Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RedSea

Предупрежу собоковладельцев

Знаю, что среди нас много людей, имеющих четвероногих членов семьи. И наверняка среди нас есть люди, такие как и я, не бывающие в соцсетях. А оказывается там активно распространяется вот такой пост:

"В соцсетях распространяется предупреждение о том, что 20 января догхантеры объявили «днём зачистки от собак».

«Это значит, что эти выродки по всей России будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрессировочных площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ! Прошу, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было Будьте бдительны. Следите за своими питомцами. Оденьте на собаку намордник, не давайте собаке подбирать и есть что бы то ни было на улице», - говорится в сообщении, которое разместили на своих страницах в соцсетях уже тысячи и тысячи людей.

Здесь же даются советы, что делать, если ваша собака всё же отравилась изониазидом (этот препарат чаще всего используют догхантеры в качестве отравы): «Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет. Это витамин, так что не бойтесь колоть, в случае если заметили помутнённые глаза и слабость у собаки после прогулки. И сразу в ветеринарную службу. На принятие экстренных мер (капельницы) отводится 10 минут, затем яд поступает в кровь... При уколе В6 есть полчаса, что бы поставить капельницу».

Все-таки предупрежден - значит вооружен. Берегите своих любимцев!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.01.2015 21:34:56,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дитя дождя
Ищу где же этот конакион купить?
Посмотрела аннотацию и не нашла дозировки. Вы не знаете сколько и как колоть?
19.01.2015 16:34:23, Дитя дождя
RedSea
на подник кинула ресурс. По-хорошему, конечно за консультацией надо к ветеринарам обратиться. Действительно - мало ли что в интернете понапишут 19.01.2015 17:10:55, RedSea
Дитя дождя
Понимаю. Все равно спасибо!
Последние дни живу на нервах. У нас дрессировка только в процессе
19.01.2015 17:11:53, Дитя дождя
RedSea
Блин, если честно вот как лучше хотела, а довела себя гипотоника до скачка давления. И никак не могу успокоиться( Никак( Очень больная тема для обеих сторон оказалась 19.01.2015 17:16:22, RedSea
намордник и собачьи площадки вам в помощь
а вообще, если бы вы подбирали каки за своими собаками, никто бы их и не травил
19.01.2015 11:48:16, ___
Василиса из сказки
Да ну. Я вообще не собачник, не люблю лай, запахи и вообще их боюсь. Но из-за "отходов производства" травить живое существо, за которым, кстати, хозяин, может быть, и подбирает? Да, граждане, выгуливающие своих собак на детских площадках и оставляющие их отходы на газонах, где бегают дети, - нехорошие и невоспитанные люди. Ну, вот с ними и надо выяснять вопросы. 19.01.2015 16:44:35, Василиса из сказки
как воздействовать, если они ничего не понимают!
если собака мешает жить другим и хозяин это не бабахает ни разу - значит нужно забрать собаку - друго выхода просто нет
у нас 25 эт многоквартирный дом - куча собак со всеми вытекающими - в наморднике НИ ОДНОЙ и можете хоть все обкричаться тут, что конкретно ваша собака в намординике - враки это все!
и почти все без поводка и некоторые радостно бегут - как правило мелочь всякая - и меня не парит кусается она или нет - мне в принципе не приемлимо, что чужая собака до меня дотронется и это ответственность хозяина не допускать такого
19.01.2015 18:58:12, ___
Василиса из сказки
Так с хозяином тогда надо разговаривать, а не с собаками разбираться. Ну, да, он может и "облаять", проще животное жизни лишить. У нас в подъезде тоже полно собак, правда, мелкие и без намордника. Мне не мешают. Гадят, конечно, иногда на газонах, но это паразитам-хозяевам лень куда подальше отойти или за питомцем убирать, собак-то за что? Лучше с владельцев штрафы брать. И городу хорошо будет. 19.01.2015 19:24:00, Василиса из сказки
