Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Тимирязевский лес. Догхантеры.

Приманки с изониазадом разбросали сегодня. Будьте осторожны.
Симптомы неврологические. Подкашиваются лапы и как бы всю перекореживает и трясет собаку.

Сегодня утром отраву разбросали у входа с Приорова. Туда в 8-15 не было тех приманок, мы по одной тропинке туда и обратно ходим, а обратно в 9-00 уже было, я заорала ФУ, да видать сколько-то успела проглотить. Я сначала и не подумала, что это отрава.
А днем ей сплохело, мне няня на работу позвонила.
Откачали быстро. Сильный имунитет, здоровая собака и съесть успела немного. Антидот подействовал сразу плюс всякое там поддерживающее. Найда уже встала, бегает и хвостом машет, все лапы использует и спина выпрямилась. Хотя взгляд и общее состояние еще мутноваты. Завтра еще покапаем. ТТТ обошлось. Но могло быть и самое страшное.

Кто гуляет там же будьте осторожны.
17.03.2015 18:29:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pelenka
ого.. Здоровья!!! 18.03.2015 09:42:59, pelenka
Businka
Здоровья Найде! 17.03.2015 19:04:27, Businka
Суматра
Спасибо. Лежит вздыхает и постанывает. Дворняжью жучковость ничем не прошибешь, болеть она легла... на диван. Ну раз уж все вокруг нее сегодня так носятся. Я так понимаю мозг не пострадал)) 17.03.2015 19:12:30, Суматра
У нашего мозг не пострадал ,а вот с сердцем плохо было даже спустя 2 месяца .Смотрите чтобы мексидолом не переборщили врачи .Нашему капали большие дозы ,так Рекс стал просто неадекват (все его пугало ,вставал лапами на стену ,сильное беспокойство ) .Сняли мексидол и все стало в норме .И теперь вам нужно быть очень внимательной на прогулках ,как сказала нам врач ,что второй раз откачать невозможно .Так у нас и случилось..... 17.03.2015 20:55:39, иришкин25
Суматра
вот вы меня напугали
сердце
по лестнице вверх не надо наверно пока, а лифта нет
я ж чуть не крякнула только что с прогулки ее домой на ручках на 4 этаж
17.03.2015 22:20:35, Суматра
Суматра
Посмотрела состав капельницы - нет мексидола.

В6
Катозал
Баралгин
АТФ
Рибоксин

Сердце(((

Бегать она теперь не сможет со мной?

Блин. Ей же в Крым на все лето лететь. Самолет. Юг. Жара.

А пока все еще в процессе может можно как-то сердце поддержать?
17.03.2015 21:46:42, Суматра
Businka
как поправится сделайте обследование сердца эхо-кг, экг. 18.03.2015 10:04:49, Businka
Суматра
Мысли читаете?)))
Вот тоже думаю так сделать и если что на юге таблетки давать поддерживающие и запретить дальние прогулки по жаре, пусть днем в полисаднике сидит.
Пока не могу понять только "после того как полностью выздоровеет" это 2 недели или 2 месяца.
18.03.2015 10:52:20, Суматра
У Рекса было очень сильное отравление ,его судороги били долго и ему ничего не помогало .В клинике случилось аж 3 приступа судорог ,а дома ночью его било не переставая ,а в конце совсем зажало (окаменели руки и ноги ) .Спасло от смерти в первый раз - таблетка фенозепама (дала сама без надежды на улучшение ) .Утром на одеяле 40 кг песика потащили бегом в клинику он был без сознания 2 дня.Капельницы ,8 пачек витамина Б6 ,мексидол ,противосудорожное ,препараты для сердца ,преднизалон все не перечислить .Сердце проявлялось в следующем ,не мог сначала дойти до машины (шел и останавливался 20 метров раза 3 останавливались ),потом стал проходить подольше ,но при этом всегда ложился и поскуливал .У него был маршрут пробежки ( я ему чистила дорожку по всему участку ) и он до отравления пробегал его со скоростью 5-7 раз .После отравления он пытался бежать ,но добегал четверть пути и шел понурив голову назад поскуливая ,ложился и скулил .За 2 месяца между отравлениями он так и не оклемался до конца .А тут вторая порция и ВСЁ... 17.03.2015 23:00:56, иришкин25
Боже мой. Опять соседка подложила?... 19.03.2015 00:38:53, Анаис
Точно не знаем ,или новая отрава была или оттаяла старая .Все проходило очень быстро и страшно .Его больше нет . 19.03.2015 12:09:29, иришкин25
Боже мой, как жаль такого пса. Пусть сдохнет тот, кто рассыпал отраву. Ира, держитесь! 22.03.2015 12:27:49, Анаис
Суматра
Соболезную вам. Это ужас что такое видеть это.

