Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошкина еда-что лучше?

Добрый вечер всем!!

Подскажите..
В конце декабря взяли кошку-бенгалку, 1,5-2 года, я ранее писала про стерилизацию вопрос, как только кошка немного отошла - стерилизовали, перенесла тяжело, плакала-носили на руках, грели как ребенка. Сейчас пришла в себя - играет, прыгает-таких прыжков до холодильника метров 2-х я ранее не видела.
До стерилизации была слишком худая и замореная - ела всё...давали разные корма сухой и мокрый(сухой плохо ест).
Сейчас любую кошачью еду не ест - начинает закапывать как каки..ест то что мы едим -супчик, курицу вареную...еду нашу не выпрашивает, но намекает.
Старая моя кошка(живет не с нами, с мамой) ест кошкин корм и кашки с ребенком(побольше варят) - 4 злака на молоке оч уважает))
Вопрос - чем кормить нашу новую кошку???
Умница, красавица, но ест с каждым днем все хуже и хуже...(
06.02.2015 23:25:35,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дайте ей глистогонку.Худоба часто бывает от глистов.И кормите тем,что нравится.У меня была кошка,тоже плохо ела,надоедало ей однообразие,поэтому давали все,что угодно,лишь бы ела.Нет ли у вашей запоров?При запорах тоже плохо едят. 11.02.2015 20:50:14, valeriana
А если натуралкой-Вам сложно/времязатратно будет кормить?Я имею в виду намешивать нужного всего.. 10.02.2015 16:52:28, Леда2
Ничего не нужно намешивать, сырое мясо + кошачья травка = вот все, что нужно кошке. 10.02.2015 18:38:36, культурный шок
мясо+субпродукты+овощи+отруби/­крупа+ витамины+масло растит.Последнее лучше отдельно,мне кажется. 10.02.2015 20:07:39, Леда2
ДН (Таис Д)
не понимаю обсуждений-советов ниже... вы взяли взрослую кошку, у нее уже сформировались вкусовые пристрастия - в чем проблема спросить у бывших хозяев?! и уж точно не вареной курицей кормить!
Бенгалы в основном с очень чувствительным ЖКТ и разные пробы** это не для них.
Да, бенгалы очень прыгучи - кульбиты могут выдавать еще те))) от того наверное такие стройняшки худенькие, мы когда на месяц уезжаем наша красотка встречает нас пышной кругляшкой )))
У нас бенгалка на натуральном питании (курица, индейка, сердечки, печенка, пупочки, перепелиные яйца, витаминки, отруби и вареный кабачок - все порционно в пакетиках замораживаю раз в месяц) + сушка NOW холистик поточить зубки. И конечно питает слабость и получает иногда чуть сметанки, крошку творожка от глазированого сырка ))
07.02.2015 22:58:54, ДН (Таис Д)
Добрый вечер!!!
Вы перечислили "курица, индейка, сердечки, печенка, пупочки".... всё это живьем даете??? без термо обработки?? А отруби как можно давать?
Спросить у бывших хозяев конечно можно, но на мой взгляд бессмысленно..
Давно хотела кошку, постоянно смотрела и объявления и по сайтам питомников смотрела. Хотела конечно котенка, но увидев фотку - продавали кошку, взрослую рожавшую, причина - не уживается с другими кошками..Фотки присланные хозяйкой были красивы. Уговорила мужа - поехали смотреть.
Кошка вызывала только слезы - хребет как стиральная доска, в хвосте прощупывается каждая косточка, ребра торчат и шерсть вся толи в перхоти, толи еще в чем то..изодрана шесть клоками..(((
Хозяйка занимается разведением бенгалов+лабрадоры+алабаи...Собаки живут в открытых вольерах, и ладно последние не особо мерзнут...Лабрадорчики - маленькие 3-х месячные на морозе лежат кучей.
Наверное мы с мужем больные)))) Теперь мы счастливые обладатели шоколадной девченки лабрадора Линды уже 4-х месяцев и кошки-бенгалки Джерри где-то 1,5 лет)
Младшую кормим эканубой сухой и мокрой - растет и здоровеет на глазах. А за кошку как то больше переживаний..
08.02.2015 00:26:06, Astrid
Вам не у хозяев, а у ветеринара нужно спросить. У тех, что будут лечить ее потом. если что. Потому что я лично сильно сомневаюсь, что они одобрят вам сырую курицу, потроха в любом виде, и уж тем более глазированные сырки и отруби. Не скупитесь на проф.консультацию. Либо если нет сил и времени на ветеринара, то кормите проф.кормом - там думать не надо, все на пачке написано. 09.02.2015 13:59:58, культурный шок
А чем плоха сырая курица и потроха?Или главное "там думать не надо, все на пачке написано"? 10.02.2015 16:45:09, Леда2
Потроха состоят из углеводов, а кошке вредно много углеводов - у нее печень не приспособлена, она же хищник. Сырая курятина заражена опасными для кошки паразитами, их вываривают. С морской рыбой та же беда - можно давать только в отварном виде, без костей и потрохов. Котам-кастратам вообще никакой рыбы из-за фосфора. Говядину нужно промораживать сутки, так как в ней яйцаглист, которые не вываришь - и можно давать сырой. Кожа, если что, вообще ядовитая, хотя люди ее себе в котлеты добавяют, например.. 10.02.2015 18:37:54, культурный шок
Потроха из углеводов?!!
Какими такими страшными паразитами заражена именно курятина в отлиие от говядины,что не помрут от проморозки?
И в чем проблема заморозить и не использовать страаашно ядовитую кожу?
10.02.2015 20:18:08, Леда2
ДН (Таис Д)
вы все в одну кашу не мешайте!!! - это я про сырки, читайте внимательнее немного)))
В моем случае кошка два года на таком питании - животное в прекрасной форме. Рецептура взята не с потолка - многие хозяева готовят для своих кошек таким образом, если конечно есть время и желание.
И наверное кошки сами себе в природе варят-парят курицу и совсем не едят потроха... ага!
09.02.2015 21:56:15, ДН (Таис Д)
Сходите на консультацию к ветеринару. 10.02.2015 18:34:50, культурный шок
ДН (Таис Д)
да все сырое, кроме овощей (кабачок еще и нейтрален по вкусу), кто то немного риса отварного добавляет, куринные шейки через мясорубку(у нас они не пошли появилась кровь в кале, давала кальцид в период активного роста). И еще вода в эту смесь нужна. Отруби не запаренные, просто несколько ложек. Покупаю пакетики зип-лок маленькие на порцию и морожу - 3 дня для верности и можно спокойно давать.
Наша не пьет практически - всегда стоит миска полная, но у нее игнор... любит подойти к лейкам для полива цветов, запустить туда лапу и облизать :)
Кошечку врачу показать бы... Проглистогонить.
Думаю с Вашей заботой и любовью округлится, вернется неповторимый глиттер шерстки :)

