Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фрикаделька в булионе

Собачья отрава!!!! Внимание Москва!!!!

Внимание Москва! Делаем свой список опасных мест, где были замечены догхантерские "вкусняшки"!! По мере появления комментариев, будем обновлять текст самого поста!! Лайки и шары очень приветствуются!!

- Строгино, Ул. Кулакова, первые дома: розовый снег плюс печеньки.

- Терлецкий парк, новогиреево.на снегу замечены розовые разводы. Собачники предупреждают друг друга.

- М. Беляево, Яблоневый сад, собачья площадка, 4 кг фарша.

- Ново-переделкино, ул. Лукинская (Ново-переделкино, лукинская, 10,8)

- Митино,улицы митинская и барышиха

- Замечен розовый снег в Балашихе, микрорайон 22

- Крылатские холмы, двор дома 8к1 осенний бульвар

- м. Полежаевская, Берёзовая роща

- Филевский парк, отводы от центральной аллеи. Замечен розовый снег, вдоль тропинок

- Московская область, Одинцовский район, поселок ВНИИССОК, ЖК Дубки

- Московская область, Красногорск, мрн. Опалиха, на ул. Мира, д. 13, во дворе.

- Старое косино, дорога вдоль Святого Озера, напротив Кожухово мкр, розовые разводы на снегу и катушки печенки типа хлебных шариков

- Бирюлево Восточное. Дендропарк.

- лес в конце Открытого шоссе. Розовый снег + пакетики с порошком

- Метро ясенево, ясногорская улица, соловьиный проезд.

- Старое косино, дорога вдоль Святого Озера, напротив Кожухово мкр, розовые разводы на снегу и катушки печенки типа хлебных шариков

- Балашиха Фадеева 17. Во дворе рядом с детской площадкой

- М.Римская, Ул. Рабочая, д.37, хлеб с розовыми разводами.

- Дмитровское шоссе д.35...утром появились розовые пятна..

- Московская область, Сергиев Посад, очень много в микр-не Углич

- В парке Северное Тушино на разных аллеях

- Южное Медведково прямо около подъезда. Что нашли, собрали и выбросили. Проезд Шокальского, Сухонская, Молодцова - осторожно!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.01.2015 08:57:53,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот объясните.
А что мешает выгуливать собак в наморднике и на поводке всегда? А не только оч краткое время после шухера в инете?
20.01.2015 13:44:42, Lind_a
Дикая хозяйка
Чихов и тоев тоже в наморднике? И прочую мелочь? 21.01.2015 07:42:07, Дикая хозяйка
Oazis
Мелочь неделю спокойно можно выгуливтаь на поводке. 23.01.2015 02:07:57, Oazis
Дикая хозяйка
И она перестанет от этого нюхать снег? 23.01.2015 09:54:16, Дикая хозяйка
УникаЛьнаЯ
Ну вот та собака, что я одно время выгуливала (не совсем наша) прекрасно ухитряется всосать (сорри) что-то, или уж лизнуть точно, даже в наморднике и на поводке. Если поводок метров 3-5, а на улице темно... Не водить же псинку только на коротком поводке и под фонарем. 20.01.2015 15:05:35, УникаЛьнаЯ
может, намордник другой надо? 20.01.2015 17:47:12, Lind_a
УникаЛьнаЯ
Глухой, что-ли? А дышать, пардон, через что? :)) Намордник - чтобы не мог укусить, эту функцию он выполняет. А чтобы дышать-лизать не мог - это, правда, ведро надо на голове крепить ) 21.01.2015 10:15:12, УникаЛьнаЯ
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ведром? И чтобы на всю морду, и чтобы не дышала. Через намордник отлично все лижется, намордник этот макается в бякость, а потом все слизывается чудненько. Так мой миттель делал в юном возрасте. А на поводке я никогда у своих бородатых понять не могу - нюхает она что-то или уже жрет - борода все прикрывает. Непонятная истерия по ТВ и ощущение разводки меня не покидает:(, когда потравили в Тимирязевском парке собак - делали хантеры все тихо, и не афишировали, кстати, много птиц тогда сдохло из-за отравы этой. Никто же не хочет быть пойманным за руку и чтобы ему еще и навешали, или прибили. В нашем районе тоже есть розовые пятна, но мое вчерашнее изучение выявило бумажные остатки петард и хлопушек - их содержимое, вступив в реакцию с водой окрасило талый снег в розовый цвет.
Кстати, поводок и намордник от куч [цензура] не спасает, увы.
21.01.2015 01:35:04, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Бандерилья
Строгинский бульвар,Таллинская,Твардовског­о(там эта разовая гадость и куски мяса на ней) 19.01.2015 16:41:02, Бандерилья
просто оставлю это здесь:
картинка
19.01.2015 10:33:46, Bacb
Бандерилья
а мясо на них*это элемент декора хлопущек? 19.01.2015 16:41:41, Бандерилья
фрикаделька в булионе
ИМХО лучше перебдеть, чем потом сопли на кулак мотать 19.01.2015 12:54:27, фрикаделька в булионе
RedSea
Да, я тоже уже успела изучить много материала, форумов перелопатить, и придти к выводу что ситуация возможно и раздута слегка, НО приму все меры предосторожности,и таки куплю этот копеечный B6. И пусть разбогатеют на этом все держатели аптек нашей страны. А мне легче будет 19.01.2015 10:57:51, RedSea
конакион лучше купите. он эффективнее, правда аптеки нашей страны врятли обогатите - препарат "оттуда" 19.01.2015 11:49:08, Bacb
Конакион (витамин К1) - антидот к крысиному яду,
пиридоксин (витамин B6) - антидот к противотуберкулезному препарату, являющемуся ядом для собак.
19.01.2015 13:25:30, Арна
что можно купить в аптеке в России?

