Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Прошу консультации по котятам

Ситуация такая сложилась, что не смотря на то, что заглядывалась на мейн-кунов, решили снова взять невского маскарадного. Просто сходили в гости к знакомой, у которой куны. Поняли, что мы не подходим кунам, а они нам. Хотя котяры отменные, сплошное любование. Вот характером не сошлись, хотя имели возможность общаться долго. Гала-дог, прошу извинить. Хотя общалась с Вами по поводу котеек, в перспективе. На самом деле, хорошо, что была возможность познакомиться с породой поближе и не совершить ошибку.
Итак, снова решили вернуться к невакам.
Есть два актуальных предложения по котятам. Типаж сил-тебби-поинт. Караулили именно их.
Вариант первый, наиболее прозрачный.
Питомник, который не отдает котят раньше 3 месяцев+ все сопроводительные документы с прививками. Котятам 4 недели, снимки любительские. Проф-фото не раньше чем через 1.5-2 недели. Папа чемпион, мама в выставках либо не участвовала, либо ничего не получила... Регалий нет. Но типаж симпатичный у мамы, для меня. Плюс ее папа вылитая копия нашего кота.
Вариант второй, спасибо моему беспокойному мужу)) Нарыл котика. Заводчица, но позиционируется как питомник. У нее 2 кошки. Есть наш окрас. Отец котят тот же, что и в первом питомнике. Котята на 2 недели старше. Предлагает в возрасте 2-х месяцев забирать. Без прививок. Ценник "конский". Типаж наш, котик красава и крупный (что тоже несколько смущает), почти кило в 6 недель. Позиционируется как шоу-класс... В перспективе может и да, но кто ж такое прогнозирует в возрасте 6-ти недель?
Вопрос, кому бы доверились вы? Папашка один. Мамки разные, но вторая тоже с наградами.
Котов продают без доп. условий типа кастрации или разведения. Те, кто глянулся, очень хороши.
Едем в воскресенье встречаться со старшим котиком из второго питомника(который не прозрачный). Есть вероятность, если сложится, западу на котея... Поэтому и пишу. Отговорите. Или убедите, что все будет норм, только надо аргументированно снизить цену и как прописать в договоре, что на этапе диагностики и привовок кота заводчица берет все риски на себя. У меня 3 отчасти пожилые кошки. Я не хочу с ними преждевременно расстаться из-за инфекции и не хочу проблем с котом. Намучилась уже. Хочу любоваться и общаться.
Да, стерилизация кота желательна, но если будет хорош, то может быть сохраним, как производителя. Как пойдет. Ну и безусловно характер, воспитание.
Критикуйте, кидайтесь тапками, я вся ваша.
27.02.2015 20:07:27,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблюкошек
Посмотрели первого кота. Суперский мальчик. Про прививки договорились. Хозяка нам понравилась, мы ей вроде тоже.
Ей,конечно, очень хочется, чтобы кошак продолжил линию. Вот мы пока не знаем, готовы ли... Справедливости ради, кот того стоит.
У него есть еще братец, флегма полная. Засыпал на мне теряя голову и лапы. У этого ТАКИЕ СИНИЕ глаза, что если б я увидела на фото, то подумала бы, что происки фотошопа. В остальном возможны поблемы с профилем и окрасом, хозяйка это честно подчеркнула. Окончательный вердик после актировки. Но ласковый и ручной до невозможности. Его мы тоже расматриваем. Котская карьера нам не обязательна. Обязательны здоровье и характер, плюс экстерьер.
Ну и предстоит поездка во второй питомник. Посмотрим, чем порадуют те мальчишки. Судя по тому, что производит папа, выбор будет не простой)
01.03.2015 16:13:33, Люблюкошек
Гала-дог
Правильно сделали что посмотрели .....удачи 01.03.2015 22:38:01, Гала-дог
в первом варианте котята без родословных, раз мама никто? тогда нафик этот вариант.
насчет второго - как может смущать кило в шесть недель? это нормально, тем более сибиряки крупные и должны быть. по поводу шоу-не шоу - вы собираетесь выставляться, вязать котика? если нет, то и разницы нет. с заводчицей можно договориться о бронировке на условиях, что она сама делает первую прививку и потом вы забираете котика. но если бы мне котик понравился, и условия содержания там хорошие, то я бы и так забрала, и прививала бы уже сама.
28.02.2015 17:18:48, хатуль мадан
Люблюкошек
Почему без родословных? Мама клубная, просто без наград. Папа у всех котят один чемпионистый.
Дедушка котят по материнской линии тоже с наградами.
В остальном, буду смотреть по ситуации.
