Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Евразия - опытным собачникам вопросы

Хотим приехать, как обычно, зрителями, но впервые - в роли гордых собаковладельцев. И, конечно, взять свою звезду с собой - пусть привыкает к атмосфере (она не выставочная собака, но на участие в соревнованиях в дальнейшем я надеюсь).
Вопросы.

1) Для зрителей не нужны ветеринарные бумаги?

2) Обычного поводка достаточно? Собака маленькая (папийон), намордника у нас нет.

3) Как привести собаку в порядок? Ну, конечно, она будет мытая и расчёсанная. Папийоновладельцы, что-то ещё надо сделать? Ну, подушечки лап подстрижём. Этого достаточно, чтобы нам не плевали вслед? :) А то начиталась я тут в конфе про нравы возле ринга :))

4) А кто из наших будет и где? Мы хоть поздороваться подойдём :) Будем в субботу.

5) На выставке имеет смысл покупать корма и прочее? Или там всё дороже?

Спасибо заранее за все советы!
14.03.2015 15:05:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тайная штучка
ох, в субботу будет в ринге 100 папийонов, в воскресенье поменьше.
мы будем два дня, у меня теперь два хвостика, и бэбичку выставляю:-)
суббота 46 ринг, воскресенье 16.
16.03.2015 13:42:22, тайная штучка
mila521
Марина, хвастайся скорей вторым хвостиком))

Собак много в этот раз, надеюсь ринг будет большой, а то мы как то в юниорах в два захода выходили.
16.03.2015 22:25:05, mila521
тайная штучка
Люда, хвастаюсь своей Элечкой, завтра ей 4 месяца :-) [ссылка-1]
Бэбичек в этот раз 10 мальчиков и 12 девочек)))) думаю, да, в два-три захода будет экспертиза))) Вот для эксперта то испытание!!!
17.03.2015 11:16:32, тайная штучка
mila521
Поздравляю от всей души с образованием стайки бабочек!!
Девочка чудесная!! Отличные крови, и папа Валли(очень его люблю) и дедушка Унас по маме, все предки как на подбор- отличные представители породы!!
Марина, она белокорпусная и яркий триколор? Вип рад наверное подружке?
Удачи вам на Евразии!!!

Прошу прощение у ТС за уход от основной темы, не удержалась))
17.03.2015 17:25:58, mila521
тайная штучка
Спасибо!!! Очень приятно такой отзыв породника!
Девочка белокорпусная без крапа, классический триколор, не знаю как перецветет...за ушками рыжеет:-) посмотрим, интересно!
Да, при такой конкуренции удача нам понадобится!!!
Спасибо, Людмила!
17.03.2015 22:32:04, тайная штучка
mila521
Марина, делюсь кусочком Муськиной удачи, она выграла первый раз класс щенков на Евразии 2011, это была ее первая выставка и тоже было 12 собак)))))
Для бэбиков конечно очень высокая конкуреция и испытание на стойкость характера!
Пусть все сложится для твоих хвостиков!!!
18.03.2015 00:32:35, mila521
А еще идите через вход с собаками, там бесплатно))
В интернете нужно посмотреть расписание рингов и найти свою породу.
А нравы и мнения разные, я слышала про свою собаку (стандартную, породную) и то, что она урод беспросветный и что может стать чемпионом мира)). Так что такие разговоры лучше не слушать
15.03.2015 01:18:30, Marlen616
mila521
Внизу все правильно написали)
Мы к сожалению пропускаем эту выставку, с прививкой пролетели(

Если в ринге хотите побегать приезжайте к 8-9 часам, вход для участников открыват в 8.

Осенью на России Акану покупали 6 кг мешок, разница с "придворнам" магазином порядка 400р плюс пробников подарили.
Иногда что-то дарят, журналов дочка каких то набирала.
В проходах между рингами лучше собаку на руках носить, около стендов РКФ и главных спонсоров обычно посвободней.

На главном ринге мне очень нравятся конкурсы и соревнования, послушка у мелких просто чудо))
14.03.2015 18:21:34, mila521
Одна такая рыжая
Там с 8 уже показательные выступления по аджилити в субботу будут, так что не побегаешь :) А ринг экстерьерный нам не светит никогда - прикус...

Что-то из внешности нужно ещё привести в порядок, кроме подушечек лап? Посоветуйте плз!
15.03.2015 00:08:29, Одна такая рыжая
mila521
Мытья и лапок достаточно, главное " приведенное в порядок" довести в этом виду до выставки))

Породные ринги будут свободны до 10 часов, там и бегают, участие неважно, просто тренировка.
15.03.2015 10:57:25, mila521
Iyaf
1) Не нужны
2) Достаточно
3) Не приставайте к людям, которые стоят возле входа в ринг-это те,кто ждет своей очереди или хозяева-болельщики выставляющихся в данную минуту. Вокруг ринга еще много зрителей, сопровождающих или уже "отстрелявшихся", они скорее всего с удовольствием пообщаются.
5) На Евразии можно купить что то редкое, оригинальное или новинку. Мы обычно покупаем там питерские щетки-расчески, шампуни, поводки-ошейники, коврики и т п. Корма можно купить га развес и попробовать что то новое. Разницы в ценах я не заметила.
А еще там конкурсы и шоу на главном ринге.
14.03.2015 15:24:38, Iyaf
Одна такая рыжая
А чем питерские расчёски хороши? 15.03.2015 00:09:32, Одна такая рыжая
Iyaf
У нас порода такая-РЧТ-требует хорошего вычесывания подшерстка, а питерские щетки сделаны вручную, хорошо ложаться в руку, хорошо вычесывают, не царапают собаку, граблями мы распутываем шерсть летом, расческой окончательно наводим лоск, но дорогие очень. Вам, пожалуй, они совсем не нужны, т к папийон не требует такого ухода за шерстью и не занимает так много времени на это из-за своего размера. Я когда спрашивала о подготовке такой собаки к выставке, мне назвали только мытье, расчесывание и стрижка лап. Я еще надеюсь, что у Вас не щенок, т к с таких многочисленных выставок легко принести инфекцию, а щенки не обладают достаточным иммунитетом. 15.03.2015 00:32:20, Iyaf
а посоветуйте, пожалуйста, где конкретно на Евразии (у кого, или фирма какая) Вы берете щетки? А то мне надо для пуделя, свои поломались в основном, хочу обновить 21.03.2015 19:35:15, margass
Одна такая рыжая
Спасибо большое.
Нет, не щенок - юная леди 13 месяцев. Привитая.
16.03.2015 00:33:34, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!