цверга стричь надоело, но шерсти от него нет совсем. От папийона - не знаю, наверное будет шерсть, но их хвалят, говорят умные 27.03.2015 17:49:31, Marlen616
Ширла
Ну...конечно же похвалю своего собакина. Порода - Кавалер Кинг Чарльз Спаниель. Собака-компаньон. Любит всех на свете и не умеет кусаться! Даже скалить зубы не умеет. Умный, понятливый, не навязчивый. При этом любит играться, быть в обществе, как кот лежит на коленях, на подоконнике, по изголовье дивана. Быстро понимает, что можно и что нельзя. Хорошо обучаем. Но, ни разу не сторож, т.к. слишком любит всех.
С возрастом быстро понимает, что можно брать, а что нельзя. В итоге у нас нет ни одной испорченной детской игрушки, ни одного погрызенного карандаша.
Рост - около 35 см. в холке.
По длительности жизни, наверное, не совсем долгожитель..пишут 10-12 лет. Как на самом деле пока не знаю
27.03.2015 17:21:51, Ширла
Tina11
вот это класс. видела фотку мелкого. а свежие фотки можно в студию попросить? 27.03.2015 17:33:00, Tina11
Ширла
Вот, например


Остальные потом дома в фотоальбом загружу
27.03.2015 17:54:58, Ширла
Обаяшка)) Взгляд такой серьезный! 27.03.2015 23:19:52, Marlen616
Tina11
славный собакен! а где покупали? 27.03.2015 17:59:53, Tina11
Ширла
Добавила немного фотографий в альбом. Мы из Литвы, думаю, вам такие контакты не актуальны 28.03.2015 15:37:22, Ширла
Oazis
Клевый позитивный фотогеничный пес! 29.03.2015 14:29:05, Oazis
У нас такой мелкий неизвестнокто,купленный с рук у метро. Очень довольны,для квартиры самое оно,"гулять" ходит на улицу,получил "Диплом" с отличием:),что он-управляемая городская собака,облаивает чужих,если шагнули через порог,если стоят за порогом и в квартиру не идут,лаять не будет,т.к. не его территория,ест,что дают,кастрировали - зажило "как на собаке", дочка с ним на Аджиллити ходит-спортом занимается,при деле,опять таки:)
картинка
27.03.2015 14:52:44, Svetik_anik
Собака моей мечты, всегда вот хотела такого, беспородного и самого умного. Искала собаку по приютами, но там маленьких в то время не было. В итоге нашла своего Редисыча, хотя он у нас тоже ребенок -серотка, последний был, никто его брать не хотел, а мы пожалели и забрали.:-) :-) :-) 28.03.2015 00:08:21, tausha
Tina11
смешнючий барбосик! 27.03.2015 20:41:36, Tina11
Какие Вы молодцы! 27.03.2015 17:33:05, Marlen616
у меня в доме той. маленькая наглая блоха :-) кошками неубиваемый абсолютно.
из достоинств - умный как черт. из недостатков - очень активный, но надеюсь с возрастом подуспокоится.
27.03.2015 10:55:43, хатуль мадан
Tina11
той терьер? активный животный не для меня, хотя выглядят прикольно. просто я полагаю, что девочка особо заботиться о собаке не будет, поэтому понимаю, чья это реально будет собака :)))) 27.03.2015 17:40:51, Tina11
его активность с заботой не связана, он существо домашнее и бесится дома :-)
ухода минимум, шерсти практически нет. кормить и терпеть наскоки и выходки :-) и все :-)
29.03.2015 15:08:54, хатуль мадан
Картина Маслом
п.с.: меняйте отношение к кошке и она не будет агрессором. Я заметила,что там,где мальчики,кошки часто агрессоры. Потому что мальчики не умеют обращаться с кошками. Вместо того,чтобы гладить кошек и играть с ними,они их дразнят. В результате, кошка всегда на нервах и агрессирует. В адской кошке была такая серия. Там мужчина 45 лет издевался надо кошкой, а считал, что развлекает её. Она была агрессивная, кусалась и царапалась. Ему объяснили, что так кошку можно только злить, а играть с кошкой надо иначе. И гладить её надо. Через 2 недели кошка стала на много ласковее, а через месяц хозяин сказал, что не узнаёт свою кошку. Даже не мог подумать,что она такая ласковая.
У моей приятельницы такая же история. Сыну 13 лет. Он кошку злит, а думает, что играет. Кошка нервная.
В Ваших руках изменить кошкино поведение.
27.03.2015 10:21:49, Картина Маслом
Tina11
Кошка-это наша старшая дочка, мы ее очень любим. Но мужа она любит больше. Только что в попу не целуем. Это просто кошка такая своенравная. Погладить дает, но мало и в основном с голодухи. Детей и громкие звуки не любит. Незнакомых людей ненавидит до поросячьего визга. Вряд ли сможем изменить ее характер королевский 27.03.2015 10:36:28, Tina11
Businka
Знаю таких - дворняги ) Я искала с такими же вводными, в итоге завели метиса непоймикого, но всем очень нравится, на улице постоянно спрашивают какая у нас порода :) 27.03.2015 08:54:27, Businka
Tina11
Вы знаете, все таки с двортерьерами как карта ляжет. У сестры подобранец неизвестной породы, в квартире с месяца примерно, но это ужас тихий. Доброты неописуемая, но... Пиставучий просто до невозможного, энергия неуемная, непослушный совсем, всю квартиру сожрал, постоянно прудит дома, сколько с ним не гуляй, глуповат, ну вообще пес не для квартиры. А вот у родителей адекватный пес, тоже дворик, пришел жить сам уже во взрослом возрасте, не выгнался-оставили. Сторож, умный, вообще супер собака безпроблемная, но опять же живет в частном доме, в квартиру не заходит- в коридоре, но уверена, в квартире жить смог бы, но большой очень уж. 27.03.2015 09:58:30, Tina11
Businka
среди породистых дураков тоже хватает, к сожалению. 27.03.2015 10:22:02, Businka
Это и породистые такие разные могут быть. У нас так совпало, что у родственников и знакомых кругом йорки. И все неплохих кровей. Вот все как Вы пишете-есть приставучки с неуемной энергией, жрущие и гадящие в квартире, а есть чудо какие песики, добрые, славные, игривые. Но, конечно, правда в том, что породистого все же легче выбрать под себя, так как порядочный заводчик и про родителей расскажет, и про характер подскажет. Но я за двориков:))))))) 27.03.2015 10:17:40, belka_kate
Tina11
Йорики по моему любят жрать пеленки, что то у меня знакомые с ними мучаются, по ветеринаркам таскают, глуповаты они мне кажется, но я лично с ними дела не имела 27.03.2015 10:42:48, Tina11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!