PS. уже поняла ошибку - он против другого эффективнее, но иной раз времени его достать нет, поэтому лучше иметь его, чем B6, который на каждом шагу лежит. а лучше и то, и другое ...
19.01.2015 13:31:26, Bacb
RedSea
Меня вчера по этой теме тут хорошенько приложили) но я к этому была морально готова и бросилась на амброзуру. Снесли в животные., но
там меньше народу( По делу пока не подскажу, но буду следить за темой обязательно.
19.01.2015 10:09:29, RedSea
для вас остальные участники конфы - враги? зачем на амбразуру бросаться? 19.01.2015 10:31:37, Bacb
RedSea
На амбразуру бросаются своих защищать. Близких мне по мироощущению людей. Пост был размещен не в тематической конфе, а где народу побольше СП-посиделках. Там разные люди, в том числе и люди нетерпимые к собакам и их владельцам. Только в этом смысле конечно же. И предыдущую свою реплику я тоже писала в СП-посиделках. 19.01.2015 10:48:01, RedSea
Смысл публиковать в Посиделках тему о животных? Естественно будет резонанс, причём далеко не всегда с желаемым результатом. Причём в той теме нетерпимости к собакам/хозяевам я не заметила, только личное отношение к намордникам. 19.01.2015 11:35:41, Bacb
anchutka
а люди не могут этой заразой отравиться? У меня дочка на горках иногда втихаря снег в рот таскает, я иногда не успеваю увидеть. И еще, я давно пыталась купить намордник на свою кроличью таксу, нам все намордники велики:( морда узкая очень... хотя за своей не замечала, чтобы она что-то подбирала на улице, но все же... 19.01.2015 09:26:56, anchutka
Я думаю, что дети тоже могут отравиться, наши собачники видели розовые следы на детских площадках, 66 квартал Кунцева 19.01.2015 09:30:54, Marlen616
anchutka
а эта отрава розового цвета? Надо детей предупредить 19.01.2015 09:51:12, anchutka
Да, пишут, что при соединении с водой приобретает розовый цвет. Но, может и правда, немного раздута тема, а краска на площадках-следы от хлопушек. 19.01.2015 11:29:39, Marlen616
Добавлю.
Московская обл, г. Лобня, в парке и около 5 школы
19.01.2015 09:22:20, moda
Московская обл Луговая ,песик только начал оклемываться .С 11 января на капельницах ,слава Богу спасли . 19.01.2015 10:41:22, иришкин25
krotichka
вот же ж тв@ри... и как их земля носит 19.01.2015 09:20:02, krotichka
RedSea
Я больше скажу - это ПРЕСТУПНИКИ! Статью по жестокому обращению с животными еще никто не отменял. 19.01.2015 11:29:12, RedSea
статью о необходимости намордника и поводка так же не отменили пока еще
равно как и необходимость убирать за собаками
по вашец логике все собаковладельцы - преступники
20.01.2015 08:11:11, ?
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нет такой статьи о наморднике, не придумывайте. Намордник нужен для перевозки в общественном транспорте, поводок - в законе о содержании собак говорится, что да, собаки должны быть на поводках, но без поводков выгул возможен на специальных площадках и в нелюдных
