Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

Спрошу по пунктам. На момент появления у

Спрошу по пунктам. На момент появления у нас в доме котенка, ему будет 2.5 мес.
Вопросы которые у меня накопились.
1. Когда его надо показать ветеринару, обязательно ли это?
2. Делать прививки или нет? Кош будет домашнии, летом возможно будет посещать дачу, но из дома выпускать его не будем.
3. Клинику ветеринарную посоветуйте, желательно м.Варшавская, но и округа подойдет.
4. В каком возрасте лучше стерилизовать кошечку и сколько это примерно стоит ?
5. Чем кормить? Натуральный корм или сушка? У хозяйки кошка есть натуралку, котята тоже на неи. Когда заберем понятно что натуралкой будем кормить. Но в будущем стоит переводить на сушку? Понятно что сушка удобней , но что лучше для животинки?
6. Натуральные продукты питания для котенка какие ? Что можно ? Прочитала море инфы в инете, в голове каша.
Глистогонить и обрабатывать от блох надо ?
Вроде пока все.... ))
17.12.2014 19:25:09,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цветулька
Настя, котенка тебе должны отдать привитым. Если не привит, то сначала глистогонка, через неделю контрольная глистогонка и на прививку. Покажете вету ушки, на всякий случай. Про корм скажу, что много собирала инфу и долго. Можно кормить натуралкой, но если вы уедете дня на 3, с натуралкой в миске зверя не оставить. А сушку может и не есть с непривычки, да ее постепенно надо вводить. ПОЭТОМУ, для удобства, и КМК это вообще разумно, кормить зверя холистиками. С ними можно сочетать натуралку, замечательно сочетается. Можно хорошие консервы.
Про стерилизацию. Нашего в 3 месяца стерилизовали. По тому морю инфо, что я перелопатила, зверю лучше, если у него не будет гормональных качелей, т.е. стерилизация до течки/половозрелости.
18.12.2014 11:58:19, Цветулька
К ветеринару если что-то беспокоит, либо когда захотите прививки и ветпаспорт.
Либо можете сразу сходить на "консультацию по питанию". Клинику ищите пристально, так как в случае экстренном чтобы знали точно куда везти, и что там реально спасут, а не просто поругают "что же так поздно, надо было раньше"...
Стерилизовать после года-полутора, хотя и до первой течки есть свои плюсы, цена 6000 рублей плюс обследование.
Корм любой, лишь бы без специй и без углеводов (овощи-фрукты можно любые, но кашу-картошку-макароны-печенье ни в коем случае хищникам давать нельзя).

Котенка кормят так же, как кошку, только кусочки поменьше: мясо нежирная говядина сырая промороженная сутки, курица только грудка и только отварная, рыба раз в неделю только морская и только отварная. Разумеется без кожи и без костей. Субпродукты можно раз в неделю (печень, сердечки и т.д.). Творог и кисломолочные продукты - смотрите по поносу :), лучше покупать детские. В зоомагазине есть сухое молоко для котят - его разводить и давать вместо коровьего молока. Вода должна быть фильтрованная или бутылированная для профилактики мочекаменной болезни. Кошки любят травку, продается в зоомагазине либо семена посадить, либо уже пророщенная.
18.12.2014 09:54:03, культурный шок
Дюдюка Барбидокская
вы ответили на многие мои вопросы , спасибо вам ) волнуюсь очень, как будто еще один ребенок должен появиться. ) 18.12.2014 10:30:27, Дюдюка Барбидокская
Чифф@
Если котенок от домашней кошки, в ветеринарку его тащить первым делом, наверное, не надо. А вот прививка все равно не помешает: мало ли какую заразу можно принести домой на обуви...
Ветеринарка у м. Варшавская - Зооакадемия (Ялтинская, 1), врач Войтова.
Я своих стерилизовала после первой течки, ветеринар мое решение одобрила.
Про корм не подскажу - у меня вся стая на сушке, все довольны.
17.12.2014 22:59:39, Чифф@
Дюдюка Барбидокская
спасибо ) 18.12.2014 10:29:23, Дюдюка Барбидокская
Businka
Клиника за загсом, прививки и глистогонка должны вроде в 2 мес. быть сделаны? Корм сухой, лучше импортного производства. Натуралка для меня неприемлима, много возни и сомнительно, что лучше чем сушка, в т.ч для котят.

Ниже прочла, что британец, тогда обязательно перед стерилизацией полное обследование сердца у кардиолога, хотя бы в биоконтроле на Каширке.
17.12.2014 22:21:16, Businka
Глистогонить в 2 месяца нельзя, можно отравить котенка. Лучше уточнить у ветеринара, прежде чем давать отраву. Крупным, возможно, можно раньше дать, а мелким лучше подождать, пока окрепнут, глисты не такие вредные, как яд!