Каки подбирать надо для утилизации. за выброс их в обычные мусорки-штраф. Постройте сперва спецзавод в доступном месте-не за 100 км же машины гонять. А потом и урны специальные будут, и выкидывать в них каки все будут с удовольствием. 19.01.2015 14:58:40, Мама Гарика
[-] 19.01.2015 15:47:24, ___
[-] 19.01.2015 16:18:03, Дитя дождя
нет слов...
вы соображаете, что вы пишите???????????
19.01.2015 16:50:29, ___
[-] 19.01.2015 17:04:16, Дитя дождя
[-] 19.01.2015 17:33:57, ___
Дитя дождя
Собака - ребенок для многих собаковладельцев. Понять вы не сможете, хотя бы поверьте.
Как вы готовы защищать своего ребенка? Какими средствами?
19.01.2015 17:43:02, Дитя дождя
для многих и машина как ребенок
ребенок и собака это 2 большие разницы - если вы этого не понимаете, то мне страшно, что такие люди есть вокруг меня
19.01.2015 18:52:17, ___
и еще - мой ребенок не гадит на дороге, где люди ходят 19.01.2015 18:54:39, ___
Ну поверьте, что ваш ребенок, как и всякий другой, доставляет тоже кому-то неудобство. Вывод? 19.01.2015 21:47:58, Анаис
Люди, что с вами??????????????????
Как можно сравнивать ребенка и собаку??????????
19.01.2015 22:24:09, ___
Дикая хозяйка
Очень просто. Мне лично так чужая собака милее чем чужой ребенок. 21.01.2015 07:31:11, Дикая хозяйка
это с вами что-то. у нормальных людей нет такой агрессии ни на собак, ни на детей, ни даже на взрослых людей из-за их какашек 21.01.2015 03:26:53, ALora
а Вы попробуйте ПОЛЮБИТЬ собаку.... вот просто завести дома и полюбить, и ухаживать за ней... Или мир вокруг Вас так ужасен? 19.01.2015 23:51:07, Маруска
Я люблю свою кошку. Но приравнивать ее к ребенку, вообще к человеку, любому, хоть последнему алкашу - не придет в голову никогда, разве что я свихнусь напрочь.
Животное - это животное, это НЕ человек, НЕ ребенок!
А мир вокруг меня прекрасен, несмотря на то, что я отличаю деетй от кошек и собак.
22.01.2015 22:24:30, маугленок
вы написали отличную инструкцию как отравить собаку даже с указанием препарата, "спасибо" вам за это. 19.01.2015 02:30:25, они
Гала-дог
Да ладно вам....эта информация везде есть и с указанием препаратов 19.01.2015 09:28:08, Гала-дог
настолько эффективно даже дохи не информируют, тем более с такой организацией - на всех форумах написано когда и чем. 19.01.2015 09:51:00, они
Ну а как вы предлагаете предупреждать людей? Кто-то, когда-то, где-то, чем-то? Я вот всем своим собаковладельцам разослала про эти пятна розовые. 19.01.2015 11:43:18, Анаис
Писала ниже, напишу и здесь. Берегите маленьких детей, отрава рассыпается и на детских площадках! 18.01.2015 23:26:01, Marlen616
Мята
Я еще в пятницу запостила на Фейсбуке, правда у меня информация была только о Красногорске. А оказывается, что это везде...
Обалдеть можно!!!
18.01.2015 23:13:16, Мята
Марфут@
ну так оттдрессеруйте своих любимцев не подбирать с земли , водите в наморднике , если не хотите заниматься собакой и гуляйте спокойно . 18.01.2015 21:54:00, Марфут@
Мята
Кать, у нас в прошлый раз такую отраву рассыпали, что ее и есть не надо было. Соседский пес в парке только понюхал и сразу пена пошла. Еле успели в больничку. До сих пор трясется весь, а уже 8 месяцев прошло. 18.01.2015 23:15:22, Мята
Марфут@
Наташ, я все понимаю, я от крысиного яда рассыпаного в сквере , потеряла афганку свою, много лет назад . 18.01.2015 23:34:19, Марфут@
КошМарочка
Если и правда сыпят в снег, на собачьи метки, и достаточно эту метку лизнуть - дрессировка тут особо не при чем. Это уже инстинкты. Их переделать почти нереально

Не подбирать еду - да научить можно. Да и намордник от этого спасет. И обыкновенное очень пристальное наблюдение за собакой тоже.

