Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А какие у ваших кошек хобби? Моя первая

А какие у ваших кошек хобби?
Моя первая кошка любила "смотреть" по телевизору передачи про животных. Я где-то читала, что кошки не могут по-настощему смотреть телевизор, у них слишком "быстрое" зрение, они видят развертку, а не картинку целиком. Но, может, она слушала передачи?
А нынешняя кошка очень любит поливать вместе со мной цветы. Бежит вперед меня, запрыгивает на подоконник и прямо носом тычется в горшок. Наверное, ей это кажется фокусом - как в горшке вдруг появляется вода и тут же исчезает.
23.03.2015 18:50:59,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кот когда оставался днем дома один обычно притаскивал на диван, где мы спим, игрушечную мышку. Когда я мылась в душе, всегда ходил по краю ванны и истошно мяукал, пытаясь заглянуть за занавеску. Про вредные хобби, типа использовать чайную заварку на столе в качестве туалета, лучше наверно не рассказывать :) 24.03.2015 22:57:52, Shelly
Люблюкошек
Абиссинка любит смотреть футбол и программы про животных. Белая обожает пакеты, коробки и ящики. Часто делаем ей подарки)))
Все четверо очень внимательно наблюдают за всеми нашими передвижениями по квартире, перемещаются вместе с нами. Встречают и особенно провожают со страстными объятиями и поцелуями.
Мелкий пока явных пристрастий не выказал, но сплотил вокруг себя девичий коллектив. Стадо теперь снова организовано)
24.03.2015 15:53:13, Люблюкошек
залезать в коробки и пакеты. а еще раз в квартал на младшую нападает что-то психическое - грызет наушники и провода мобильных телефонов - причем строго во время зарядки. 24.03.2015 15:10:22, ALora
Люблюкошек
Если строго на зарядке, видимо чувствует электро-магнитные поля)) Может с ним, как с лозой ходить, вдруг еще воду указывать будет)) Цены коту не будет) 24.03.2015 18:07:44, Люблюкошек
да свекровь говорит ей и так цены нет - мыши на даче напуганы на многие поколения вперед, а кроме того - мух ловит.свекровь прям ждет-не дождется летом, когда наши кошки приедут.

но с зарядками (в т.ч. для ноутов - и ведь знает где грызть - до блока, чтобы не шибануло) за 7 лет нам был нанесен немалый материальный ущерб. такая вот спецкошка
25.03.2015 01:13:32, ALora
С тех пор как судьба свела в одной квартире 2-х кошек не первой молодости, главное хобби у них на 2-х - драться. Ну не до смертоубийства, так пошипят, лапами помашут и разойдутся, без увечий. В промежутках тырить еду из соседской миски. Причем если эту же еду положить в свою миску - это не интересно. 24.03.2015 13:33:49, hanhi
Natalya d'*
а если оставить всего 1 миску на двоих? 24.03.2015 13:39:59, Natalya d'*
Не рискну... 24.03.2015 18:15:53, hanhi
Моя третья любит рвать коробки. Наверное, детскую травму прорабатывает (мы ее нашли в лесу рядом с заклеенной коробкой с прогрызенным углом) Как только в поле видимости появляется коробка, кошка ее открывает, выволакивает содержимое, сама залезает вовнутрь и начинает откусывать и выплевывать куски картона. Если коробку не спасать - догрызет до донышка по периметру. 24.03.2015 13:23:45, Tappens
Мама Мими
Боже, бедный котенок. 24.03.2015 19:16:26, Мама Мими
Картина Маслом
Дэнди: любит смотреть в окно(сетки стоят) и ходить "курить" с мужем на балкон. Там коробки наставлены. Он залезает на коробки и сидит рядом с мужем, пока тот курит.
Томас: сбрасывать с моейф прикроватной тубмочки всё, что может сбросить, сгонять Дэнди с кровати и спать на столах. А ещё попрошайничать.
