Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гала-дог

Удаление кошкам когтей это сейчас модно?

Я прибываю немного в шоке оттого, что на днях мне написала знакомая, что типа давно мечтает о мейн-куне и бла-бла-бла. Я начала интересоваться жилищными условиями, кто из животных проживает, чем комит и т.д., тут она мне говорит, что есть у нее кот-британец (кастрат с удаленными когтями) и ему нужен для игр товарсЧ, ну и конечно мой кот идеально бы смотрелся рядом с ним. Я прям после этого разговора выпала в осадок, сказала, что у меня даже в договоре прописано, чтобы животное не было использовано на опытах, чтобы не удалялись когти и т.д
Я просто не понимаю неужели трудно купить дом-когтеточку и переодически стричь когти, а не подвергать животное такой экзекуции (это ведь еще наркоз дополнительный идет). Она говорила, что у нее дорогая новая мебель и т.д., я ей сказала, что над своими животными я таких опытов не ставлю и кота она не получит. Я уж думаю неужели так я многого хочу? Любящую семью (дети, собаки и кошки приветствуются, тк опыт есть), большой (т.к куны все таки крупные кошки) дом, туалет, наполнитель и хороший корм. Это что сейчас большие требования? Я честно немного в шоке....все хотят за 5 копеек (да еще котенка!!!), кормить Вискасом (а кому-то и это дорого покажется), объедками со стола, наверное и чтобы бегал в форточку в туалет и еще плодил детей направо и налево, чтобы бабло рубить по 5000 за случку. Эх будем ждать лучших владельцев:).......
20.01.2015 23:39:52,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да уж :-(. Зверушки вообще - расходная статья. И в смысле кормления, и в смысле мебели :-) Сплошной урон :-) А если серьезно - у нас, насколько я знаю, операции по удалению когтей запрещены. Если кто-то из ветеринаров это делает - то подпольно. 23.01.2015 12:32:43, Нат*
Eleven
Издевательство какое ((.
У нас дома живет парчка кунов.
Две когтеточки, когти точат только там. Обои не трогают и никогда не трогали.
Один правда очень интересуется занавесками ).
22.01.2015 22:04:06, Eleven
Карта мира
Нет, это не модно. Это издевательство над животным. Нормальные веты этого не делают (у них тоже есть своя этика, знаете ли). И собакам голосовые связки не подрезают.
Вы все правильно сделали, что не отдали кошку. Я бы тоже на таких условиях не отдала ни за что. Хорошо, что это всплыло в разговоре "на берегу".
22.01.2015 16:26:53, Карта мира
+100 25.01.2015 11:36:40, Iriska2009
Буду не в струю.
У нашего кота удалены когти на передних лапах. Сделали мы это в его 3 года. До этого было много мучений на тему как это жестоко...Испробовано было все, когтеточки только что не висели на люстре. Ему было на них по фиг. Когти подстригали, клеили на них специальные накладки (сгрызал вмиг). Квартира представляла страшное зрелище с бахромой из обоев, располосованных диванов и пр.
Последней каплей стал переезд на новую квартиру, где он в первую же ночь пошел драть обои. У меня нет денег на ежегодный ремонт и мне надоело жить в свинарнике, итак очень долго терпела. Вопрос стоял - либо мы его отдаем, либо делаем операцию. Но, т.к. у нас обычный дворняга никому он сто лет не нужен был.
Сделали. Отошел хорошо, через 3 дня был абсолютно обычным. Он продолжает лазить по шкафам, прыгать с них, "драть" все подряд, теперь без ущерба для интерьера и моих нервов. Походка ничем не отличается. Единственно, что он не может, так это висеть на занавесках. По карнизам так же ходит.
Наверное, на улице он без когтей не выживет, но он там не выживет и с когтями. Дома качество его жизни не ухудшилось.
У нас такая история.
Сразу дополню: с детьми сравнений не приемлю, для меня дети - это дети, а кот всего лишь домашнее животное и место его последнее.
На вопрос - для чего заводили, тоже отвечу сразу - у меня было 2 кошки до него, НИЧЕГО никто не драл и пользовались когтеточной, я даже представить себе не могла, что бывает вот так. Больше котов не заведу никогда.