А вот лизание меток да еще и вечером можно и пропустить ;-(
18.01.2015 22:44:43, КошМарочка
EkZotika
не вариант(
ни первое, ни второе(
у мну лайка. Она по природе своей "подбиральщица". Почти все охотничьи такие - это для них трофеи. Намордник защищает разве что от укусов и от подбирания мослов)
По этой причине не гуляем у домов совсем. В машину, и в парк - подальше от людей, детей. Летом начинаю ненавидеть шашлычников нерадивых... которые после себя все бросают в кусты. Особенно куриные и рыбные кости.
18.01.2015 22:03:20, EkZotika
Марфут@
сделай намордник на заказ 18.01.2015 22:14:44, Марфут@
EkZotika
Ответила Ло. 18.01.2015 22:19:25, EkZotika
RedSea
Охотника не передрессируешь особо. Ловлю тапки и дальше. Я ждала подобную реакцию) Это и есть призыв надеть, кто это еще не сделал, намордники. И тем не менее... Берегите своих любимцев 18.01.2015 22:00:12, RedSea
охотник вообще бестолочь, получается? не отличит стартового пистолета от нарезного ружья? не отличит валяющийся на земле фарш от птицы, которую нужно искать/подать по команде?
другой вопрос что до такой степени дрессуры доходят единицы.
18.01.2015 22:23:57, margass
RedSea
Вот Света Экзотика ниже очень хорошо пишет. Иии... Мне непонятен Ваш возмутительный тон... 18.01.2015 22:27:50, RedSea
EkZotika
Просто девушка дилетант в этих вопросах. До появления в доме лайки я, возможно, рассуждала бы так же. Максимализм: дрессировка и точка)
А охотничьи породы - это как тонкости в любом искусстве - надо их знать, понимать, принимать и считаться. Или даже не пытаться. = не заводить такую породу.
18.01.2015 22:39:38, EkZotika
Охотники, особенно с инстинктами, а не декорация уже, собаки достаточно умные. И сделать разницу между "город"-"поле" ("лес") вполне в состоянии. Другое дело, что чтобы эта разница отложилась в голове собаки и закрепилась на уровне инстинкта, надо очень много ежедневно работать.
Зато проблем будет меньше.
Вы думаете, что те собаки, что помогают полиции задерживать преступников, рванут за любым бегущим человеком? Убегает же, надо задержать.
У меня тоже охотник, не лайка, ретривер. Так что не надо мне рассказывать о сложностях с отучением подбирания с земли :)
18.01.2015 22:34:01, margass
EkZotika
Ретриверы, как и лабрадоры - они направлены на другое. Именно как вы выше и написали - принести дичь. Т.е. их основных охотничьи навыки - апортировка дичи.
Лайки же - это совершенно другое направление. Они ищут, роют, находят, ловят, загоняют, ведут по следу и пр. Им нельзя закрывать морду.
Воспитать - да. Послушание. НО! Если собака нашла что-либо в том же лесу - это ее добыча. По природе. И если я этого не вижу и не дам команду отдать мне - значит она сама решит как с этим поступить.
Это если кратко о лайках)
18.01.2015 22:48:23, EkZotika
Oazis
Впервые слышу, что лайки роют и ловят. Может, какой источник приведете? Все остальные виды охотничьей работы не предполагают ничего хватать в качестве еды. Современная нерабочая лайка что хватать собралась? И таки да, если собака в свободном поиске в лесу привыкла хватать (что? что в современном парке можно схватить? полевку?), то просто достаточно ограничить совбодный поиск. А вот если вы оправдываете подбирание еды в городе охотничьей породой- ну, бог судья.
