Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Мими

Во что играют ваши коты?

Завела котенка мейн-куна и поняла, что есть коты, для кого как раз и продаются развивающие игрушки. У меня, например, стоял купленный CatIt (голубая закрытая дорожка, где шарик катается) 2 года без дела, пока не появился мейн кун. Теперь думаю купить еще один CatIt и игрушку, где нужно много коробочек открывать лапой. Пока последней нет в магазине, жду.
А что еще есть интересного для котов-эйнштейнов? Во что ваши коты играют?
25.03.2015 11:08:02,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои двое кунов в любой емкости с водой от чашки до ванны учиняют парк фонтанов))))) Посильнее мочим передние лапы а потом трясем ими строго контролируя траекторию брызг. Основательно намочив все вокруг идем слизывать эту воду)))))
Когда хозяева играют в настольный хоккей оба норовят выступить в роли шайбы, а в коте 11 кг))) хоккей пока держится.
Любят смотреть телевизор, причем почему то новости.
Дети же все как один обожают "играть" в планшет. Стоит дочке включить игрушку с движением все дети лапами в экране сидят, ловят живность))))))
25.03.2015 11:35:07, Солнечный брег
Мама Мими
Я много раз слышала, что куны к воде неравнодушны. У моей не подтвердилось. Но вот про планшет даже не говорите! Мне посоветовала приятельница дать поиграть в мышку на планшете... Стоило один раз дать планшет - и все! При Дакоте (она же умная)уже нельзя было взять в руки ни телефон, ни ноутбук, планшет после второго раза просто спрятали, - она садилась рядом и лапой просила игру. Причем долго могла сидеть и ждать. Давали раза 3 и перестали, побоялись зависимости :-)))
А вы специально что-то котам покупаете из игрушек? Я хочу понять, что фигня, а что действительно интересно котам.
25.03.2015 11:41:40, Мама Мими
Картина Маслом
а что это за мышка на планшете, в которую коты любят играть? 25.03.2015 12:55:29, Картина Маслом
Мама Мими
На google play есть разные. Наша называлась Cat Mouse Toy. 25.03.2015 13:23:45, Мама Мими
Ally77
Из специально купленных, мой оценил только игрушку с лазером...ну и мне хорошо: я сижу и только рукой шевелю, а он бегает))...из не специально в фаворе пробки от пласт.бутылок..он их гоняет как в аэрохоккее)) 25.03.2015 12:25:00, Ally77
ЛЯLУШКА
Наш старший понаблюдал за лучом, подумал и поймал саму указку. С тех пор мы с этим умником лазером не играем. 26.03.2015 05:21:27, ЛЯLУШКА
Мама Мими
Какой умный! Куплю все-таки своему и посмотрю: может, тоже пройдет тест на умность. 26.03.2015 16:01:07, Мама Мими
Картина Маслом
а мои с лазером играют максимум 5 минут. А потом лежат и просто смотрят за этой точкой,вертят головй и всё:)но не бегают:) 25.03.2015 13:04:18, Картина Маслом
Мама Мими
Да, лазера нам как раз не хватает. То есть был когда-то, еще до пришествия второго кота, но пропал. Хорошая идея! 25.03.2015 12:28:57, Мама Мими
Лиса Патрикеевна
у меня кот за лазером так гоняется что я дольше пяти минут не даю - у него глаза бешеные становятся, и он не играет, а охотится, входит в раж, потом еще пять минут этот лазер ищет по комнате, вывалив язык.

Мячики обычные ему не очень интересны, но я открыла для себя резиновые мячики с пупырышками - пупырышек много и оттого траектория подскока мяча непредсказуема, прыгает он тихо (никого не разбудит и соседей до истерики не доведет:) и мягко - в общем кот их обожает. В зоомагазинах продаются в упаковке по 4 штуки (я брала в 4 лапах)
25.03.2015 12:38:17, Лиса Патрикеевна
Мама Мими
Большое спасибо! Мячиков таких у нас никогда не было. Обязательно куплю. 25.03.2015 12:49:01, Мама Мими
Лиса Патрикеевна
только пупырышки крупные должны быть, есть еще тактильные мячи с резиновыми как бы волосками, они не прыгают а просто катаются. Вот те про которые я говорила [ссылка-1] 25.03.2015 15:00:06, Лиса Патрикеевна
Мама Мими
Супер! Спасибо большое! 25.03.2015 15:02:58, Мама Мими
Специально покупаю только мягкие мячики. Хорошо идут мелкие мягкие игрушки. Любят открывать и закрывать двери. Кот больше всего любит гонять просто скомканную бумагу. Регулярно тырит тетради и журналы у дочки.
И дам вам маленький совет если позволите - не покупайте мышей, кот. обмотаны веревочкой. Мы чудом избежали операции со старшей кошкой из за съеденного куска такой игрушки.
25.03.2015 11:48:54, Солнечный брег
Мама Мими
Насчет мышей с веревочками - спасибо! Я еще побаиваюсь перьев. 25.03.2015 12:06:42, Мама Мими
Да перья крайне опасны. Их я никогда даже не смотрела, а вот мышь ту не просекла сразу (в наполнителе досталась в подарок). 25.03.2015 12:08:08, Солнечный брег
Businka
наш сам только в салки-кусалки с псом. если с ним заигрывать, то веревочки, шарики и т.п. по всей квартире ) 25.03.2015 11:34:23, Businka
Мама Мими
"Филимон" как игрушка нам недоступен, к сожалению. А было бы здорово. Я сначала собачку просила, но муж против. 25.03.2015 11:43:28, Мама Мими
Картина Маслом
у меня один косит под мэйн-куна, а второй дворянин. Игрушек по дому, как в детском саду. Ни во что не играют. Самая лучая игрушка для них-это я. Томас ложится под дверью и начинает орать утробным воем пока я не возьму удочку с мышкой и не начну по всей квартире передвигаться. Вот тогда они вдвоём счастливы и играют. Ни в дорожки,ни в мячики, ни в мышки, ни в шарики из бумаги или фольги не играют. 25.03.2015 11:15:07, Картина Маслом
Мама Мими
У меня Дакота тоже мрякает, удочку любимую мне приносит и заставляет играть. И так не меньше 3 раз в день. Убегается, но играть хочет - тогда ложится около дорожки и шарик там гоняет.
А ваш как-бы-кун - этот тот, что лапкой оливку ест из банки?! Я ту фотку даже мужу вчера показала. Вот это кот!
25.03.2015 11:26:28, Мама Мими
Картина Маслом
нет, как бы кун второй-Томас. У него фотки есть другие,он там больше похож. Но он кун процентов на 10 может:) или на 20:) Оливку достаёт Дэнди в ёлке сидит он же:) 25.03.2015 12:57:06, Картина Маслом
Мама Мими
Ага, поняла теперь, что это был Дусик! А что он еще лапой достает или ест интересное? 25.03.2015 13:25:14, Мама Мими
Картина Маслом
на двух фотках: достаёт на одной, а на второй ест маслинку:) Но ест-это громко сказано. Разжуёт, обслюнявит, по полу извозит и всё. 25.03.2015 13:50:56, Картина Маслом
Мама Мими
А масло оливковое не просит? Мой Пушок периодически до умопомрачения хочет масла оливкового - залезет на стол и давай бутылку лапой обхаживать. Даю ему каплю, он ест. 25.03.2015 13:54:08, Мама Мими
Картина Маслом
не просил:))) 25.03.2015 14:00:56, Картина Маслом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!