Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого мопсы - нужен совет.

Они все так жутко линяют?Вы их вычесываете вообще? И если да - прям можно фотку "агрегата",пож-ста. Моя усыпает квартиру со скоростью курьерского поезда. Пылесос ежедневно,а то и по 2 раза (либо это все оказывается в кровати,в тарелках и ты ды). Покупались 4 разных щетки - они не вычесывают ее, проще выщипывать. Накидайте советов.
А!И еще - как часто вы их купаете?Если я не помою ее раз в 2-3 недели - ну такая вонючка ходит!!!
02.03.2015 11:52:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oly@
У Вас бежевый мопс? У меня чёрный - линяет 2 раза в год чётко, но у чёрных нет подшёрстка. Бежевый - да, сочувствую. Попробуйте фурминатор. Очень хорошая штука. Если хотя бы раз в 2 дня честь, вообще шерсть практически сыпаться не будет. 02.03.2015 14:52:44, Oly@
Черная мини-пига:))) Вы витамины даете? 02.03.2015 15:32:03, PUZAN
Oly@
Ещё может быть одним из проявления аллергии. Уши и складка над носом не красные, не мокнут? 02.03.2015 17:15:00, Oly@
Oly@
Нет, не даю. Только корм кушает.
Тогда странно, что так линяет сильно. Может , действительно витамины подавать?
02.03.2015 16:21:32, Oly@
Iyaf
Если шерсть сыпется периодически(2 раза в год во время линьки), то это нормально. Зайдите на породный форум или на выставку мопсов и спросите породников кто чем вычесывает.На выставке и купить сразу можно.
Вместе с мопсиком на короткий период мы получали и рукавичку с короткой как силиконовой щетинкой. Гладили ею 2 раза в день.
А вот если процесс постоянен и собака уже взрослая, т е речь не идет о смене шубки с щенячьей на взрослую, то тут уже надо присмотреться к здоровью, питанию, выгулу, температуре в помещении.
Мыть псинку нужно по мере загрязнения. Она не кошка-себя не почистит. Шампунь для мопсов тоже надо подбирать с осторожностью, т к он легко может вызвать аллергию, а это в свою очередь может быть причиной потери шерсти.
Как ни странно копеечный "Луговой" ни разу не вызвал проблем у моих собак( мопс был только временно на 1 месяц).
Но обычно я их мою специально подобранными для породы и шерсти шампунями.
02.03.2015 13:30:28, Iyaf
Собаченции 15-го будет год. Кормим Аканой "Уточка с яблоком",гуляем 3-4 раза в день. Вода постоянно свежая.Овощи в рационе,творог. Мою mr.Bruno...Считается в год еще смена шубки? 02.03.2015 14:05:38, PUZAN
Iyaf
Обычно шубка примерно в полгода меняется ;)
Корм посоветовал заводчик? Меняли? Овощи и творог тоже посоветовал кто то? Как у собачки со стулом? Можно попробовать убрать натуралку и посмотреть изменится что-нибудь или нет.
У моего не мопса шерсть сыпется зимой от жаркого и сухого воздуха, так что рекомендую уменьшить температуру в помещении до 20 град(БЕЗ сквозняка!) и увлажнить. У нас стоят вентили на батареях и увлажнители, но раньше мы спасались, закрывая батареи мокрыми махровыми простынями.
Пахнет, если не мыть, чем? Просто грязной собакой или специфически неприятно? Поражений на коже: перхоти, красных, розовых или мокнущих пятен нет?
Если не мыть-меньше шерсти или так же?
02.03.2015 14:51:47, Iyaf
Она ее кормила мукой какой-то,типа Чаппи:) Акану знаю по 2 предыдущим собакам (добер и пудель), если не мыть-шерсть просто салится и меньше по полу,но на ее лежбище просто ахтунг!; вместе с тем-проплешин или каких-то кожных проявлений нет,складочки протираю или мирамистином или что из проф.антибактериального есть. 02.03.2015 15:31:05, PUZAN
Businka
может витаминок подавать? у нас была мопсинка на передержке, не помню, чтобы от нее много шерсти было. 02.03.2015 13:17:00, Businka
Antre
А я метала о мопсе, теперь вот задумаюсь. 02.03.2015 12:26:26, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!