24.03.2015 12:47:18, Картина Маслом
УникаЛьнаЯ
Спит, мурлычет, лезет на руки. Следит за компьютерной "мышкой" и топчется по клавиатуре :) Лезет во все пакеты и коробки. Непостиимым образом оказывается под ногами _всегда_ (учитывая уже имеющийся в анамнезе перелом лапы, очень плохое свойство) :) 24.03.2015 11:21:14, УникаЛьнаЯ
Суматра
Когда у меня была кошка у нее было хобби смывать унитаз. Сидя на бачке дергать смыв и смотреть как вода сливается. Поэтому у нас было хобби проверять дверь в туалет. 24.03.2015 10:01:05, Суматра
Моя всегда ленивая по 20 часов спящая кошка оживляется во время уборки, чем более генеральная уборка, тем лучше. Переезд или ремонт был бы ее мечтой, если бы она знала, что это такое :-) Она всюду ходит за мной и залезает во все новые или по-новому обустроенные полости: под душевую кабину, когда снята "юбка"... за цоколь в кухне через помойное ведро... в ванну, если на ней стоит корзина с бельем, при том что обычно ванны боится... за шваброй ходит по пятам. Если из шкафа вынута куча чего-нибудь (сумок, одежды), то на куче будет кошка. При смене кулерной бутыли выпрашивает последние капли воды. Всегда присутствует при загрузке белья в машину, а потом сидит под висящим на сушке рубашками. Белых мокриц ловит и мух. Помогает по хозяйству, в общем :-) 24.03.2015 09:37:55, WhiteFly
она наверное в прошлой жизни была уборщицей :) 24.03.2015 12:26:29, tuele
Лиса Патрикеевна
1. Спать на подоконнике за здоровенным замиокулькасом
2. Пить водную струйку в ванне (а воду из миски он пьет, зачерпывая левой лапой в пригоршню и облизывает ее, если вода набрал слишком много, брезгливо стряхивает излишки - так что когда кот идет пить, я иду за ним с тряпкой в руке))
3. Играть в две любимые игрушки - некрупные, белые - любит и грызет их до трясучки, отбираю, т.к. это мои любимые игрушки:).
4. Охотиться за "мышкой" на экране
5. Постели застилаю по очереди: сначала в одной нейтрализую кота (он сидит под одеялом и думает, что ждет мышь), иду застилать следующую. Когда подхожу к третьей, кот понимает, что его надули и приходит ловить мышей туда, где я. Накрываю его одеялом на третьей кровати и иду застилать первую))
24.03.2015 00:15:47, Лиса Патрикеевна
Чифф@
У Шасты - смотреть передачи про животных по телевизору. У всех троих - наблюдать за грызунами, сидящими в клетке (грызуны периодически меняются, развлечение остается :)) - тоже, в общем-то, своеобразный телевизор. Чойра одно время приспособилась дразнить змею - очень прикольное зрелище было :) Ну, и самое главное развлечение (жаль, редко случается) - ловить сбежавших от меня кормовых мышей. Вот это - счастье, так счастье :))) 23.03.2015 22:09:03, Чифф@
Картина Маслом
кормовые мыши? что это? 24.03.2015 12:06:37, Картина Маслом
Чифф@
Это обед для змеи. Который она не всегда съедает сразу. Тогда мышь какое-то время живет в доме, и иногда ухитряется сбежать, так как временные жилища у нас, к сожалению, оборудованы не столь надежно, как капитальные... 24.03.2015 12:19:09, Чифф@
Картина Маслом
для змеи????у Вас змеи живут????? 24.03.2015 12:48:27, Картина Маслом
Чифф@
Живет одна :) Лисий полоз. Уже 8 лет. 24.03.2015 13:13:14, Чифф@
Картина Маслом
мамочка(упала в обморок)... 24.03.2015 13:52:41, Картина Маслом
Чифф@
А чего сразу в обморок-то? Ну, подумаешь, веревочка в руку толщиной да полтора метра длиной :) Оно ж надежно заперто в террариуме, на вольном выпасе не гуляет... 24.03.2015 14:53:06, Чифф@
Businka
Как же я обожаю змеек и ящериц 24.03.2015 23:23:06, Businka
Чифф@
Ящерица дома - это моя давнишняя мечта. Но она шустрая, ей места надо больше. А еще мне очень хочется летучую мышь... 25.03.2015 10:46:06, Чифф@
Мама Мими
только сейчас дошло, что 1.5 (!!!) метра (!!!). Круто. 24.03.2015 21:45:11, Мама Мими
Лиса Патрикеевна
я тоже в обмороке) 24.03.2015 18:10:50, Лиса Патрикеевна
Antre
У меня муж - рыбак, если ещё и кошки будут с хобби, я этого просто не переживу. :) 23.03.2015 22:02:23, Antre
Дикая хозяйка
У меня папа был рыбак пока возраст позволял - отличное хобби! Очень пользительное для домашнего хозяйства :))) 23.03.2015 22:51:48, Дикая хозяйка
Antre
У мужчин - да, не спорю, я про котов. :)))) 24.03.2015 16:59:47, Antre
ЛЯLУШКА
У нашей младшей кошки несколько хобби
1. Наблюдать за мадагаскарскими тараканами. Сверху на них смотреть страшно, зато через стеночку самое оно.
2. Мыть пол на кухне. Там от мытья скользко. Можно как следует разогнаться, поджать лапы, а уж дальше куда кривая выведет.
3. Лопать силиконовые браслеты. В воскресенье, предварительно проверив, крепко ли спит хозяйка, пыталась скусить прямо у дочери с руки. Увидела, что дочь приоткрыла глаз, поняла, что спалилась. Ухватила браслет зубами и попыталась сбежать. Быстро причпокнулась обратно к руке. Получила по ушам.