если речь о том, что собаке нужно много совбодного движения, что правда, то и тут есть выход - игры с собакой, фрисби, джампинг, бег с велосипедом, буксировка лыжника или санок и атк далее. Конечно, это труднее, чем просто гулять в парке, пока собака шарится по кустам.
19.01.2015 02:07:31, Oazis
много написала, да тему перенесли и не опубликовалось, и про особенности поиска, итд, да и пёс с ним.
не надо рассчитывать только на один день, следить всегда надо. что же до одной даты - про некую категорию людей забывать стали, а тут какое внимание им устроили.
засим, пожалуй, dixi - я же дилетант.
18.01.2015 23:05:39, margass
RedSea
Я очень рада за Вас. Что у Вас была возможность очень много ежедневно работать с собакой. Вы - молодец! Вы сейчас что хотите доказать?
Значит этот пост не для Вас. А для тех кто не такой молодец как Вы.
Но любит свою собаку, несмотря на "недодрессированность".
18.01.2015 22:45:17, RedSea
Марфут@
с охотниками да, сложнее , тут только намордник . Понимаю Вас :)
Моя бестолковка мала и зимой носа не кажет на улицу )Спасибо
18.01.2015 22:03:05, Марфут@
RedSea
Уже увидела, что вчера обсудили эту тему в животных, но есть подозрение что здесь побольше народу. Модераторы - сорри! 18.01.2015 21:43:16, RedSea
Lo.
ерунда, скорее всего. если бы они делали хоть половину того, что о них пишут, собак в городе стало бы в разы меньше 18.01.2015 21:41:03, Lo.
Марфут@
не ерунда , делают . Отношение не однозначное , с одной стороны я им благодарна , ибо социалка не жалает ничего делать и псарни разрастаются и псы кидаются на людей , с другой под гребенку попадают щенки и домашние бесталковки, которых не научили с земли не жрать (((
забрало закрыла , к тапкам готова
18.01.2015 21:50:25, Марфут@
Lo.
согласна с тобой 18.01.2015 21:59:17, Lo.
RedSea
В глубине души я тоже ОЧЕНЬ надеюсь, что это ерунда. Потому как ОЧЕНЬ переживаю за свою собаку. 18.01.2015 21:45:03, RedSea
Марфут@
ну так оденьте ей намордник , как минимум и не переживайте 18.01.2015 21:51:08, Марфут@
Lo.
ну так намордник прекрасная защита. правда, народ про них почему-то не вспоминает, выгуливая своих собак. так же как и про поводок зачастую. и не всем это нравится. то есть кроме собаковладельцев не нравится никому 18.01.2015 21:50:56, Lo.
EkZotika
Зар, от небольших кусочков намордник не спасает. Ты же не утянешь морду до закрытой пасти - собаке дышать ртом надо...особенно когда бегает. А с открытым тром она и через намордник куски пропихнет, уперевшись в землю.
Намордник от покушений на людей спасет...
18.01.2015 22:05:53, EkZotika
Lo.
у меня отец держал собаку. так вот в какие-то мохнатые годы он заказывал какой-то намордник с редким типа сетки плетением. кто-то делал вручную. в общем собака здоровенная овчарка ничего через это подобрать даже самый мелкий кусочек не могла. обычный магазинный я помню был какой-то с огроменными дырищами и собака легко что-то да брала через него 18.01.2015 22:13:45, Lo.
EkZotika
ну, да, конечно, можно. Но тут еще есть другой фактор. Порода. Если это служебная или бойцовая собака - не вопрос. А одевать на охотничью РАБОЧУЮ собаку намордник на прогулке - это убить все ее инстинкты. Она мышкует, роет, ловит.... Для нее уткнуть нос в землю - это один из важнейших элементов поведения. 18.01.2015 22:18:42, EkZotika
Oazis
А, так вам это нравится и представляется правильным? Тогда об чем разговор, пусть собачка кормится... Живой витаминкой. Не страшно, что мыши переносчиками бывают, главное- инстинкт...