местах, но какое место считать таким в законе не оговаривается. Мою собаку пару месяцев назад покусала кавказская овчарка, которую хозяин выгуливает без поводка - поэтому законы о содержании собак в г.Москве я изучила. Тот, о котором вы пишите - не был принят во втором чтении, а значит - нет его, в проекте он. Как сказал участковый, что с этими законами о содержании животных - полный бардак:(
20.01.2015 13:20:24, Золотое Солнышко (в системе 210778)
напомните номер и пункты статьи, пожалуйста. 20.01.2015 08:50:32, !
Видимо эти тв@ри устали по собачьего дер&му ходить 19.01.2015 10:56:17, мимо проходила
BlackBaggi
мдаааа... а я вот устала видеть в парке ПОСТОЯННО бутылки, очистки, обертки, особенно летом, после наплыва так сказать, любителей пикничка на природе, когда не парк, а сплошная помойка!
мне их тоже тогось... потравить всех?
20.01.2015 16:08:46, BlackBaggi
RedSea
+1. Да еще и шприцы под ногами хрустят( Хоть бы не раскидывали с иглами-то отраву свою( А уж эти мини-бутыльки из-под водки везде! просто мрак. Но не убивать же из за этого 20.01.2015 17:15:01, RedSea
и за это убивать? Логика себялюбца и мертвая душа. 19.01.2015 11:19:09, xwostik
RedSea
призываю полностью игнорировать анонимов. Порядочный человек, отстаивая свою точку зрения, лица не спрячет. Уж в подобной ситуации точно. Пусть идут мимо и дальше 19.01.2015 11:31:59, RedSea
Спасибо! Я так и сделаю на будущее :) 19.01.2015 11:39:44, xwostik
RedSea
))) призывала игнорировать, а сама наверху с троллем разговор вела) Не заметила) 19.01.2015 12:02:17, RedSea
вам везде тролли мерещатся? или это реакция на неудобные вопросы?
вы разводите панику и на адекватные ответы лезете на амбразуру и переходите на личности. может не стоит создавать подобных тем, или по-другому реагировать, если уж создали?
я уж молчу про совет купить B6, кто из обычных владельцев сможет сделать внутримышечный укол, да ещё и ввести 10 кубов не сильно приятного B6?
19.01.2015 12:23:02, Bacb
Monmorensy
А что сложного сделать внутримышечный укол? Процентов 80 собако- и кошковладельцев к середине жизни своих питомцев справляются с этим.
И лишняя паника в данном вопросе куда лучше незнания и потери любимого животного
19.01.2015 12:51:51, Monmorensy
никаких проблем, только всё же рекомендую конакион держать под рукой, т.к. пиридоксин действительно есть в любой аптеке, К1 же днём с огнём, а при крысином яде только он является действенным.
с учётом зимней дератизации данная информация явно более актуальна, чем распространение по сарафанному радио непроверенной информации про дохов. за собакой нужно следить в любое время, а не только в "конкретный день" - с этим согласитесь?
19.01.2015 13:20:47, Bacb
RedSea
Вот можете же конструктивно, без выпадов. Или Вы конкретно на меня "зуб" имеете? 19.01.2015 13:47:20, RedSea
если честно - не поняла перехода на личности в отношении вполне нормальных и адекватных ответов и попыток лезть на амбразуру там, где этого не требовалось. неадекват вон только сейчас вылез, да его и не комментирует никто (и правильно делают).
собственно, вся задача этих людей - это раздуть внимание на себе, что они успешно делают с помощью общественности, сами же подливаете масла в огонь. им нужна слава, внимание - они это всё получают.