21.01.2015 23:26:58, Джулия Р
Dnnn
во-во. как стерилизовать - так пожалуйста и никто варварством не считает) а ведь полостная операция! если девка. И самое дорогое, можно сказать, отбирают! 23.01.2015 17:30:40, Dnnn
Стерилизуют по медицинским соображениям, чтобы предотвратить воспаление. Это необходимо именно для кошки, хозяева-то пофиг. 26.01.2015 17:31:40, культурный шок
Дикая хозяйка
А не приходит в голову, что стерилизация - это избавление от практически наверняка проблем с "женскими" органами у невяжущихся кошек? А удаление фаланг - прихоть хозяина. Не хочешь, чтобы драли у тебя мебель - купи плюшевую и посади на диван. Заодно на корме сэкономишь. 23.01.2015 18:38:31, Дикая хозяйка
Ну по такой логике можно и желудок заранее удалить, чтобы практически наверняка не было рака желудка.
У женщин, даже у старых дев, женские органы почему-то не удаляют. А если по каким-то причинам приходится делать искуственный климакс раньше времени, то это считается _калечащей_ операцией, после которой повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний, остеопороза и прочее.
25.01.2015 11:02:48, маугленок
Статистика по кошкам и женщинам разная :) 26.01.2015 17:32:32, культурный шок
Вы знаете достоверную статистику по кошкам? С указанием, как именно эта статистика собрана, с указанием на численность групп и прочее? 26.01.2015 19:30:12, маугленок
Да, знаю 27.01.2015 16:28:51, культурный шок
Дикая хозяйка
Я не знаю как у людей с точки зрения физиологии, но у кошек пустые течки, а еще не дай Бог антимяу всякие провоцируют онкологию. Без желудка прожить нельзя, без матки - легко и просто. Даже странно такое объяснять врачу. 25.01.2015 20:50:11, Дикая хозяйка
У женщин тоже самое, лишние овуляции вредны, поэтому предлагают таблетки, регулирующие гормоны. Но на кошек гормональные таблетки не действуют так же, как на людей, еще не научились лечить кошек таблетками, к сожалению. Кошки от таблеток погибают даже быстрее, чем от течек :( 26.01.2015 17:34:07, культурный шок
Прямо новое слово в медицине!
Гормональные таблетки женщинам предлагают совсем по другим причинам. "Лишних" овуляций не бывает, бывают нежелательные беременности.
По такой логике, здоровее всего должны быть сектанки\маргиналы\дикари, беременеющие немедленно после окончания лактации. Так ведь нет, все эти категории женщин стареют раньше, причем отнюдь не только в смысле внешности.
26.01.2015 19:34:51, маугленок
Нет, именно лишние овуляции. Почитайте матчасть и не спорьте со старшими :) 27.01.2015 16:29:39, культурный шок
Вы меня будете учить медицине?
Впрочем, я сама виновата. Последне время Вы вели себя почти нормально, я уж поддумала, что с Вами можно разговаривать...
27.01.2015 21:08:00, маугленок
Без матки-то прожить можно легко и просто, а вот без яичников - совсем другое дело. Впрочем, без желудка тоже вполне можно прожить, причем первые 10 лет - даже практически здоровым (я о людях говорю, про животных не в курсе). И мне тут действительно ничего объяснять не надо :)
А вот если ты мне объяснишь, почему у кошек стерилизация не увеличивает риск остеопороза, например - я действительно с интересом почитаю. Не говоря уж про заболевания сердца.
25.01.2015 22:47:11, маугленок
Дикая хозяйка
Не знаю почему не увеличивает :))) У меня старшей стерильной кошке 14 лет - ни остеопороза, ни проблем с сердцем нет. Кстати, я про остеопороз у кошек ни разу не слышала, правда специальн6о не узнавала конечно. 26.01.2015 07:42:02, Дикая хозяйка
Ну так я тебе перечислю кучу моих знакомых нестерильных кошек того же возраста старше, без заболеваний половой сферы :)
Навскидку вспоминаю (у знакомых, у сотрудников) по крайней мере троих.
На самом деле в таких вопросах доказательством является только статистика. Но я сильно не уверена, что эту статистику кто-то всерьез собирал. Хотя бы потому, что большинство домашних кошек, по крайнй мере за пределами Москвы, в поле зрения ветеринаров почти попадают.
