Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса Патрикеевна

Вопрос тем, у кого 2 и более кошки

Простите заранее за наив, у меня нет опыта сосуществования нескольких кошек.

Если у вас 2 и более кошки, как вы делите миски для еды, или питья?

И самое главное - они ходят в один туалет? У моей подруги три кошка и два туалета, они стоят по бокам унитаза и испускают миазмы, а катышки разбросаны по всему коридору:( в общем это не совсем то, чего бы мне хотелось в перспективе, но других примеров я не знаю.

А если вы к уже живущему животному подселяли еще одного питомца - кошку , кота, или котенка, они сразу начинали ходить в нужное место? А старая кошка не ревновала?
17.03.2015 19:00:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса Патрикеевна
Спасибо всем большое, я более-менее сориентировалась) 18.03.2015 17:37:43, Лиса Патрикеевна
кошки две. лоток один - довольно глубокий и с широкой обечайкой, на которую они садятся как на унитаз. при подселении младшей - старшей тогда был год, младшей 1,5 месяца - выражались недовольства, особенно со стороны младшей, были попытки ходить под ванну, за тв-тумбу. но я не сдавалась. привыкли. когда уезжают на дачу, тоже в один горшок ходят и не спорят.

с мисками не было проблем - рядом стоят их две миски для еды. а пьют они из песьих мисок - их две - в коридоре и на кухне. все попытки заставить их пить из своей личной миски оказались неуспешными. а вот с псом заодно пьют.
18.03.2015 15:04:20, ALora
Antre
Кошка и кот, одна большая тарелка для корма, две маленькие для еды, два туалета. Никаких миазмов и катышков, использую древесный наполнитель, все довольны. 18.03.2015 13:24:51, Antre
3 кошки, 2 туалета по бокам от унитаза, если наполнитель менять часто - совсем не пахнут, у меня древесный - он разносится, если использовать комкующийся, то нет. Миска для воды одна, для еды 3, кушать изволят одновременно. 18.03.2015 11:31:18, Tappens
Аззия
Один общий туалет. Большой, типа домика закрытого, с узкой дверцей и порожком, на котором все с лап счищается. В комплекте с силикагелем запаха нет. Всегда две-три кошки и всегда у них один общий туалет. Стоял или в коридоре, или в комнате за дверью - если менять наполнитель часто, не пахнет. Мусора вокруг тоже нет.
Миски общие, ссор нет. Вообще, в содержании двух кошек по сравнению с одной не вижу отличий.
Подселяли разных. В туалет шли сразу. Не ревновали. Присматривались несколько дней и начинали спать в обнимку)
18.03.2015 11:11:23, Аззия
Кошек две, вернее, кот+кошка.
Лотков два, по обе стороны унитаза. Лотки большие (самые большие, которые смогла найти). Запаха нет (ну если только сразу-сразу после).
Мисок много: они едят разный сухой корм, поэтому каждому по одной, а еще плюс одна для мокрого, который они едят из одной. Еще есть питьевой фонтан, который стоит на окне рядом с цветами.
Кошка, которую подобрали первой, сразу стала ходить в лоток, а кота, его подобрали через год, пришлось немного воспитывать, но все решилось заменой наполнителя и дефабержированием коти.
18.03.2015 10:37:44, trisch
ЛЯLУШКА
У нас два хвоста. Три горшка, самые простые с сеткой. Наполнитель впитывающий древесный. Насыпаю под сетку. Гости обычно удивляются, что коты есть, а запаха нет.
Комплект мисок у каждого свой. Но угоститься а в чужой миске не брезгуют.
17.03.2015 21:49:43, ЛЯLУШКА
ОООльга
лоток у наших трех один
но большой, в виде домика
не пахнет, не разносится
17.03.2015 21:05:14, ОООльга
Два кота. Горшок один типа такого: [ссылка-1]
Наполнитель [ссылка-2] Ни запаха, ничего. Разве что в туалете совсем немного наполнителя бывает. Гребуть))).
Миска у каждого своя, прекрасно знают, где чья.
Первый раз ловила, потом всё сами-сами. Старшой следил за мелким, чтобы ходил в горшок. В трансе был первую неделю, потом укотерил, то бишь взял на себя функции кошки.
Тоже боялась, что старшой съест/загрызёт месячного младенца. Но учтите, два кота - это такие сафари временами, как в азарт войдут. У нас, бывает, летит всё))).
17.03.2015 19:52:29, ivmarg
Лиса Патрикеевна
Да, я тоже фреш степ пользую, отличная вещь, с котом на неделю хватает. зы вот у нас котенок молоденький сейчас, и он все время или ест или спит, ему скучно, так что я подумываю как раз о товарище для игр:). Правда я вот как раз отучила котэ жрать цветы... оййй) 17.03.2015 20:18:37, Лиса Патрикеевна
Мои даже кактусы пытаются есть))). 17.03.2015 22:00:44, ivmarg
У меня двое. Лоток один, но очень большой( для мейн-кунов), миски 2. Находили все сразу, из-за мисок/лотка не дерутся. 17.03.2015 19:46:09, YuKs
Лиса Патрикеевна
да, у нас тоже тубз кунячий, удобный, с дверцей и фильтром. Правда место занимает... Но даже сочетается с прихожей цвета венге)) 17.03.2015 20:20:22, Лиса Патрикеевна
Чифф@
Сейчас у меня 3 кошки (только что было 4 :( ).
У них 2 миски и 2 лотка. Лотки большие, глубокие, с загнутыми внутрь краями. Хороший наполнитель решает проблему запаха, ну и, чем чаше менять содержимое лотков, тем лучше.
С лотками у вновь появившихся кошек (одной взрослой, двух котят) проблем не было: находили сразу все, что нужно. Старшие обучали малышей.
Для питья у кошек стоит электрический фонтанчик на 2 литра - мыть его приходится где-то раз в месяц, остальное время - просто доливать воду.
17.03.2015 19:38:32, Чифф@
Лиса Патрикеевна
поилка - прикольная вещь, правда мой так плещется в своей миске после того как я его на сушку перевела, что я вытираю по 5 раз в день. Миску уже сослала в коридоре - там единственное место у нас, где плитка, а не ламинат на полу.

Впору тему создавать как отучить кота брызгаться.
17.03.2015 20:16:29, Лиса Патрикеевна
Чифф@
У меня под фонтанчиком стоит собачий лоток - такая здоровая почти плоская штука с невысокими бортами. В этом "подносике" стоят и фонтанчик, и миски с едой. Да, периодически там образуется болото, но оно хотя бы не разносится по всей кухне. Одна из кошек очень любит в воде поплескаться. 17.03.2015 21:28:16, Чифф@
У меня5 кошек а сейчас 9 из них 4 котенка. Туалетов 3.миски из расчета миска на двоих. Большая глубокая с водой и поменьше на резинки у котят чтоб не опрокинули. Все довольны, 17.03.2015 19:29:26, заводчик кошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!