Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ROlia

Ж/д и собаки

Сегодня утром по ТВ в новостях сказали, что приняли новые правила перевозки собак в поездах. Теперь можно перевозить собаку официально в купе, при условии, что выкуплены все 4 места! Ура! Можно ехать в гости в Киев с собакой:-))))
05.11.2002 09:26:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну тогда выкупить СВ, пожалуй, будет дешевле:) Хотя мы и так ездили с собакой, безо всяких проблем. 05.11.2002 11:51:22, francaise
Аврорик
А там ничего не было про размер собак? А то мы раньше ездили как "ручная кладь" - до 15 кг, кажется. Совсем дешевый был билет. А теперь, может, придется и при наших размерах купе выкупать - так это сильно дороже мне выйдет. А Вы как раньше ездили - просто платили проводнику? Или еще как-то вопрос решали? 05.11.2002 11:34:09, Аврорик
ROlia
К сожалению, про размер - ничего.
Мы ни разу не ездили с собакой в поезде.
Она у нас крупная, я боялась, что проводник попадется несговорчивый и даже за деньги не разрешит везти собаку в купе. А оставить свою собаку в багажнике для меня нереально, тогда уж лучше выбросить билеты и вернуться домой.
Мы мечтали поехать к родственникам в Киев и хотели бы взять собаку с собой. Теперь это можно делать спокойно, ничего не боясь:-)))
05.11.2002 12:06:11, ROlia
Зачем собаке 4 места? :))) 05.11.2002 11:11:59, ТД
ROlia
А кто ж согласится ехать в одном купе с большим риджбеком, например, или с овчаркой, или с ротвеллером (кроме хозяев, конечно):-))) Поэтому и придумали такие правила.
Да и хозяевам так спокойнее.
05.11.2002 12:07:35, ROlia
с немытым тунгусом тоже кому приятно?...Никто ж не заставляет его покупать все купе? По-моему, это дискриминация... 05.11.2002 12:27:45, ТД
Ну насколько я помню, ничье согласие раньше и не требовалось - пассажир имел право по закону перевозить собаку при наличии ветпаспорта и справки формы номер 1. Просто, ИМХО, проблему сильно раздули проводники, желавшие "подзаработать". 05.11.2002 12:17:23, francaise
Аврорик
Крупных собак возить в купе было по правилам нельзя. Только в багажном вагоне или в каком-то заднем тамбуре. Мелких оформляли как ручную кладь в багажной кассе, если есть контейнер и подстилка, то можно и в купе. Ветсправки обязательны - это так было. Однажды группу, ехавшую с выставки, не пустили в вагон, они так и ехали в багажном - хозяева рядом с собаками. Не многие же решились оставить собак одних и самим ехать в купе. А теперь это можно делать законно, и никто не имеет права выгнать вас с собакой в багажник. 05.11.2002 12:43:30, Аврорик
Нда... знать, нашим друзьям с крупными собаками везло, ни разу никому про багажное отделение не заикались. Или это Украина лояльней?:)
Кстати, немного офф: один раз за всю историю слышала спор проводника с владельцем собаки,- посмеялась от души.
проводник: "у пассажиров от вашей собаки может быть аллергия!"
Хозяин:"Если у кого-то появятся первичные признаки аллергической реакции, я ему найду вариант в другом купе"
Проводник долго осмысливает сказанное. потом говорит: "Ну все равно! А вдруг кто-то не захочет дожидаться аллергической реакции? Это его право "
Хозяин: "Я как пасажир имею право провозить багаж?"
Проводник:"Имеете"
Хозяин: " А по правилам ж.д перевозок моя собака - это багаж, он оплачен"
Проводник:" но на такой "багаж" у людей аллергия бывает!"
Хозяин: "А если я в качестве багажа буду везти мешок сена - вы меня тоже в вагон не пустите?"
Проводник :" а причем тут сено?"
Хозяин: "По статистике, людей, страдающих аллергией на сено, больше, чем страдающих аллергией на собак".
Проводник задумался аж до пункта назначения:)) Веселая была беседа:)
05.11.2002 13:48:41, francaise
Аврорик
Группа, о которой я написала, ехала из Екатеринбурга в Москву. Думаю, что не первая, и не последняя, просто я именно про них знаю. И споров с проводниками бывает немало, даже если все оплачено. Бывают принципиальные - даже денег не берут, лишь бы выгнать. Других знакомых из Новгорода в Москву тоже не сажали, начальник поезда лично выгонять приходил. Так что всегда лучше иметь законные основания. 05.11.2002 14:22:04, Аврорик
Ну тогда конечно!:) 05.11.2002 16:07:13, francaise
Аврорик
Это принято во многих странах. Чтобы не тревожить попутчиков присутствием собаки - может, у кого аллергия, или просто собак боится, почему они должны страдать, и чтобы ж/д не несло убытков, владелец собаки выкупает целиком купе и едет в нем с собакой. В принципе, вообще-то правильно... Только дорого. 05.11.2002 11:37:20, Аврорик
Lem
Я спокойно возил собаку и раньше в Крым. И ничего. 05.11.2002 09:34:34, Lem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!