Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аззия

Что бы вы подумали?

Если бы узнали, что в квартире, в которой и так живут две мелкие собаки, завели еще одну? Типа, совсем куку люди или "почему бы и нет"?
Ситуация моя - есть чишка и папильон, собаки молчаливые и воспитанные, чишка пределов квартиры не покидает вовсе.
Мы переезжаем в свой дом, собаку побольше заводить точно будем, под это дело я неспешно просматриваю объявления, прикидываю.
И - увидела псинку вовсе и не той породы, что думала, но влюбилась дико в конкретную щенулю. Эрделька)
Уговариваю мужа забрать сейчас в квартиру, потому что хочу именно ее (история с переездом тянется уже какое-то время и раньше, чем через полтора-два месяца мы не переедем). Крупных собак в квартирах раньше держали, но только единственной собакой.
У меня так было с чишкой, которую увидела на случайном фото, нашла заводчика и купила именно эту псинку - за четыре тыщи км от дома, уговорив отвезти за 200 верст в аэропорт, найдя ручки для перевозки и т.д. Обожаю.
Сейчас - такая же внезапная любовь. Забирать? Или сжать зубы и забыть? (Да, через несколько дней у нас с мужем годовщина и собака вполне укладывается в бюджет и стилистику его подарков).
Разум и чувства, короче
С удовольствием послушаю, как это все выглядит со стороны
09.02.2015 09:11:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Замечательно выглядит. Эрдели -классные! 11.02.2015 01:44:12, Oazis
Почему бы и нет? Вы еще и собираетесь расширяться, да и с финансами все не плохо?Тгда вообще непонятно, в чем сомнение. СОтрудница держала стабильно 2 скотчей, под новый год завели еще чиха. По ее рассказам каждую из собак заводили на фоне очередной финансовой опы. Но оч хочется. Но они с мужем единодушны - такое у них совместное хобби. 10.02.2015 22:51:32, hanhi
Аззия
РАССКАЗЫВАЮ. Спасибо вам девочки, - почитала я вас и вечером пошла звонить заводчику. Оказалось, что моя любофф осталась единственной из всех десяти щенков и то потому, что заводчик думал - не оставить ли ее себе. Причем позвони я сегодня, а не вчера - не видать бы мне девки. Там еще нюансы всякие, не буду расписывать подробно, но иначе как чудом все не назовешь.
Мы после звонка пошли ее посмотреть (оказалось, щенок совсем рядом с нами находится), влюбились и в нее, и в маму.
В субботу заберем)
Вот так, 7я это сила))
Теперь считаю дни)Обязательно выложу фото, как только малышка окажется дома

з.ы. про зависимость от чужого мнения: так как любовь была внезапной и желание взять тоже, то я в нем сомневалась, и хотелось услышать аргументы, увидеть взгляд со стороны. Вы мне помогли определиться в своих желаниях, спасибо еще раз!
10.02.2015 05:28:27, Аззия
Не всё ли вам равно , что подумают соседи , это ваша жизнь , ваша семья , ваша квартира или дом !
Мы раньше жили с кучей родственников в 3-комнатной квартире , нас там было 9 человек + было 2 кошки + 2 кота + большая собака , и вполне себе счастливо жили , всякое конечно бывало , то животные под ногами мешались , то котята рождались ,то радовались им , то злились на них .Сейчас с улыбкой вспоминаем те времена ! Люди приходившие к нам в гости воспринимали наш зоопарк по разному , кто-то восхищался и говорил о том , какая у нас дома хорошая энергия , а кто-то презрительно губы поджимал и шипел : Развели..., но нам было всё равно !
Научитесь принимать решения без оглядки на посторонних !
09.02.2015 17:16:55, Natalli74
ЛУЧИК
Эрдели это чудо! У меня в юности была девочка. Умнейшая красавица. Только живут они мало, у меня прожила 15 лет - рак. Мама ее в 13, брат - 13 у всех был рак. Берите, если душа лежит. 09.02.2015 17:16:19, ЛУЧИК
брать, если будут проходить ОКД с эрделькой. невоспитанный эрдель это ужас что такое. сосед у нас такой был 09.02.2015 16:23:03, ALora
Ежик
как по мне, так лучше овчарки могут быть только две овчарки :)
в данной теме это я про количество, а не про породу ;)
09.02.2015 16:21:40, Ежик
Natalya d'*
берите, конечно, где 2, там и 3 09.02.2015 16:06:09, Natalya d'*
Я бы подумала, что ку-ку, даже если в частном доме. 09.02.2015 13:56:20, культурный шок
Меня у вас поразило другое: почему вы так зависимы от чужого мнения? По мне - хоть сто заводите, только следите за ними (убирайте, воспитывайте, хорошо кормите).
По теме: меня мало волнует у кого сколько животных ровно до тех пор, пока за этими животными осуществляют должный уход и следуют законам. А то вот идешь сейчас по парку и ощущение, что у нас тут кони гуляют ://
09.02.2015 11:03:25, Murcha
УникаЛьнаЯ
У нас у соседей по этажу долгое время была именно такая комбинация: большая собака (дог) и две малявки (мопсики, вроде). Никому не мешали и никого не удивляли :) 09.02.2015 10:57:28, УникаЛьнаЯ
Брать. Если позволяют площадь и возможности - почему бы и нет? 09.02.2015 10:48:49, trisch
У нас соседи по площадке всю жизнь эрделей держали. Жили в квартире, только сейчас уехали в свой дом. Я бы взяла, если поняла, что это МОЯ собака. 09.02.2015 10:09:51, owl1
Antre
Почитала тему, вариантов "не брать" не нашла. Берите, не раздумывайте! 09.02.2015 09:53:39, Antre
я первого месяц ждала, так тяжко было и главное даже не знала отдадут ли, на второго неделю смотрела, потом еще три дня ждала пока забрала. 09.02.2015 09:43:37, Аквамарина
забирать 09.02.2015 09:41:57, Аквамарина
Чифф@
Брать, конечно. Особенно, учитывая перспективы собственного дома.
P.S. Я вот тоже никогда не планировала 4-х кошек в однушке держать. И ничего, приспособились как-то :)
09.02.2015 09:32:45, Чифф@
kcenia
Мне кажется, что нужно созвониться с отдающими, поехать познакомиться. Дальше по обстоятельствам. Возможно смогут подержать для Вас собаку, понимая, что переезд тяжко. это "разум". 09.02.2015 09:24:24, kcenia

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!