Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Папийоновладелицам. Прошу совета!

Подрастает наша Шери, взрослеет, вот-вот год исполнится. Шерсть стала длинная, красивая, но... На ушах сбивается в ужасные колтуны! И это при том, что я ежедневно её расчёсываю!

Посоветуйте плз шампунь и кондиционер правильный. Или это с питанием связано? (Кормим размоченным сухим кормом).
16.01.2015 11:07:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перед расчесыванием и рапутыванием брызгаем вот этим [ссылка-1].
Отопление наш враг, без него практически нет проблем.
Смена корма нам немного помогла, сменили Пронатюр на Акану, стала меньше чесать за ушами и колтуны уменьшились.
Заводчица наша советовала еще Крис Кристенсен "Жидкий шелк" , но мы пока не пробывали.
16.01.2015 22:22:01, mila521)
тайная штучка
можете показать фото девочки, чтоб понять структуру шерсти? Вообще шерсть на ушах более тонкая, надо видеть, есть ли "ватная" структура.
Общий совет по шерсти могу дать.
1. Витамины 8 в1 бреверсы (для шерсти) 1 раз до кормления в течение месяца
2. [ссылка-1] или [ссылка-2] надо смотреть структуру шерсти.. ну и пробники продавали. Советую выбирать косметику с маслом вечерней примулы, это необязательно айс оф дог.
Зимой, в период отопления, шесть особенно сухая, поэтому обязательно периодически нужно увлажнять брызгать спреями-кондиционерами (которые не смываются), и не только уши, и конечно после каждого купания, обязательно ополаскивать кондиционером (смывается)
16.01.2015 12:18:53, тайная штучка
Одна такая рыжая
О! Спасибо!!!
А несмываемые кондиционеры - собачьи? Или можно человеческие?
И "периодически" - это как часто, ну хоть примерно?
16.01.2015 14:27:57, Одна такая рыжая
КошМарочка
Я и человеческими пользуюсь и собачьими :-) 16.01.2015 16:43:45, КошМарочка
тайная штучка
Если не хотите колтунов на ушах, лучше для тонкой пухлявой шерсти пользоваться проф средствами, но если хотите поэкспериментировать то можно попробовать и людскими)я то уже пробовала))) 16.01.2015 16:56:40, тайная штучка
КошМарочка
Ну у моих не папильонов это особой роли не играло - собачьи это средства или человечьи. Важно было подходит или нет.
Для гладкости шерсти использовала то же средство, что и для себя. И утюжком выглаживала. Эффекты был Ах ;-)
16.01.2015 19:02:45, КошМарочка
тайная штучка
Утюжком то это уж слишком)даже не уши сухие врятли выдержат) 16.01.2015 19:25:15, тайная штучка
КошМарочка
Длинношерстных, с длинной украшающей шерстью на животе, лапах, хвосте во многих породах оттягивают утюгами 16.01.2015 21:20:36, КошМарочка
тайная штучка
обращайтесь если что, всегда рада помочь :-)
кондеи собачьи),хотя и говорят, что у папийонов структура человеческого волоса, но все же это шерсть, и с неоднородной структурой. Брызгать в отопительный сезон хотя бы раз в день.. вообще сухую шерсть расчесывать только влажную.
16.01.2015 16:21:29, тайная штучка
КошМарочка
Ир, шампунь по моему опыту подбирается строго индивидуально. Моим например подходят два разных шампуня и кондеи, так как типы шерсти разные. А любимый многими сопородниками шампунь не подошел моим обеим. 16.01.2015 11:58:50, КошМарочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!