кстати, ради эксперимента - купите упомянутый вами препарат и растворите в воде. только в воде, а не кисло/щелочной среде. возможно вы удивитесь результату.
19.01.2015 14:04:25, Bacb
RedSea
Возможно. Я этого не отрицала еще и утром, что ситуация похоже раздута, повторюсь, успев перелопатить много инфы и пораскинуть мыслями. И про конакион и про В6 про все возможные методы первой помощи при различных отравлениях и как их распознать я себе уже законспектировала.
Никакой агрессии к общественности и быть не могло с моей стороны. На меня эта информация вчера свалилась как снег на голову. Одновременно со всех сторон. Многие люди живут по инерции и в "правильном мире". В ежедневной суете, в горестях и приятных хлопотах многие забывают, а многие и вообще не знают об опасности.Ну невозможно же жить в постоянном напряжении. Я была напугана вот просто до смерти. Ну и совет провести эксперимент с упомянутым препаратом кстати весьма хорош. Возможно результат успокоит.
19.01.2015 14:44:14, RedSea
RedSea
Ну и в продолжении своего опуса, просто мысли вслух, я не жалею что создала этот топ. Многие просто молча прочитали и не исключено что благодарны за информацию в глубине души) Для себя лично тоже многое поняла и сделала выводы.
И да, проблема есть и очень большая. Реально людей задолбало собачье де..мо. И они из равнодушных превратились в ненавистников. И ненавистников гораздо больше, чем любителей собак. И с этим надо что то делать, как то решать не на примитивно-приступном уровне.
19.01.2015 15:14:34, RedSea
Привет. Сразу скажу, я не сторонник силовых методов решения проблем, у меня есть дома животные и я их люблю:) Но когда гуляешь с ребенком, а рядом гуляет без поводка достаточно агрессивная овчарка - любви к животным это не прибавляет. На "мины" даже внимания уже почти не обращаешь. А вот на собак без поводков, намордников вблизи от детских площадок, от школ и детских садиков, в парке, где дети на великах катаются - да, тут как-то к любви к животным примешивается страх за детей. Но это не проблема собак. Это проблема хозяев:( 19.01.2015 15:28:50, Dimmmm
RedSea
А хозяин-то овчарки вменяемый? Пытались разговаривать? Серьезно, у себя в микрорайоне такой картины давно не наблюдала. Но я Вас конечно услышала и понимаю вас. 19.01.2015 17:14:06, RedSea
Хозяйка извиняется, но ситуация не меняется. У нее две собаки. Одна нормальная, воспитанная собака. Вторая-ужас-ужасный. С хозяйкой говорят, она кивает и успокаивает всех, что держит ее крепко. Ага. Когда она ее держит, а не просто так собачка бегает и гуляет. Реально это просто страшно. И, увы, ситуация не единичная. Когда от метро к дому идешь и куча собачек не мелких носятся без поводка (с лаем и далеко от хозяина) - тоже добавляет экстрима. Но это проблема не собак, а хозяев...И еще раз повторюсь, это не повод травить. 19.01.2015 17:26:48, Dimmmm
RedSea
Да вы вчерашним числом зарегестрированы! Я смогу сделать внутримышечный укол, тем более если речь идет о жизни моей собаки. И если вы не заметили мы флудим в чужой теме. Здесь собирают информацию по наличию характерных розовых пятен. 19.01.2015 12:32:51, RedSea
вообще-то сегодняшним, как это влияет на тему беседы?

по наличию характерных пятен выше был скриншот с ФБ. лучше перебдеть, но и панику на пустом месте не нужно создавать? следить за собакой нужно регулярно и не оправдывать себя "особенными" породами или нехваткой времени, в последнем случае вообще непонятно зачем заводить собаку.
19.01.2015 13:23:12, Bacb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!