У нас тоже была девочка лабрадор черная, сначала кормили Роял канином (он тогда еще очень хорошего качества был), но как то попробовали дать мяса с гречкой - наша красотка после этого отказалась от сушки! Так всю жизнь и кормили: пашина говяжья сырая, гречка отварная, масло растительное ароматное любила. Добавляли зелени, яйцо куриное сырое периодически и витаминки. Собака была в отличной форме, стройная и шерстка на солнце искрилась :)
08.02.2015 13:27:20, ДН (Таис Д)
Суп и кашу нельзя. Плохой или избирательный аппетит свидетельствует о плохом самочувствии. Покажитесь врачу. 07.02.2015 15:05:31, культурный шок
ЕЕ
Думаю, она правильно питается. Напомню, кошки рядом с людьми не 1 тысячелетие и все это время ели "со стола". Как-то выжили, болезные. А корма как раз ожирению способствуют, ИМХО. Единственный их "+" - простота получения - деньга заплатил, и все дела. 07.02.2015 07:29:13, ЕЕ
Если кормить дешевым кормом, то будет не только ожирение. Да и былые времена кошки ловили мышей и птиц, рыбу таскали, а дома пили кефир/молоко, а не суп/мясо/кашу. 07.02.2015 17:56:59, Murcha
ЕЕ
Это отчего же полагаете, что им только молочка дома давали?

