Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папильоновладельцы поделитесь опытом, пожалуйста

Были с дочкой на Евразии, чуть не уехали обратно с новым питомцем, хорошо щен уже был забронирован))
У меня появились вопросы:
1. У всех ли текут глаза?
2. Дайте ссылочку на форум, где общаются основные питомники
22.03.2015 19:08:43,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аззия
У нашего не текут, и вообще про текут не знала. Наверное, у нас в Сибири не такие выпуклые глаза у папиков, потому что не видела и не слышала от влпадельцев таких проблем.
Форум уже назвали, папийономания.
Собака классная, умная, душевна, веселая. Но - так не у всех конечно, но больше в декоративной породе кобеля я не возьму никогда. То, что метит дома - частая проблема для кобелей мелких пород. Мы нашего кастрировали - фиг с ним, с выставками, но терепть было невозможно. Стало гораздо лучше, но все равно пару раз в месяц он нас радует(( Так что у мелких пород я за сук. К тому же у сук пространство для глажения на животе в два раза больше))
А так, папик как собака-компаньон - идеально)
23.03.2015 06:57:33, Аззия
Моя заводчик (у меня цвергшнауцер) наблюдала в гостинице на выставке что и суки метят, вроде с ними погуляли, а они идут и потихоньку подкапывают. Сказала обратить на это внимание, но кто же расскажет что его собака такое делает))
У моих цвергуш такого не было, только старшая, когда начала болеть к старости могла посереди коридора немного писнуть, я ругалась, пока не поняла, что она так сообщает, что ей плохо.
23.03.2015 11:11:19, Marlen616
Аззия
Ну у меня корманных собак совсем маленькая выборка - кобель папик и сука чишка. Кобель метит. Когда полезла читать, оказалось - частая проблема. Сука не метит, так что в инет не лазила, может, и они так же) 25.03.2015 10:26:09, Аззия
тайная штучка
У вас в Сибири корма лучше и экология тоже))
Дамы, кобелей нужно воспитывать. Кострация не решение проблем!
Вот глаза не текут, а у собаки никакой полноценной жизни(...
23.03.2015 09:24:52, тайная штучка
Аззия
Скажите, как? Мы к двум годам кастрировали, до этого все пытались приучить. И хождение дома в памперсе было, и выгулы многочасовые. И собака отдрессированная и послушная в целом, что не мешало ему, пока никто не видит, задирать ногу на углы и мебель(( Диван выбросить пришлось, шкаф отмыли, обои переклеили, - вот нафига такая радость? 25.03.2015 10:28:30, Аззия
тайная штучка
у собаки упущен момент когда было бы легко исправить нежелательное поведение.
а так методов то много:
1)ограничить пространство, оставить в коридоре еду и воду, лежак и игрушки. И закрыть двери во все комнаты. Или клетка... Это не так уж и страшно, но действенно.
2)когда Вы дома, постоянно имейте кобеля при себе. Например, кобель на поводке, а поводок - привязан к вашему поясу. Тогда вы в любой момент сможете пресекать его попытку метить.
Но для этого надо достаточно долго находиться дома, так как вы не отучите его за один день, и даже за одну неделю.
25.03.2015 11:35:16, тайная штучка
mila521
К сожалению папики в силу своего строения склонны к этому, крупные выпуклые глаза при небольшой мордочке. Текут дорожками не у всех, но чуть влажные внизу бывают.
Если вас это смушает, смотрите собаку с более узкой проточиной и затемненной мордахой. Ну и правильное питание.
22.03.2015 21:03:09, mila521
Да, спасибо, я уже поняла, что нужно смотреть песика с темным под глазками, тогда дорожек не будет видно 22.03.2015 22:04:35, Marlen616
тайная штучка
Вообще выпуклые глаза в породе не приветствуются. Крупный,но не выпуклый миндаль глаз это свойсвенно анлийскому типу.Есть несколько типов папийонов. Есть с удленненой мордой и чуть плоским черепом,менее заметным стопом, с небольшими глазками. Но у всех типов приветствуются красивые и правильно поставленные уши, выражение морды, анатомия, правильный постав хвоста, движения,а так же баланс и темперамент. Текут глаза в щенячестве у многих, но потом как правило это само собой проходит при формировании формы черепа и при подборе правильного питания. Все индивидуально. 22.03.2015 21:25:22, тайная штучка