Перед стерилизацией также не лишнее проверить предрасположенность к диабету!
У шотландцев случаются все болезни, что и у британцев и персов!
18.12.2014 09:55:27, культурный шок
Цветулька
Как они окрепнут, с глистами?? Яд является ядом только для глистов. Милая девушка, а где вы информацию берете для анализа, чтобы такие советы давать? 18.12.2014 12:58:11, Цветулька
а шотландцев это тоже касается ? 17.12.2014 22:36:44, Vikulina
Businka
Знаю только про британцев и кунов, т.к. порода популярная, а добросовестных заводчиков все меньше и меньше. Из-за бесконтрольного разведения очень много патологий сердца. 17.12.2014 22:42:09, Businka
Antre
1. Показывать необязательно.
2. Прививки делать, от бешенства+Мультифел в холку.
3. Не посоветую, я не в Москве.
4. После 7 месяцев, когда созреет мочеполовая система.
5. Сушка.
6. Глистогонят перед прививкой.
17.12.2014 22:04:28, Antre
anfisik
в конце сентября стерилизация стоила 4900 17.12.2014 20:28:07, anfisik
1, А договор заключаете? В договоре прописывается срок, в течении которого Вы можете проверить здоровье котенка у ветеринара. Позже-заводчиком претензии по здоровью обычно не принимаются. надо вам это или нет-решать только Вам!
2, А детям делаете? совета тоже спрашиваете? С котенком как и с ребенком, решать только Вам. Скажу одно-те вирусы, против которых ставится прививка, прекрасно приносятся домашним котам на ногах людьми.
3. -
4. Рання кастрация с 4 месяцев. Желательно не тянуть до первой течки. Стоит по разному, зависит от метода и специалиста. Нужна именно кастрация, стерелизация от течек не спасает.
5.Вы бы породу написали-это очень и очень важно в выборе кормления.
6, "Помогите начинающему натуроеду" -прекрасная тема на Мяуфоруме, ищется там поиском.
7. Надо. Но это делается заводчиком недель эдак в 6. Так, что вы уточните этот момент у заводчика, чтобы не бить дважды по печени
17.12.2014 20:02:12, item
Дюдюка Барбидокская
порода британская. 17.12.2014 20:59:51, Дюдюка Барбидокская
Анжелка
Не британская,а помесь шотладской с британцем. 25.12.2014 13:59:12, Анжелка
на профкорма тогда потом переходите. 17.12.2014 21:43:57, item
Дюдюка Барбидокская
у нас без доков все. берем у девочки с 7и. ) Там домашняя кошка. 17.12.2014 20:58:38, Дюдюка Барбидокская
Businka
А кот откуда? Что у родителей с документами? 17.12.2014 22:57:29, Businka
Дюдюка Барбидокская
Меня этот вопрос не интересовал,мне главное что детям кошак понравился,а зачем мне документы. Я же его для любви беру,а не для выставок и т.д..... 18.12.2014 00:05:07, Дюдюка Барбидокская
договор заключить все-равно можно. 17.12.2014 21:44:34, item
котяток плодят для души или разок родить дали? 17.12.2014 21:21:12, ?
Businka
ага, "для здоровья" :( 17.12.2014 22:55:00, Businka
Oker
расскажите, что в этом вас так печалит? 18.12.2014 17:35:57, Oker
а вас не печалит судьба котят, появившихся "для здоровья"? я вот вижу нескольких таких сейчас около нашего дома. поздневесенний или летний помет, видимо. голодные, хорошо, дырки в подвал не замурованы. и сколько им доведется еще прожить - может и до следующего лета не доживут. 19.12.2014 04:19:06, ALora
Oker
в данном случае, вроде, котят никто не выбрасывает? Около вашего дома, поди, котята уличной кошки.
Но здесь принято гнобить всех, кто позволил своим животным размножиться, не будучи заводчиком.
Так и хочется спросить - кого ж рожна)?
19.12.2014 17:58:52, Oker
ага, поди... из подъезда выкинутые... от уличной кошки, ага.

так и хочется спросить - кого ж рожна давать кошке беременеть или коту брюхатить кошек, если нет питомника или дома, где все потомство готовы содержать?

но у вас рожон какой-то странный. как у тех, кто выпускает некастрированных кошек-котов на вольный выпас, а потом пишет объявления про сладких милых котят в хорошие руки
20.12.2014 04:14:49, ALora
Oker
так объясните мне, чем те, кто не кастрирует своих животных, а потом пристраивает их потомство хуже тех, кто делает все это, называясь заводчиком?
Почему одним можно, а другим нельзя? И почему кто считает возможным это решать?
Я просто в шоке, если честно.
зы. про котят в подъезде мне тоже непонятно.
20.12.2014 18:21:25, Oker
так нелегко беспородных пристраивать. даже приплати - мало кто берет. поэтому и печально. если все же реально пристраивают, то честь и хвала

но слишком много выбрасывают котят на улицу:(
21.12.2014 04:46:11, ALora
Oker
ну, так автору-то пристроили, а их все равно осуждают. НЕ понимаю.
У нас кошка летом родила, котят разобрали, когда им еще месяца не было. Вернее, не разобрали, а забронировали) И сейчас постоянно спрашивают, не будет ли еще котят.
21.12.2014 22:40:13, Oker
Цветулька
Люди об этом не задумываются. Нестерильные кошки и коты должны жить только у заводчиков. 19.12.2014 10:24:02, Цветулька
Oker
да с какой стати)))? 19.12.2014 17:59:16, Oker
Benita
все вопросы задайте ветеринару, многое зависит отпороды. на даче имхо нереально держать животное в доме когда все двери летом нараспашку. 17.12.2014 19:58:16, Benita
Дюдюка Барбидокская
контакты ветеринара можно ? 17.12.2014 21:01:26, Дюдюка Барбидокская
Benita
в районе через инет не?
могу в строгино
17.12.2014 21:28:07, Benita
ой а мне можно в строгино, очень актуально 17.12.2014 22:35:40, Vikulina
Дюдюка Барбидокская
у нас двери закрыты всегда на даче. )) 17.12.2014 21:00:44, Дюдюка Барбидокская
Oker
у меня на даче кошка ночью продрала сетку на закрытом(!) окне, чтоб удрать к коту. 18.12.2014 17:43:41, Oker
alferova
Нам тоже недавно принесли котика) мы его помыли с хозяйственным мылом и капнули бродлайн - это от всех паразитов внутренних и внешних 17.12.2014 19:48:58, alferova
шо за бродлайн? 17.12.2014 21:22:03, ?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!