Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите - кошка метит!

Добрый день!!
Перед новым годом взяли взрослую кошку - бенгалку, 1,5 года (предположительно), документов нет, кошка в не очень хорошем состоянии - худая просто жуть, и шерсть повыдергана что ли. С лотком всё в порядке. Сейчас кошку откармливаем. Когда придет в себя скорее всего будем стерилизовать.
Но 2 дня назад начались хочунчики - кричит не очень сильно, но стала метить, причем встает на задние лапы и умудряется надуть на стены.
Вопрос - что можно подавать кошке - препараты, что бы как то уменьшить желание???
Чем бы теперь это всё поотмывать - запах просто "прелесть"..(
У кого то есть такие кошки - как часто это теперь будет происходить и как надолго затягивается процесс..??

Не хочется стерилизовать ее пока она не придет нормальное состояние, да и не привыкнет к нам..

спасибо.
14.01.2015 11:50:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дождитесь окончания нынешней течки - ну максимум еще 4 дня будет - и сразу же кастрируйте (т.е. яичники и матку удалить). а о дате договаривайтесь уже сейчас. и лучше на первую половину дня договариваться, чтобы потом следить за состоянием кошки не в ночи. 14.01.2015 23:15:57, ALora
Можно дать ей Кот Баюн. Не особо поможет, но и безвредное. А сразу после течки стерилизуйте кошку. Бенгалки активные, часто кричат:( 14.01.2015 20:44:06, Чернобурка
ДН (Таис Д)
Калинин говорит можно и в "процессе" делать стерилизацию.
По удалению вот эти ср-ва хвалят [ссылка-1] [ссылка-2]
Я купила, но так и не пргодились ттт - кошка успела напроказничать один раз (спасло то что молодая кошака была совсем и быстрая реакция + уксус) и я тут же нашла деньги и вызвала доктора :)
14.01.2015 15:31:35, ДН (Таис Д)
Нам тоже врач говорил, что можно и в "процессе". Я задавала вопрос в каких случаях удаляются только яичники, в а каких и яичники и матка. Среди перечисленных врачом вариантов был и тот, когда у кошки период активности. 14.01.2015 16:58:50, talira
Любой каприз за ваши деньги? :) 14.01.2015 17:30:36, культурный шок
Причем тут каприз? Это показания к проведению операции. 14.01.2015 18:54:43, talira
Мы своего кота из-за болезней стерилизовали только через два месяца. Как только в дом попал стал метить. Мы его изолировали в отдельном помещении и до стерилизации не выпускали. Там он не метил. Таблетки давать не надо. 14.01.2015 15:15:47, talira
Дикая хозяйка
После стерилизации 99% что пройдет. Чем отмывать не знаю :(( 14.01.2015 13:56:32, Дикая хозяйка
Пройдите обследование и стерилизуйте, состояние определяется врачами, если сочтут годной к операции - зачем тянуть и травить таблетками и без того ослабленное животное? 14.01.2015 12:43:22, культурный шок
Можно ли делать операцию. когда животное в процессе? 14.01.2015 15:10:36, Astrid
Цветулька
можно 15.01.2015 16:27:02, Цветулька
Пока вы пройдете обследование, как раз будет в самый раз. Если вы позвоните в клинику сегодня, вас запишут не "на завтра", там очередь обычно.. 14.01.2015 16:08:26, культурный шок
Нет. 14.01.2015 15:35:55, SillyBilly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!