26.01.2015 17:18:48, маугленок
Дикая хозяйка
Кстати, про разницу с людьми, у кошек с точки зрения физиологии явно другие процессы, ибо у них кровь не идет, то бишь видимо никакие слои там не обновляются. 26.01.2015 18:57:40, Дикая хозяйка
Это касается процессов в собственно матке, но влияние яичников маткой отнюдь не ограничивается. Как у женщин, так и кошек :) 26.01.2015 19:31:17, маугленок
Кошек тоже не заводите.С первыми двумя вам повезло.У меня все кошки драли обои.Но я их люблю,а на обои мне плевать(всегда есть запасной рулон,чтобы подклеить). 22.01.2015 15:04:22, valeriana
Карта мира
А у меня ни одна кошка из трех не драла обои. И вообще ничего не драли. Точили дисциплинированно свою когтеточку, ну еще ковер иногда под настроение. Но я не возьмусь делать выводы за всех кошек Одессы. 22.01.2015 16:22:09, Карта мира
У меня тоже у 2 знакомых у котов удалены когти на передних лапах.Притом что удаляли ,когда котам было около 1 года,сейчас одному 15 лет,другому около 12.Я тогда очень удивилась,что такое вообще делают,жалко котов было,но коты хорошо себя чувствуют,тоже коты не породистые. 22.01.2015 12:39:32, danutta
Люди-инвалиды,лишившиеся пальцев на ногах или руках тоже доживают до старости.Но хорошо ли им...Кошачьи лапы без пальцев-это уродливые культяпки. 23.01.2015 19:19:22, кошколюб
Innulik
Я очень против таких операций, но видела кота с ампутированными когтями. Внешне лапки ничем не отличались, я даже бы и не узнала, если бы он не потянулся к моим коленям, тогда хозяева мне об отсутствии когтей и сказали. При том такой живчик был, ни минуты на месте, чем-то шуршал, постоянно где-то лазил. 24.01.2015 00:26:25, Innulik
А когда я увидела такие лапы, у меня мороз по коже прошел.Сразу вспомнила гестапо.И представила себя без пальцев... 24.01.2015 15:51:27, valeriana
Гала-дог
Ваш кот просто видимо исключение из правил:) 22.01.2015 07:33:37, Гала-дог
Вот здравая позиция, Вы действительно выбрали из всех зол меньшее. 21.01.2015 23:29:42, маугленок
Есть такие люди(никого не хочу обидеть!), у которых мозговое кровообращение работает по ограниченному кругу, почему то. Т.е., просто круг и никаких ответвлений. И они не считают такие вещи дикими, просто потому, что такое имеет место быть! Ну, вот не в подворотне же удаляют когти, а в ветеринарке! Значит, это в порядке вещей. Продают же висскас, да еще и рекламируют-значит, тоже, в порядке вещей! И ответвлений у них нет, чтобы задуматься, что тут что-то может быть не так! Просто нет в мозгах такого переулка. Трамвай идет по кругу, без возможности поворота...
Странно, что Вы за столько лет разведения кошек, впервые от этого в шоке. Я, буквально в первые месяцы бурю поднимала! А потом поняла, что это буря в стакане, и стала просто сильно фильтровать людей на айкью. Не дано кому-то воспринимать кошек как равных себе. Они для них просто кошки. Как куры, которые могут оказаться голыми на прилавках. И это просто данность...
21.01.2015 22:21:45, решила спрятаться
Ну до чего же правильно Вы написали!!!Уважаю Вас. 22.01.2015 14:56:57, valeriana
кошки всего лишь домашние животные, мы заводим их для себя сами и сами решаем как им жить, кошки никогда не будут равными человеку- бред какой-то. 22.01.2015 08:45:26, муза мужа
Я очень надеюсь, что большинству нормальных людей не приходит в голову воспринимать кошек (а также собак, морских свинок и улиток-ахетин) как равных себе. Нет, лично себя Вы, конечно, можете приравнивать к кошкам, собакам, хоть к амебам, Ваше право...
ЗЫ. Когти кошкам не удаляю и не одобряю, как и любую жестокость по отношению к домашним животным. Но не потому, что считаю их равными себе, а как раз наоборот - потому что считаю себя их хозяйкой и в этом качестве несу определенные обязанности.
21.01.2015 23:21:23, маугленок
+1 23.01.2015 11:21:51, Леда2
УникаЛьнаЯ
+1. 22.01.2015 10:55:42, УникаЛьнаЯ
Гала-дог
Вы знаете в договоре у меня все эти вещи прописаны, да и никто из владельцев (я надеюсь ттт) не сделал эту экзекуцию,. Сейчас на пристрое у меня взрослые животные и эта тема меня очень взволновала, тк своих животных выращенных в любви и в хороших условиях я просто не могу отдать таким бездушным людям, а сделать это увы придется тк квартирный вопрос сейчас поставлен очень остро (у мамы сгорел дом а часть животных жила в нем, слава богу никто не пострадал). 21.01.2015 22:31:58, Гала-дог
RedSea
Я даже не знала что такое бывает... и даже практикуют.. ужас 21.01.2015 22:16:44, RedSea
Карта мира
А маленьким собачкам подрезают голосовые связки и они не могут лаять. Я до того, как свою на Авито взяла, тоже не знала, что ТАКОЕ бывает. 22.01.2015 16:24:03, Карта мира
Настройчик
Да, почему то люди не задумываются что когти находятся на последней фаланге так же как ногти на руках человека. [ссылка-1] . А представить как удаляют ногти им слабо. Помимо членовредительской операции, идет достаточно длительное заживление и в дальнейшем ревматические боли в тч на изменение погоды, на холод. Адекватные хирурги за эту операцию не возьмутся. Ответ здесь прост: если дорога мебель, не заводите кошку ( потому что не известно будет ли данный экземпляр портить мебель).