Во все времена домашних кошек кормили со своего стола, и далеко не все кошки едят пойманных мышей.
07.02.2015 20:19:42, ЕЕ
Никогда консервантами и специями котов не кормили в деревнях. 07.02.2015 15:08:18, культурный шок
ЕЕ
Да и в городах тоже по причине отсутствия ненатуральных консервантов.
Что касается специй, то славянская кухня ими не злоупотребляла, конечно. Но кошки и в Италии-Испании-франции тоже водились и тоже со стола получали еду. А там специй во все времена было достаточно.
07.02.2015 20:24:44, ЕЕ
Зря сравниваете. Между "теми" кошками и нашими огромная пропасть. Во всем. И по здоровью, генетически, кстати уже, заложенному. И по одомашниванию-разве холеный британ в 12 колене выживет хоть год на улице, если вдруг там окажется?
Наши бабушки тоже в поле рожали и тут же шли дальше мотыгой махать. А вот мы уже так не сможем!
07.02.2015 12:49:47, BTsha
ЕЕ
Мои бабушки рожали дома, при личных акушерках (в смысле акушерки только ими занимались, а не как у меня- на 3 рожающих 1 ак-ка)
Мне не совсем ясно - какие же должны быть люмпены, чтобы в поле рожать. Да и не жили они долго - лет 35. Вас это устроило бы?
07.02.2015 20:29:26, ЕЕ
ну и кошки тогда долго не жили. да и если оставить бабушек, может, не удачно сравнила, но на самом деле, что сейчас осталось в кошках от "тех" кошек& 90 % породы искусственно выведенные/ одни только кошки-таксы или те же скоттиш-фолды со своим мутационным геном чего стоят. Какое уж там здоровье природное... 07.02.2015 23:53:31, BTsha
ЕЕ
Я думаю % скоттиш-фолд пренебрежимо мал и говорить, что киски поголовно "не те" - нельзя. Эволюция дело многих столетий. 09.02.2015 18:47:07, ЕЕ
В поле-то ладно, сейчас гораздо в худших условиях рожают, по 8 человек в палате! 07.02.2015 15:09:05, культурный шок
ну за мотыгу схватиться сил ни у кого нет после этого :)
зы6 боже, это где ж по 8 чел в родилке то?
07.02.2015 23:54:19, BTsha
нигде. фантазии культ. шока. есть гос. мед. стандарт палат - максимум по 6 человек.

и это не родилка, а постродовое отделение. в родзале говорят по двое бывают. я лично не видела.
08.02.2015 04:00:05, ALora
Businka
Супчик и кашку точно не нужно. Ищите свой корм, наверняка что-то ей подойдет. 06.02.2015 23:35:55, Businka
Мы первый месяц экспериментировали-покупали разные корма...ела всё.
Запомнили приблизительно то что ела с большим удовольствием, сейчас это не ест...
конечно, не всех фирм испробовали....но были 5-7 разных мокрых.
Сейчас еще приглядывается к миске при готовке взрослой собаки - каши+мясо+овощи..собака только на натур продукте.
голодать мы ей не дадим конечно, но хотим правильно кормить. ( ну и вкусно конечно)
06.02.2015 23:55:28, Astrid
если кошь будет есть то что собака, то и прекрасно - давайте ей то же что собаке. наши только кусочничают у пса, по чуть-чуть как лакомство. не хотят натуру нормально есть. а я бы с радостью. оно и дешевле. 07.02.2015 03:12:11, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!