Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот если брать котенка...

самого обычного-разобычного,от домашней кошки,месяца 2 с небольшим...хозяйка ему ничего не делала-ни глистов,ни прививки.А у меня дети,можно сказать,малые...Жить будет только дома,ну и летом,возможно,на даче гулять.Какая последовательность действий-вот я его домой принесу-глистов гнать прям сразу или через какой-то промежуток времени?А прививки?По правилам положено ч/з дней там 10-но у него же вроде как и так стресс от перемены местожительства, а тут и прививки еще?
А если откладывать прививки-то что же,потом опять глистогонить надо будет перед?
Что-то никак не соображу:-(
05.01.2015 16:42:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
Поделюсь своим опытом - когда ребенку был ровно год, у меня в доме появился 2х месячный котенок от уличной кошки.
Появился немного против моего желания, "сам собой". Глистогонное давали с 1го дня, глисты у него были, их было видно - он полежал на чем то, встал, а под ним куча маленьких беленьких червячков.
Что именно давала, не помню, что в ветклинике посоветовали, то и давала, помню только, что долго (пару месяцев) никак их вывести не могла.
С ребенком они обнимались, целовались, вместе спали, одни и те же игрушки жевали, ребенок глистами не заразился (у педиатра спрашивала - дать ле ребенку глистогонное, сказала "для профилактики - нет, будут глисты, вы их увидите, в кале").
Потом того котенка забрали (он был не мой, а как бы на передержку), год назад взяла другого себе, но уже от домашней кошки, у него глистов нет и я ему ничего не даю, зачем зазря травить?
Вообщем, здоровый пофигизм в этом вопросе вам не помешает.
06.01.2015 11:54:44, Natalya d'*
ШаНуар
А почему бы не задать эти вопросы в ветклинике, в которой планируете потом животное наблюдать?
Если кошка домашняя, проглистогоненная и привитая, то котенок должен быть "чистый" и иммунитет еще месяц, два у него сохраняется материнский. Т.е. в плане детей и глистов можно не беспокоится. А к четырем месяцам как раз все эти процедуры и делают.
Какую именно прививку делать, тоже в клинике лучше посоветуют. Мы своим какую-то комплексную делаем, даже состав не помню. Единственное, что обязательно присутствует - от бешенства.
06.01.2015 00:43:06, ШаНуар
Кошка домашняя,но не глистогоненая и,кажется,не привитая(тут не уверена)-хозяйка сказала,что она точно чувствует(!),что у ее кошек глистов нет,она сколько раз сдавала анализы-и никогда ничего не было.для меня это не аргумент,но не вижу смысла с ней спорить.
Про ветклинику это следующий/параллельный момент...личного/рекомендованного ветврача у меня нет,так что я предпочитаю сама предварительно разобраться в вопросе,что не отменяет,конечно же "задать эти вопросы в ветклинике, в которой планируете потом животное наблюдать?".
06.01.2015 00:49:32, Леда2
ШаНуар
Тогда Вам там хороший совет дали про щадящий для котят глистогон. В магазинах типа Бетховен или Марквет могут, кстати, посоветовать лекарство, проверяйте только все равно, что в описании написано, со скольких месяцев можно. А прививки все таки не раньше 4 месяцев, старайтесь изолировать котенка от прихожей и уличной обуви, можно принести заразу на ней. 06.01.2015 01:11:26, ШаНуар
а как же быть со сменой зубов-они же в это прибл. время начинают меняться, а во время смены прививки не делают? 06.01.2015 01:21:17, Леда2
ШаНуар
Ну я потому и говорю, что лучше все сразу у ветеринара узнавать. Я точно уже не помню, когда зубы меняются, обычно первые прививки делают до смены, на моей памяти как раз около 4 месяцев, вет точно скажет. 06.01.2015 23:09:18, ШаНуар
Businka
Возьмите подрощенного, проглистогоненного. Ниже такая замечательная кошечка и стерилизована и красавица. 05.01.2015 17:52:45, Businka
Да я вообще не хочу:-(Я не люблю,если честно,кошек,я собачница,дочь донимает уже второй год:-((А тут оно как-то,вот не поверите,само происходит,помимо моего желания,он сам нашелся..и хозяевам уже обещано,что мы его заберем, и дочка хочет именно котенка,да и как-то привыкла выращивать под себя..
Не было бы у меня детей- я бы взяла взрослое/подрощенное животное, с детьми же- не рискну.