А по поводу дороговизны качественного корма и ветеринарных услуг. Мое мнение что за содержание домашних животных нужно вводить большие налоги, что бы изначально люди несколько раз подумали так ли нужно им животное. Потому что это не предмет первой необходимости. А то начинают рассказывать, у нас кот ел всю жизнь вискас и не болел ( здесь ответ простой : очень повезло что кот дожил в добром здравии до 20 лет. -а что они так долго живут? ), никто не заставляет покупать дорогой корм, кормите натуралкой (но правильно и тоже дороговато выходит) . Или, ветеринарные услуги такие дорогие, у нас кот два дня не писает как вы думаете уже везти его или еще подождать .
21.01.2015 22:07:47, Настройчик
Два дня не писает? У него же переполнен мочевой пузырь,как бы не разорвался.Конечно везти. 22.01.2015 15:10:39, valeriana
Настройчик
Вот, Вы понимаете. А это к сожалению классика ветеринарных будней. 22.01.2015 15:22:15, Настройчик
ЛЯLУШКА
У нас кот и кошка. С когтями. Домик есть и отдельные когтеточки. Мебель никто не трогает. Обои немного в коридоре подрали, но мы подклеиваем периодически-ничего страшного. Кошаки летом на даче на вольном выпасе. С аппетитом точат свои кинжалы об деревяшки. 21.01.2015 20:30:56, ЛЯLУШКА
Гала-дог
Девочки спасибо за мнения, значит не я одна такая чокнутая:))), будем ждать самых лучших родителей:) мы никуда не спешим;) 21.01.2015 20:28:46, Гала-дог
Удаление когтей = удаление пальцев.Человек с нормальной психикой пойдет на это?Он испытает шок. 21.01.2015 19:23:20, valeriana
Marg
Этой бы знакомой вашей тоже что-нибудь удалить. ногти, к примеру. Сорри, прям внутри переворачивает все, когда читаю такие издевательства, до чего ж есть мерзкие экземпляры. 21.01.2015 16:01:02, Marg
Гала-дог
Я тоже ей это предложила:) 21.01.2015 20:26:37, Гала-дог
Чифф@
Кошка без когтей? Это же ужасно! Ни забраться никуда не сможет, ни потянуться толком, ни шагом "молочным" потоптаться в свое удовольствие.
А за радость иметь животное в доме да, надо платить. В частности, за радость общения с кошками - подранными обоями и мебелью. Для тех, кого это не устраивает настолько, что они готовы калечить животных, существуют интерактивные игрушки, ИМХО.
21.01.2015 15:53:03, Чифф@
Ну да, а еще некоторые собакам связки голосовые режут, чтобы не лаяла... 21.01.2015 15:24:38, МышьСерая
ужас! Раньше не задумывалась как-то, ну удаляют когти и удаляют, а потом наша на сайте одной ветклиники статью с фотографиями отрезанных когтей вместе с фалангами.
Люди так поступают либо от глупости/незнания, либо закоренелые садисты.
У моего такие когтища...уфф. за счет того, что лапа без волос, внушает ужас любому. Когтеточки по дому, но обои все-равно страдают, но калечить его за это...ни за что.
Муж и так переживает, что кот наказан на всю жизнь за испорченные босоножки (кастрирован) :)))
21.01.2015 14:36:00, Freken
Dnnn
если б кота спросить... то может он предпочел бы остаться без когтей, чем без тех самых органов ) 21.01.2015 15:11:15, Dnnn
не исключено ) 21.01.2015 17:34:47, Freken
СветиК
Мне кажется честнее таким людям совсемне заводить живтных, ведь не скркет, что есть люди которые считают что животные в доме - это только грязь, заботы и ничего более, вчера одна коллега на эту тему разглагольствовала...
Мои коты живут с когтями и не всегда только когтеточку дряпают, но ведь при этом прекрасно знают что нельзя и ныкаются потом с виновато/шкодливым видом, а куняшка наш очень не любит когти стричь, но ничего, справляемся...
