Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морковка.

В продолжении темы про котят

Начало- [ссылка-1]
Позвонила вчера вечером заводчице.
Котята оказались не стерилизованные(хотя до этого она утверждала обратное),на вопрос-почему они у вас так задержались,сказала-
Есть люди которые любят брать подрощенных т.к. с ними намного проще,чем с котятами,да и маленьких как раньше сейчас продавать считается дурным тоном,я продаю не для разведения в 3,5-4 мес не раньше.
Короче,на мой вопрос она не ответила),т.к.самой младшей кошке уже 6 мес)
Договорились,что утром я позвоню и запишу ее адрес и приедем смотреть-выбирать.
Сегодня утром ситуация изменилась,она сказала,что сегодня никак не может,а на вопрос-может быть мы договоримся на другой день,резко ответила-не знаю!!!
Ну,значит,этот котенок-не судьба,но неприятный осадок остался.
15.02.2015 17:10:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще хотела спросить, уже просто из собственного любопытства, а Вы в какой стадии любви и понимания породы находитесь? Помню, как только начинала искать себе экзота - мне каждая чебурашка казалась породной. Но в процессе поисков и общения (невольно всё затянулось: или кидалы попадались, или котята совсем кривые, или цены заоблачные) я уже так навострилась, что могла бы судить конкурсы )) Я к тому, что вы уже хорошо видите, что именно вам продают? 16.02.2015 17:45:13, *Марина*
Морковка.
я не могу себя назвать большим знатоком сибирских кошек)
но последнюю свою кошку брала в питомнике,вязала с сибиряком,потом продала котят)
кошка прожила у меня 15 лет
в принципе,как они должны выглядеть,представляю) и далеко не все мне кажутся симпатичными)
16.02.2015 17:54:27, Морковка.
Возможно, что котята были под наблюдением в разведение. А к полугоду оформились какие то неидеальности породы, и поэтому котят стали продавать в качестве любимчиков. 16.02.2015 17:39:27, *Марина*
Морковка.
я и хотела взять именно не для разведения,но она,как я поняла,мне отказала 16.02.2015 17:55:54, Морковка.
не понравились вы ей, а вот почему .... 17.02.2015 12:43:07, !
Морковка.
у каждого свои тараканы,на ней свет клином не сошелся) 17.02.2015 12:50:35, Морковка.
У меня питомник кошек (уральские рексы). Порядочные питомники отдают котят обычно не раньше 3-4 месяцев после всех прививок (в 3 месяца ставиться прививка от бешенства и минимум неделю котята еще живут в питомнике) и социальной адаптации. Котята до 7 месяцев (несмотря на свой рост и вес) по сути еще являются детьми. У меня в питомнике брали и в 6 месяцев котят. и до сих пор я на связи со счастливыми валдельцами - они звонят. присылают фотографии. Другой вопрос, когда заводчик говорит сначала одну информацию по животным, а на деле она оказывается другой. Мой совет поищите другой питомник =) 16.02.2015 16:00:54, Dosa
Морковка.
спасибо,эту заводчицу я запомнила и к ней больше ни ногой)) 16.02.2015 17:56:57, Морковка.
Oker
мой вариант - хотела перед НГ продать подороже, а людям не до дорогих котят было. 16.02.2015 09:10:06, Oker
Это вообще могут быть перекупщики.
Вы попробуйте в яндексе поискать по фото, выложенным на сайте, может найдете место, где она фотоки берет.
15.02.2015 21:37:09, Лось_Анджелес
Морковка.
У нее питомник, сайт, больше таких фоток в инете не встречала. И всё же она странная какая-то) 15.02.2015 21:53:13, Морковка.
а вы запустите поиском название питомника, ФИО и телефон, владелецы и т.д. Можете много нового узнать. 15.02.2015 21:57:12, Лось_Анджелес
Морковка.
Уже все запускала), ничего подозрительного не обнаружила) 15.02.2015 22:05:57, Морковка.
Живчик
порядочные питомники и правда продают котят не раньше 3,5 - 4 месяцев. А у этой заводчицы думаю просто покупателей не было. Думаю, сначала цену загнула, а уж когда котята засиделись снизила планку. А Ваши расспросы скорее всего ей не понравились, вот и отказала.
Найдёте своего малыша))
15.02.2015 19:41:09, Живчик
Морковка.
самое интересное,что не столько я,сколько она меня расспрашивала))
-в каком возрасте я стерилизовала свою кошку?
-зачем?
-почему я не обратилась за котенком к заводчику,у которого брала кошку раньше?
))
15.02.2015 20:09:33, Морковка.
нормальные вопросы, как раз в пользу добросовестного заводчика. Волнуется :) 15.02.2015 21:58:01, Лось_Анджелес
Морковка.
Я не сомневаюсь в ее добросовестности, мне непонятно почему она мне, почти напрямую, отказала) 15.02.2015 22:07:17, Морковка.
разборчивая чересчур потому что, наверное :) Вот потому котята и сидят до полугода. Все хозяев им перебирает :))) 15.02.2015 22:19:34, Лось_Анджелес
и кстати правильно делает....столько народу хочет купить подешевле ребенку поиграться, что приходиться проводить жесткий отбор.
А с учетом, что у автора была кошка, которую она, как я поняла брала не под разведение, а потом вязала, отказ логичен.
17.02.2015 12:47:05, !
Морковка.
вы неправильно поняли)
когда я брала кошку,условий "под разведение" или нет-не было
когда я решила кошку вязать,жениха ей нашла именно моя заводчица,так что я никого не обманывала)
17.02.2015 12:49:54, Морковка.
Морковка.
Ааа, ну может быть)) 15.02.2015 22:30:58, Морковка.
Antre
Понимаю вас. Может так и лучше, ищите нового заводчика. 15.02.2015 19:19:31, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!