4. Ловить "кузябликов". Это блики от любой отражающей поверхности. Поэтому муж не имеет возможности нормально побриться. Он обязан развлекать кошечку!

Кстати, о телевизоре. Старший кот смотрит новостные программы. Он парень серьезный. За "кузябликов" младшую наказывает, чтобы не мельтешила. Так вот, тот же старший с большим волнением смотрел хоумвидео, на котором были запечатлены его игрища с дачным котом-другом. Значит он понимал, что происходит на экране?
23.03.2015 21:39:55, ЛЯLУШКА
Monmorensy
Видимо понимал:) Потому что моя собака смотрит только те передачи, гда есть собаки. Если на энимале что-нить про кошек или кошачьих типа тигров-уходит. На собак может смотреть не отрываясь до тех пор, пока показывают.
"1. Наблюдать за мадагаскарскими тараканами. Сверху на них смотреть страшно, зато через стеночку самое оно."-как я ее понимаю! Мне б и через стеночку было страшно!
24.03.2015 07:31:31, Monmorensy
Monmorensy
У меня, правда, собака, но я тоже поучаствую, можно? Мой любит с бутылок пластиковых крышки скручивать. Если бутылка еще недопитая стоит, лапой ее пинает-типа, давайте, освобождайте тару! 23.03.2015 19:48:20, Monmorensy
У моего брата тоже йокширик любитель открутить крышки. Прям до тпясучки;-) 23.03.2015 22:11:06, ~Черныш~
Реально откручивает крышку? Надо же! А как он это делает? Зубами, а лапами придерживает? 23.03.2015 20:01:29, маугленок
Monmorensy
Передними держит, зубами скручивает. И как бы сильно я не старалась закрутить, его зубы все равно сильнее. Колечко тоже снимает, кладет все это рядом и идет искать следующую. 24.03.2015 07:28:23, Monmorensy
Наш первый ангорский котик любил в ванне в теплой водичке посидеть ,прикольно ходил в ванне с поднятым хвостом и мурлыкал .Если кто в семье мылся ,так он под дверью сидел и если получалось ,то влетал на всех парах к кому-нибудь в ванну .Недавно умерший ангорский котик Мурзяка влюбился в соседского яктерьера (тот кошек просто драл ) .Выбежал и пролез под сеткой ,подбежал к песику и положив руки на плече стал лизать Баксу мордочку .Пес замер от такой наглости ,так наступила дружба .Кто шел по дороге заглядывались как белый кот и песик друг за другом бегают .Бакс умер ,а Мурзяка больше ни одну собаку так и не принял .Телевизор смотрел регулярно ,особенно футбол ,мультик про Крота (аж с восторгом подскакивал ),передачи про животных и трогал лапой . 23.03.2015 19:27:41, иришкин25
Лиса Патрикеевна
Какой милый ваш Мурзяка. Мой первый звался Мурлышка - преданнейшее существо было, мурчал, играл до старости, ловил мышей, кротов и крыс, охранял дом, и не разбил ни одной вазы, не сожрал ни одного цветка. Интересно, они милые потому что их так мило назвали, или "как вы лодку назовете, так на ней и поплывете"? 24.03.2015 00:08:35, Лиса Патрикеевна
у нашего Мурзяки было полное имя - Мурзетто Попиллони Генрих Шах ин- Шах .Добрейший котик был ,а как всех целовал !!! когда на ручки возьмешь ( ох ,как его не хватает ). 24.03.2015 01:14:15, иришкин25
Люблюкошек
Кусочек сердца уходит с такими котами... У меня 2 поцелуйщицы. Но с собаками им дружить не довелось. 24.03.2015 19:02:25, Люблюкошек
Businka
Наш новый котенок трижды в день запрыгивает в уголок ванны и наблюдает, как собаке там моют лапы. 23.03.2015 18:54:11, Businka
Дикая хозяйка
У старшей главное хобби - спать. У мелкой - тоже очень любит воду, когда где-то что-то делают с водой ей обязательно надо прискакать и сунуть любопытный нос. А, еще! Если обнаружит любую емкость с водой - надо обязательно оттуда попить. Даже если это вода в ванной с пеной :))) Причем горячая. 23.03.2015 18:52:32, Дикая хозяйка
ЛЯLУШКА
Моя мелкая лакает воду с морской солью, в которой я отмачиваю ногти. 23.03.2015 21:41:58, ЛЯLУШКА
У меня была кошка, которая любила пить воду из тазика, где полоскали тряпку для пыли, никакая чистая вода ей была не нужна. 24.03.2015 13:25:21, Tappens

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!