05.01.2015 18:05:12, Леда2
Чифф@
Понравилась фраза "выращивать под себя" по отношению к кошкам. Большой разницы между взрослым животным и котенком в плане формирования привычек и поведения в доме практически нету, взрослое животное - более предсказуемо. Кошки - не собаки, дрессировке поддаются плохо. 05.01.2015 18:24:13, Чифф@
Не соглашусь с Вами, я моего нынешнего кота 2 месяца с рук не спускала, сейчас вырос такой ласкучий и сладкий кот! 05.01.2015 18:32:46, Kotika
Живчик
это просто вам изначально попался ласковый кот. В котах, что заложено родителями, то и вырастет. У нас куны такие одинаковые весь помет. Весь помет цари и царицы. Хотя все попали домой в разном возрасте и к разным людям, из всех выросли царственные особы. 05.01.2015 21:43:13, Живчик
Гала-дог
Правильно говоришь, все разные.....есть изначально ласковые, а есть которые позволяют себя любить:) у нас красный кот намного ласковее девок моих, прям ходит по пятам и целуется со всеми нами 05.01.2015 22:17:44, Гала-дог
Живчик
ой Галь, я до этого кота тоже думала, что можно вырастить животное под себя. А вот фигвам как говорится(( Сначала кот царь попался, не знаю с какого бока к нему подойти)) Потом вот Пеля своенравная хулиганка. Тоже только Серегу слушается, так он и гонят её и в хвост и в гриву(( Смотрю на неё, маменька вылитая по характеру. Такая же стервь жуткая(((( 06.01.2015 11:03:43, Живчик
Чифф@
У меня их 4 хвоста: двоих брала взрослыми, двоих ращу с 2-месячного возраста. Самая ласковая - та, которая попала ко мне самой взрослой, лет в 7. Самая нервная и пугливая - та, которая живет у меня с 1,5 месяцев, в любви и ласке. Мои "требования" ко всем кошкам совершенно одинаковы. А кошки все совершенно разные :) 05.01.2015 19:39:31, Чифф@
Гала-дог
Что и требовалось доказать:) полностью согласна 05.01.2015 22:18:37, Гала-дог
М.б. Вы и правы,но буду и хочу надеяться на свой опыт, т.к. что мой бывший кот,что все кошки у бабушки в деревне были такими,какими,на мой вкус,они и должны быть,если уж быть:-) 05.01.2015 18:28:33, Леда2
Принесете-дайте глистогонку. У Вас же дети, зачем Вам глисты? Выберете препарат помягче, например мельбимакс для котят. Прививок сразу прям делать не нужно. Через месяц проглистогоните повторно и через 10 дней прививки. а пока карантин, без контактов с возможными инфекциями. А они повсюду:) 05.01.2015 17:12:45, BTsha
Спасибо.А прививать от чего надо- так поняла,что от панлейкопении,ринотрахеита,кал­ьцивироза ну и бешенство.А с хламидиозом что?Надо или..?Отчего вообще прививают котят заводчики,например,перед тем,как отдать их хозяевам?Да, и надо ли его превентивно от блох обработать?Потому как если обрабатывать-то надо перед глистогонкой..? 05.01.2015 17:24:18, Леда2
От хламидиоза я бы прививать не стала. Тут нет никакой гарантии, что котенок не носитель сей болячки. А прививка сделанная на носительство, сами понимаете...И потом,я так поняла, речь о дальнейших беременностях и котятах не идет, поэтому, не так уж и страшно. Так, что стандартно
: тройка, а с ревакцинацией тройки и бешенство, раз планируете выпускать на даче. От блох?-не факт, что они сейчас есть. Посмотрите ребенка повнимательней. Если найдете подозрительное, то дней за 5 до глистогонки обработаете.
05.01.2015 17:33:23, BTsha
Спасибо.Понятнее с прививками стало.Нет,конечно,никаких беременностей-кастрирую, но это потом,после адаптации,прививок и проч,с этим время есть, я так понимаю. Про хламидиоз,если честно,меня больше волнует даже чтобы от нее дети не заразились,раз кошки этим болеют..(я как-то по собакам больше).Не поняла с блохами-как же дней за 5,если советуете ее сразу проглистогонить по приносу домой? 05.01.2015 17:38:49, Леда2
У человека и у кошек хламидиоз вызывают разные подвиды хламидий. То есть кошачьи хламидии для человека не опасны.
Если есть блохи-то глистогонка только через несколько дней после обработки от блох. но не факт же, что блохи есть! Зима, вроде...
05.01.2015 17:46:06, BTsha
Ура!!(про хламидии).Т.е. если при визуальном осмотре никого особо не найду в шерсти-то и забить на возможность блох,да? 05.01.2015 17:48:27, Леда2
да. До сезона-забить. 05.01.2015 17:56:24, BTsha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!