Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся

Вчера обнаружили глисты у нашей кошки. К

Вчера обнаружили глисты у нашей кошки. Купила дронтал, в магазине сказали, что давать его надо натощак. Как это делают собакам я знаю (кладут таблетку на язык далеко-далеко, потом держат пасть, и гладят по передней половинке шеи сверху вниз, говорят это вызывает глотательный рефлекс у животного), а как дать таблетку кошке, я без понятия?! И еще мы с мужем спорим - у нас-то тоже могут быть глисты или нет?! Ответьте мне пожалуйста!
02.11.2002 20:08:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошке я даю таблетки так: кладу таблетку в чайную ложку, заливаю ложку водой - и вместе с таблеткой вливаю в горло (рот открываю так: держу одной рукой кошку за шкирку, другой средним и большим пальцем соответственно надавливаю слегка на боковые десны). Для страховки можно еще одну-две ложки воды влить "вдогонку"...

Себе "для профилактики" купите Декарис. Хуже не будет - зато будете спокойны.
04.11.2002 09:21:41, ТД
Теа
Кпите лучше фебтал - он не такой горький, и кыс проглатывает легко таблетки. Один недостаток - давать надо три дня подряд. И как дронтал, так и фебтал надо через две недели повторить. 04.11.2002 03:06:34, Теа
Вот уж неправда Ваша! Дронтал всю жизнь был однократного применения. 05.11.2002 01:46:14, МЛ
Повторно дают, чтобы убить тех глисто которые на момент первой протравки были ехе в яйцеобразном состоянии. 05.11.2002 22:12:15, Nadinka
Я прекрасно знаю для чего повторно дается противоглистный препарат. Только Дронтал не требует повторного применения, все таки это препарат другого класса, чем Фебтал, например. Поэтому и цена соответствующая. 06.11.2002 23:29:28, МЛ
Себе надо обязательно гонять. 03.11.2002 01:21:57, Скорпион
Руфь
А себе, кстати, чем? 03.11.2002 18:19:41, Руфь
Аврорик
Пирантел или вермокс, в любой человеческой аптеке. Наверно, и другие противоглистные средства есть, просто эти больше всего на слуху. 04.11.2002 10:06:08, Аврорик
Лучше Вермокс. 04.11.2002 23:27:57, Скорпион
Laura™
Юль,Пирантел только от круглых...Лучше Декарис. 04.11.2002 13:59:15, Laura™
Кошке дают также, как и собаке. Единственное, что кошку приходится одной рукой держать за шкирку в полуприподнятом состоянии, а другой рукой открывать пасть и одновременно запихивать таблетку. И еще: я обычно таблетку ломаю на кусочки и закатываю их в шарик из сливочного масла - так лучше проскакивает :)
Однажды давно мне посоветовали засунуть кошке таблетку на корень языка, а после этого залить в пасть воды (из шприца). Кошка после этой процедуры ускакала от меня в самый дальний угол, забилась туда и из пасти у нее минут 30 шла такая страшнючая пузырящаяся белая пена, что если б меня не предупредили, что это нормальная реакция кошачьего организма, я бы решила, что она помирает. С тех пор я больше не даю таблетки кошкам таким способом.
03.11.2002 01:20:25, МЛ
Laura™
Какой садизм - кошку за шкирку :( 03.11.2002 17:42:06, Laura™
Руфь
Какие садистки кошки-мамы: таскают котят за шкирку... А уж про похотливых котов я вообще молчу...........

03.11.2002 18:19:14, Руфь
Laura™
Но для того,чтобы дать таблетку,держать кошку за шкирку навесу...М-дя)))) 04.11.2002 11:03:52, Laura™
Руфь
Во-первых, было сказано "в полуприподнятом"... Хотя я и без таких хитростей даю... 04.11.2002 17:45:27, Руфь
Laura™
Для меня тоже никогда не существовало такой проблемы :) 05.11.2002 11:06:30, Laura™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!