Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

воспитание взрослой собаки

так сложилось, что к нашей 7-летней девице - йорику прибавилась годовалая подружка аналогичной (условно) породы.
и вот проблема
наша выращена с щенячьего возраста, ходит на пеленочку (гуляем только ради променаду, а не ради сортиру), ест конкретный сухой корм и обходится без поводка.
новая собашка привыкла выгуливаться для справления надобностей, есть что попало и убегать на улице.
с убеганием справиться просто, будет поводок.
но вот к пеленке и сушке Проплан хотелось бы девицу таки приучить.
бывшие хозяева говорят, собаке полтора года, но судя по качеству зубов и тому, что она еще не перецвела, мне кажется, ей меньше.
так вот, вопрос. как приучают к щенячьим навыкам и определенным кормам взрослых собак? накидайте, пожалуйста, советов.
18.02.2015 12:34:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
ОФФ,ой,как я завидую новому йорку.. :) 18.02.2015 12:51:20, =СветА™=
ZAIA
бебебе))
не завидуй! там такой ...условный Йорк.
я на днях в ЖЖ выложу историю и фотки. сегодня сфотографируемся, и я и леля и боня.
и жорик))
18.02.2015 13:10:58, ZAIA
=СветА™=
ну пусть и условный.:) лишь бы не болел.:)
Я вот за свою переживаю,что Пума ее подавила.Такая была активная собака по молодости, а сейчас явная не альфа..:(
И что делать непонятно-такая тихая стала,смиренная.ПРи том,что Пума не обижала никогда,наоборот-защитница главная. Но иерерхичность чоень сильно чувствуется.И моя бедная породная Черри явно в ней не на первом месте, а даже после кота..

Еще об одном йорке мечтаю.Вот и завидую.
фото ждем-ждем.
18.02.2015 13:19:29, =СветА™=
/ехидно/ это она просто повзрослела и стала ленивой:))) 19.02.2015 02:01:55, Чернобурка
ZAIA
вот пойми их
у нас тоже с иерархией странно выходит
младшая совершенно безбашенная, пришла к нам и давай старшую пинать.
та, бедная, как ко мне на руки залезла и сидит теперь безвылазно. расстроенная.
и это собака, от которой здоровенный лабрадор на даче ныкается. а тут спасовала перед малолеткой.
я мелкую строю, чтоб не зазнавалась.
18.02.2015 13:40:27, ZAIA
=СветА™=
ну маленькая и наша была безбашенная.Прям в пасти у Пумы сидела.
Вот видео,видела? Она еще не перецвела тоже там.
А потом,затихла.:)

[ссылка-1]
18.02.2015 15:12:09, =СветА™=
ZAIA
ржу)какие они забавные! 18.02.2015 15:34:29, ZAIA
Zeta
я вот жду с нетерпением фотки:) И тортег:)) 18.02.2015 13:12:53, Zeta
ZAIA
это обязательно!
но тортег будет ... когда сама знаешь чо))))
18.02.2015 13:37:01, ZAIA
Zeta
когда я тебе малиновый сироп, да?:) 18.02.2015 13:43:29, Zeta
ZAIA
и его тоже))) 18.02.2015 14:35:41, ZAIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!