Начали смотреть собак, лучше б не вникали)) Столько вопросов! Эти типы по фото видно, особенно глаза, если смотришь родственных собак. Долго не могла определиться с ушами, мне понравились собачки с ушками как у овчарок, близко стоящими и с плоским черепом, а всего то нужно было почитать стандарт, оказалось что я себе все не правильно представляла 22.03.2015 22:22:03, Marlen616
тайная штучка
А лучше перевести стандарт на сайте ФЦИ) порода то не российская и лучше основания для понимания, чем первоисточник не найти. 22.03.2015 22:31:23, тайная штучка
Ну, это совсем круто, мы пока даже но определились хотим ли ходить на выставки)) 23.03.2015 11:12:23, Marlen616
тайная штучка
а Вам в щенячестве никто и не скажет будет ли щенок выставочной собакой, нет таких гарантий:) Ищите родителей которые Вам понравятся, посмотрите предыдущие пометы от них.
Питомник и заводчик должен иметь хорошую репутацию.
23.03.2015 13:30:15, тайная штучка
Это понятно, мне понадобилось 14 лет, что бы хоть как то начать определять хороший цвергшнауцер или нет)), теперь дочка хочет папильона 23.03.2015 13:59:01, Marlen616
тайная штучка
папийоны очень любят заниматься с владельцами совместными делами) очень успешны в аджилити. На сегодня одна из самых здоровых пород, как и по зубной системе, так и в общем по иммунитету. И с цвергами они очень хорошо ладят. Если были цверги, то в анатомии думаю, разбираетесь) 23.03.2015 14:12:16, тайная штучка
Спасибо, обязательно будем заниматься дрессурой, даже в плане пойти позаниматься на площадку. Цверг у нас любит всех и кошек, и крыс, и щенков 23.03.2015 14:29:14, Marlen616
mila521
Вот умеют же люди формулировать)) 22.03.2015 21:32:14, mila521
тайная штучка
После этого марафона и сны уже папийоносформированные ожидаются)))) 22.03.2015 22:01:18, тайная штучка
тайная штучка
Не у всех))если вы сегодня видели моего, то потекли после конкурса ребенок и собака, после того как ЮХ угостила вкусняшкой с добавками. А я как то кормлю определенными кормами; и то что подходит обычно подбирают.
А фомумы это 3bb и папийономания
22.03.2015 19:43:04, тайная штучка
mila521
Марина, поздравляю с окончанием марафона!! Какие вы молодцы!!
Как сегодня выступили?
Випка стабильно выступает- это дорогого стоит!
22.03.2015 21:07:00, mila521
тайная штучка
Людмила спасибо!!! Очень приятно!!! Випка вчера в классе чемпионов обошел Валли и встал за Арагоном! Очень сильная конкуренция при очень строгой экспертизе!
Сегодня Випка в открытом тоже 3ий, выиграл класс и ЛК Беня. Сегодня в ринге 94 папийона. Питомник выиграли в конкуренции; обошли Семицветиков)
Эля моя дебютировала с перспективой. Написали детке что боязливая)))детка первый раз увидела Евразию и обалдела, но делала вид что ей это не интересно и она уже пошла бы домой))) хвост держала.
22.03.2015 21:34:46, тайная штучка
mila521
Матереет мальчишка!! Стабильность- призкак мастерства))

В бебиках вы всем пометом выступали, было из кого выбрать)Судья слишком строга к малышне.
Все впереди у нее!

У меня старшая вообще не любит выставки, но всегда собирается и расстраивается, что не берем))
22.03.2015 21:46:09, mila521
тайная штучка
Вот как это у нас было..
Флайком Валентино класс Чемпионов (14 собак Чемпионов в классе), ех 3!!!




22.03.2015 23:00:29, тайная штучка
тайная штучка
Да, она девочек всех наших отправила, в расстановку никто из девочек не попал(
А вот братик ЛБ!!! Он уже опытный боец, выиграл бест бэби пока к Евразии готовился.
А Эля.... Ну, куда она денется))))все равно понравится))
22.03.2015 21:58:52, тайная штучка
Спасибо!
Если он участвовал в конкурсе ЮХ, то видели, но издалека)) Красивый!! И бегал красиво!
Видели многих и почти у всех дорожки от слезок((
22.03.2015 19:47:15, Marlen616
тайная штучка
Ой, а мы сегодня еще лучший питомник породы выиграли!!!
И засветились в главном ринге))
22.03.2015 19:55:03, тайная штучка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!