28.02.2015 22:30:20, Люблюкошек
мама не выставлялась, стало быть разводных оценок нет. и у вас на таких котят стряпают родухи? 01.03.2015 10:46:19, хатуль мадан
Гала-дог
Разводную оценку можно получить и в клубе:) 01.03.2015 11:14:23, Гала-дог
не сомневаюсь, что есть и такие типа-клубы.. 01.03.2015 20:47:28, хатуль мадан
очень зря Вы так. 01.03.2015 21:42:29, item
я? :-) есть правила систем. я выставляла кошек по вцф и фифе. может с тех пор их правила изменились? 01.03.2015 22:33:57, хатуль мадан
Гала-дог
А если мой фелинолог и есть эксперт, то в чем проблема? Это очень распространенная практика, конечно обычно у кошек. 01.03.2015 22:40:33, Гала-дог
если ваш фелинолог и есть эксперт, то это конечно чертовски удобно :-) и клуб удобный, с таким положением о племенной работе. мдя. 01.03.2015 23:38:33, хатуль мадан
Antre
Я ни разу не заводчик, но никогда не продавала непривитых котят. Для чего такая спешка?
Рассматривайте 1 вариант.
28.02.2015 09:59:51, Antre
Я не люблю привитых котят: кто знает, чем и как их глистогонили и прививали на продажу? Мне проще самой отвезти МОЕГО котенка в нормальную ветклинику и сделать нормальную прививку, тем более все равно в клинику надо везти новую кошечку на осмотр и консультацию по уходу, анализы и т.д. 02.03.2015 09:55:01, культурный шок
Гала-дог
Да что ж извиняться:) каждому-свое:) я бы выбрала первый вариант, 2 месяца и нет прививок это жесть:( 27.02.2015 22:16:56, Гала-дог
Люблюкошек
Ссылается на вета, который говорит, что это опасно, тройная, сейчас не воспроизведу аббревиатуру. На сколько я в теме, самая неприятная прививка от бешенства? Она делается в возрасте приблизительно 3 мес.? 27.02.2015 22:35:18, Люблюкошек
Мне тоже врачи говорили, что раньше 3х месяцев нельзя ни прививать, ни глистогонить, а после 3х надо сперва осмотреть животное, бывают мелкие, ослабленные, еще какие-то только врачу понятные приметы...чтобы исключить побочные эффекты, которые редко, но во врачебной практике встречаются. 02.03.2015 10:04:34, культурный шок
Это глобальная тема, из разряда
"Прививки ребенку". Однозначного мнения нет! Прививки все являются провокатором иммунитета. В случае наличия дома других взрослых животных, иммунитет лучше "спровоцировать " заранее, чтобы для Вас потом ударом не было, если вдруг чего(ниже писала).
Бешенство по инструкции делается от 12 недель. Т.е. ОТ, это совсем не означает строго В.
27.02.2015 22:40:33, item
В Англии вроде запрещено прививать, и привитых против бешенства не берут в разведение, типа, чтобы не портить генофонд...но я об этом только со слов знаю... 02.03.2015 10:05:29, культурный шок
Люблюкошек
Да я все понимаю, технически, и, отчасти медицински. Кот, генетически и физически, очень хорош по фото и родословной. Задача моя за те деньги, или меньше, склонить заводчика к приемлимым условиям. Т.е. прививки, ветпаспорт. Если не пойдет на эти условия, то брать не буду.
Нужны умные слова и аргументы. Так как кот нравится(по фото) , если понравится живьем, то для того чтобы забрать нужны определенные действия со стороны заводчика.
Второй кот еще мелкий, с ним будет отдельный просмтр. Просто этот запланирован к общению в ближайшие дни.
27.02.2015 22:54:05, Люблюкошек
Тогда не торгуйтесь, а просто выставите Ваши условия. Ваша ж задача не подешевле купить, а совсем в другом. Так и скажите, что котенок нравится, готовы, но к 4 взрослым котам не привитого котенка брать не рискнете. Или пусть в договоре будут прописаны абсолютно все риски, со 100% возвратом денег в течении всего инк периода, а так же моральный ущерб. Это уже на крайняк, если на прививки не согласится, а Вам именно этот кот будет гореть.
Но, ИМХО, не согласится, ну не Ваш это кот, банально...
27.02.2015 23:28:21, item
А вы сами согласились, отдав котенка к непонятно каким взрослым котам (а может они носители или болеют чем) подписать такой договор? 28.02.2015 11:20:44, ?
Если бы Вы читали не между строк, то увидели бы, что я уже отвечала на этот вопрос) 28.02.2015 16:30:18, item
Вы слишком много пишите и вся ваша писанина обычно далека от истины.... 01.03.2015 08:50:29, ?
Люблюкошек
Угу. Спасибо. 28.02.2015 00:40:08, Люблюкошек
Если соберетесь делать так как вам советует item, можете даже не тратить время ни свое ни заводчика.... выставление условий- тупиковый путь... 28.02.2015 11:28:23, ?