Чушь это собачья, вот что.
Сотни лаек в Москве и никто не мышкует, не роет и не ловит. И что-то мне подсказывает, что РАБОЧУЮ собаку нужно бы поберечь от мышкования в городе. Кого она ловит-то в москве? И главное, ЗАЧЕМ? Чем это поможет на охоте? На кого с ней ходите, на мышей? Лис она откапывает в парке? Кротов? Барсуков? Ну елы-палы, ну что за... даже слова не могу подобрать.

Рабочие ягды в нашем поселке всегда за своим глухим забором. никого не мышкуют и по поселку не шляются. На охоту каждый сезон ходят, с инстинктами вместе. Рабочий лайка-кобель с мужиком ВСЕГДА на поводке в МОСКВе, свободен только в пределах площадки собачьей... ну такой у нас город.
19.01.2015 02:15:18, Oazis
КошМарочка
Поправлю, для НЕКОТОРЫХ охотничьих пород. Для моих - утыкать морду в землю - значит не работать, а дурить ;-) Но это легавая. И подбирать с земли для нее не норма. Не зависимо от того - работает она или нет. Дичь и кусок колбасы не одно и то же.

Для такс и гончаков, мышкование и рытье - норма. Но что то Никто из моих знакомых таксовладельцев с рабочими собаками Не позволяет им рыть в городе на прогулке.
18.01.2015 22:48:13, КошМарочка
Oazis
Вот именно. И я об этом.

причем рыть мы кроличьему таксу брата на даче позволяли, так то на даче. И он всегда роет ради рытья, а не ради еды. А вот подбирать -никогда, только когда сам успевал.
19.01.2015 02:17:46, Oazis
EkZotika
Принимаю поправку). Да, для некоторых) Для нас - в частности. Потому выше и написала - мы не гуляем у домов. Совсем. И даже не ходим вдоль домов на прогулку. Вывозим в парковую зону (читай лесной массив) на машине. 18.01.2015 22:51:50, EkZotika
КошМарочка
Я боюсь лесопарков еще больше, чем территоий вокруг дома.
Но у меня собаки гуляют по 5-10 минут в городе. Больше боюсь
19.01.2015 00:12:42, КошМарочка
Lo.
я конечно не знаток собачьей психики. но ткнуть носом можно и в том же наморднике. и для любителей собак все таки лучше с потухшими инстинктами и живая, чем потом вспоминать какой она была 18.01.2015 22:25:22, Lo.
Марфут@
да, но по мне лучше живая собака с убитым инстинктом, чем мертвая в сохраненным 18.01.2015 22:20:13, Марфут@
Lo.
))) вот я почти тоже самое Свете написала 18.01.2015 22:25:39, Lo.
EkZotika
В декоративных целях - да. В охотничьих, для которых она заводилась - нет. Собаку, которая не работает, охотники пристреливают(...да...
Понятно, я бы так не сделала...но портить собаку мне муж не даст. Скорее скажет завести себе хомячка и держать в клетке)
18.01.2015 22:23:59, EkZotika
Oazis
Вообще-то она от этого не портится. Можно в старых книгах по натаске почитать. Нигде не помню, чтоб было напсиано, что рабочие навыки надо поддерживтаь розыском мышей в парке... ПРичем бьесконтрольным розыском. Это не тот опыт, который повышает навыки собаки. Но если где так написано, приведите ссылку, пожалуйста. Сдается мне, что это один из охотничьих предрассудков, из тех, что не полезны, а вредны. 19.01.2015 02:21:29, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!