У нас легче. При первых же симптомах я сорвалась с ней в клинику под капельницу, часов 5 прошло от сожрала. Она даже сама еще передвигалась, мотало, плющило, лапы подгибались, не понимала где она что с ней, но стоять могла.

На капельнице прямо на глазах ожила, бровками и носом зашевелила. Хвост завилял. Как откапали в качестве благодарности попыталась врача укусить, а сначала и не реагировала кто и что с ней делает.
Сейчас вялая, слабая. На прогулке так же как вы пишете 20 метров прошла и села.
Но оживает. На запах мяса встала на кухню пришла.
Завтра еще капать будем.

Можно что-то сделать что бы на сердце осложнение не пошло?

Ей надо сердце. Ей на юг. Она была моей компаньенкой по спорту.
17.03.2015 23:23:24, Суматра
Нашему ничего не помогло ,по телевизору показывали собачку ,перенесшую отравление ,та еле шла и язык на плече был ,останавливалась каждые 5 метров .У нас сначала так и было ,потом чуть лучше ,но не до конца .К сожалению страдает сердце ,мозг .На Севастопольском форуме был ролик про собаку ,которую отравили этими таблетками .Было вскрытие ,все органы в кровопотеках внутренних .Рекса через 3 дня ,когда он встал на ноги ,рвало черным и каки черные были (врач сказала что кровь ).Мне жалко вашего песика очень ,чем помочь не знаю даже .Только хорошего грамотного врача ему в помощь .Выздоравливайте . Если нужен врач ( мы в Лобне ) пишите . 17.03.2015 23:38:14, иришкин25
Суматра
Спасибо.
Доктор пока вроде есть, но буду иметь ввиду.
18.03.2015 09:17:03, Суматра
Как песик сегодня себя чувствует ?
Сердце сразу видно ,песик хочет пробежать ,а не может .Песик не понимает что не может ,разбегается а сил нет и поскуливает и ложится .У нас так проявлялось ,лучше но немного стало после месяца после отравления .Радует ,что вы сразу заметили ,что он что то скушал и быстро оказались у врача .У нас к сожалению так не получилось .Рексик жил в будочке на отведенном ему участке и увидеть момент отравления не имели возможности .Может у вас легкое отравление и сердце так сильно не задето .
18.03.2015 13:55:48, иришкин25
Суматра
Песка начала играть. Но слабость есть. Присаживается на прогулках посидеть.

По моей сразу не увидишь. Она никогда не любила активные виды, она любит неспешно бродить по кустам обнюхивая каждую веточку. А эти хозяева неугомонные блин, то одна в парке бегает, плюхай за ней, то младшая на площадку со всякими там барьерами и бумами тащит. Оно ей надо? Сейчас то ей все нравится.

Вчера еще разок откапали, сняли катетр. Поговорили с врачом, поколем АТФ и Баралгин внутримышечно еще несколько дней и оставляем щадящий режим на месяц точно. На первый взгляд вроде обошлось. ТТТ.
19.03.2015 23:33:12, Суматра
Дай Бог ! Выздоровления песику . 20.03.2015 01:57:38, иришкин25


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!