Если животное позиционируется как ШОУ-класс(потенциальный) -предложите заводчику выставить животных, получить экспертные оценки. Это первое. Второе, я как заводчик ни при каких обстоятельствах не отдам не привитое животное. Далее, попросите посмотреть родословную мамы, уточните где ее выставляли. То что папа чемпион..какой? большой международный итд - уточните,это имеет значение. Не бросайтесь сразу покупать котенка - обдумайте. Сходите на мяу форум. Очень часто на выставках встречались с девушкой, у нее невская маскарадная зовут Аврора - постоянно на Бестах, очень красивая кошка, к сожалению нет ее контактных данных. [ссылка-1] вот по моему она, судья эксперт))) Председатель нашего клуба Бочкова С.А. 27.02.2015 20:34:13, mashika
Люблюкошек
Есть база по котам. Там даже процент имбридинга указан. Все посмотрели вплоть до дальних родственников.
Экспертные оценки в возрасте не раньше 6 месяцев,на самом деле где-то в 9.
27.02.2015 20:46:57, Люблюкошек
Не поняла...какая проблема в котятах выставить, посмотреть описание..это я к "конскому" ценнику и снижению стоимости. 27.02.2015 20:51:48, mashika
Вы о чем? Ну выставят котенка, ну задерут еще цену по итогам или еще круче откажут в продаже...вы если честно странный какой-то заводчик, как вчера "родились" 28.02.2015 11:23:52, ?
Шоу, обычно подтверждается экспертизой, я вот к чему. Если класс котят на момент продажи не подтверждается, то конский ценник можно будет опустить.
С чего задирать цену? Если она и так высокая как за шоу животное? Мы когда покупали кота за конский ценник, заводчик сам предлагал выставить его, чтобы экспертизой подтвердить класс. В чем странность то? Это нормальные взаимоотношения.
28.02.2015 14:36:29, mashika
А по вашему шоу-это получил одну оценку и вперед? И после всего написанного вы называете себя заводчиком и пишите:"я занимаюсь племенным разведением" породистых животных?
При этом все ваши пробелы не мешают вам продавать доходяжек (по крайней мере на фото именно так)"В РАЗВЕДЕНИЕ НА ОЧЕНЬ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ УСЛОВИЯХ!" и, видимо, за столь же эксклюэивное количество денег.
Я допускаю, что с возрастом кошка сильно измениться, но сейчас я бы на подушку такую не купила.... Может тоже стоит и ценник опустить и налет суперэксклюзивности убрать? Но вы ж ее захотите...
01.03.2015 15:11:49, Инга&Т
какой эксперт может гарантировать, что младенец вырастет в шоу? Я совсем не супер-специалист, но даже беглого знакомства с миром продистых животных достаточно, чтобы сказать, что и гадкий утенок может превратится в безусловную звезду выставок, и прекрасный в трехмесячном возрасте кандидат может перерасти/недорасти стандарт, может выдать после первой линьки совсем другую шерсть, морда может вытянутся или наоборот, уши вырасти больше нужного, длинна лап меняется неравномерно, анатоимия скелета тоже... и т.д. 01.03.2015 11:36:38, Лось_Анджелес
Спасибо за ликбез....однако вы плохо читаете то что вам пишут... 01.03.2015 08:48:52, ?
В 6 недель? Бронировать то они сейчас будут. А выставлять не ранее трех месяцев можно. А тут, как я поняла, никто не планирует даже до трех месяцев держать. 27.02.2015 21:50:35, item
Люблюкошек
Это я должна предлагать заводчице? Не поняла, если честно? В 6 недель выставляют? 27.02.2015 21:37:11, Люблюкошек
Поскольку у Вас дома есть, и даже не одно, животное, я бы не привитого брать не стала. И причина не в том, что именно котенок принесет Вашим животным инфекции, а скорее , возможно, наоборот. Пожилые животные могут жить с не заметной хронью, о которой Вы можете даже и не догадываться. А вот не окрепший иммунитет котенка, не проверенный прививками (а я твердо считаю, что прививка, это не укол здоровья, а провокация иммунитета на прочность, ну и как бонус 20% гарантия именно от прививаемых штампов легче их перенести), может не справится с новой микрофлорой. 27.02.2015 20:20:18, item
Люблюкошек
Так я и написала, что с котом тоже не хочу встревать в истории. Карантин у меня невозможен, по ряду причин.
Как аргументированно пообщаться с заводчицей, если что? Настаивать на всех прививках, если даже кот пойдет?
27.02.2015 20:32:39, Люблюкошек
Заранее, ДО приезда, обговорите возможность забрать после прививок. Иначе, на месте, Вы точно сломаетесь. 27.02.2015 20:38:46, item
Люблюкошек
Муж поедет со мной, он товарисч добрый, но прямой)) 27.02.2015 21:39:18, Люблюкошек
Ну, смотрите, как бы мим-ми не сыграло. Думаю, если заводчица Вашу реакцию на котят определит, уже не пойдет на Ваши условия. ИМХО. 27.02.2015 21:49:40, item
Люблюкошек
Надеюсь, не смотря на мои мимими, здравый смысл сильнее. И котик по фотографиям, сделанным профессионалом, это не котик в реалиях.
Спасибо, подсознательно я хотела про это услышать) Правда. А то вдруг, ёкнуло) Я расплылась и забыла про обязанности.
27.02.2015 22:08:56, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!