21.01.2015 13:44:13, СветиК
Картина Маслом
Прошу прощения за очень жёсткое сравнение, но детям своим она пальцы не собирается удалять? Они же все обои обрисуют, в розетки их будут совать и т.д.
Любой адекватный человек заводя животное понимает какие сюрпризы от них можно ожидать.
21.01.2015 13:19:01, Картина Маслом
не, это какое-то издевательство(((
У меня живут два кота с такими когтями, прямо саблями)))
муж сконструировал угловую когтеточку от пола до потолка, коты весьма довольны.
Тут белый начал входную дверь драть... забываю втереть мяту в когтеточку, чтобы он вернулся к прежним привычкам)
21.01.2015 09:55:43, Gulchatai
Дикая хозяйка
Я категорически против удаления когтей, но справедливости ради, мне лично ни одну свою кошку не удалось приучить, чтобы она точила когти ТОЛЬКО о когтеточку. Так что никакие домики могут не помочь :)) 21.01.2015 07:28:15, Дикая хозяйка
Гала-дог
Ну домики ведь с когтеточкой:) у меня все пушковские и мои точат только об них, и висят несколько кавролиноных полок наверху, точат об них тоже. Забыла сказать у меня нет мягкой мебели, спим на кроватях, а не диванах. 21.01.2015 07:49:05, Гала-дог
Дикая хозяйка
Ну может поэтому :)) Хотя у меня одна и об деревянную кровать точит. И даже о балконную дверь. 21.01.2015 21:42:37, Дикая хозяйка
Гала-дог
У меня одна наглая рыжая морда иногда тоже точит когти, когда ее приходиться запирать:) об обои правда...но у нее котята и я ей это готова простить 21.01.2015 22:33:52, Гала-дог
Дикая хозяйка
У нас вон коридор вообще стыдно показывать. Это конечно не одна кошка постаралась, а всем коллективом. Менять обивку на двери нет смысла, потому что уделают так же....
Не когтедралка, а котовиселка
21.01.2015 23:39:49, Дикая хозяйка
А мы по этой же причине превратили дверь в когтеточку: оббили ковролином. Выглядит точно лучше, периодически меняем. Было чудесно, пока не завелась еще одна кошь, 15-летняя. И ей пофиг и диван-антикоготь (пока жив, надолго ли?), обои все в кухне ободрала - когда я заметила - было поздно. 23.01.2015 00:14:41, hanhi
Дикая хозяйка
Да, это хороший вариант, мы тоже хотим все ковролином в передней чуть ли не все стены обложить. Но это ж надо мужа еще допинать :)))) 23.01.2015 09:55:38, Дикая хозяйка
Нормально.У нас аналогично.Ибо главное украшение в этом доме - кошка."Даже самая маленькая кошечка-законченный шедевр"/Леонардо да Винчи/. 22.01.2015 15:46:29, valeriana
Дикая хозяйка
Ну я бы конечно не сказала, что это нормальный вид коридора :)) Но когти удалять как-то даже в голову не приходит. 22.01.2015 17:43:16, Дикая хозяйка
ужас...,
а про последние 5 предложений все правда, так и хотят...
21.01.2015 07:04:25, Аквамарина
Гала-дог
Да я в курсе, я понимаю что все отследить нельзя, но буду стараться найти хозяев, таких же похожих на нас и моих знакомых, у которых все условия эти есть:) 21.01.2015 07:59:34, Гала-дог
Natascha
Я слышала об этом. Я считаю это издевательством. Мои с когтями и ничего не дерут, они у меня толковые. Домики у них есть, целая стена занята. Так что вы абсолютно правы, не надо отдавать кота таким людям. У наших котов даже вольер большой в саду с выходом прямо из дома. Они в любое время гулять могут. Да они немного избалованные, но слова прекрасно понимают.

Именно куниху я брала с условием стерилизации, у меня они все стерильны и коты, и собаки, вот спаниельку осталось прооперировать, она у нас до стандарта не доросла. У нас бы ваш кот вписался легко и мы хотим рыжего куна, но мы далеко и у нас есть глава нашей стаи перс, он конкуренции не потерпит, а кун крупнее. Так что к сожалению, пока мечтаем.

Удачи вам и коту.
21.01.2015 03:40:27, Natascha
Гала-дог
Спасибо у вас конечно идеальные условия, вы молодец......эх тоже хочу дом с вольером для кошек. Да мой тоже глава стаи, и иногда младшему достается от него. вам конечно проще в Европе взять куна;) 21.01.2015 07:57:23, Гала-дог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!