Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрые руки ищут кота ))

Доброе время суток.

Подруга хочет взять кота - можно и не малыша, годовас тоже подойдет.
НЕ породистый, НЕ пушистый, весьма приветствуется полосач дворовый, главное, чтобы был ласковый и добрый. Желательно кастрированный уже.

Она поискала котов на сайтах, где их пристраивают волонтеры - уже 3 человека ей отказали. Мы обе в шоке.

Одному не нравится, что она живет на съемной квартире, другой бормочет нечто непонятное, третий заявил - "куратор так привязан к коту, так привязан!" (ну и зачем пиарить, если к коту привязан, не понятно, оставь его себе и живи счастливо).

В Москве полно народу снимает квартиры. Вытурить животное на улицу, если что, можно и из личного особняка, а то и усыпить (типа надоел). Дело ведь не в том, где и как человек живет, а в самом человеке.

Но это, в общем, неважно. Важно - посоветуйте, пожалуйста, может, кто пристраивает котов ))) Подруга может забрать кота завтра, уже всё купила (корм, наполнитель, перевозку, игрушки).

Если подруга будет уезжать - присмотреть за животным есть кому, все заранее продумано, человек очень ответственный.

Опыт у нее есть - у нее жил перс (подобрали с соседкой по квартире в подъезде, потом эта соседка уехала на другую квартиру и забрала кота с собой). Жил крыс, которого она выхаживала до последнего, и он умер вот в марте 2014 года.

Буду благодарна за ответы, можно в личку писать.
Спасибо.
04.12.2014 21:43:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромное ))
Вашими молитвами подруга нашла своего кота, позднее выложу фото и расскажу, кота зовут Бегемот.

Спасибо всем! Я просмотрела все ваши ответы и ссылки, и мне понравилось всё зверьё )) Желаю котейкам и шабакам найти поскорее своих хозяев.
05.12.2014 21:39:51, Marmuletta-K.
я всегда ужасно радуюсь, когда находятся хозяева тем, кто в них больше всего нуждается. если б мне площадь жилую побольше, развернулась бы... у нас такой прекрасный Лисеныш уже 7 лет радует, верная своей хозяйке до-не-могу, сторожиха, но до меня, бабки, тоже снисходит иногда:) 06.12.2014 01:34:56, ALora
Василиса из сказки
У меня в подъезд кто-то выбросил кошку. Пушиста в меру, трехцветная, контактная, очень тянется к человеку. В подъезде совсем недавно, сначала была пушистая и чистая-чистая, теперь уже погрязнее. Кошка очень деликатная, бесцеремонно не лезет, лишь мурлыкает, если кто подойдет. Я готова попытаться отловить ее и хотя бы наполовину поучаствовать в расходах на ветеринара. Не знаю, стерилизована ли. Если нет - тоже помогу оплатить, в крайнем случае, полностью. Она такая красавица. 05.12.2014 20:49:18, Василиса из сказки
Пусть скорее найдет хозяев. Что Вы, подруга бы всё сама сделала и оплатила, но вот сегодня ее кот нашелся, на днях забирает его домой. 05.12.2014 21:43:05, Marmuletta-K.
Василиса из сказки
Эх, надо было в среду постить(((. Ну такое домашнее кисо, прям жалко ее. Сама бы взяла, но нет сейчас возможности. 05.12.2014 22:28:42, Василиса из сказки
NLU
Из 16 красавчиков могу в выходные устроить фотосессию. Или собственным ходом часок езды по Ярославке.
Или нужен кот на блюдечке?
05.12.2014 15:14:39, NLU
Спасибо, подруга нашла своего кота, видимо, это волшебная конфа.
Вашим котам желаю найти хозяев поскорее. Что Вы, какие еще блюдечки, подруга совершенно без понтов и капризов, и поехала бы, если надо.
05.12.2014 21:41:36, Marmuletta-K.
ЛС 05.12.2014 13:21:56, вавасень
Картина Маслом
только кота? а кошка не подойдёт? [ссылка-1] 05.12.2014 12:36:07, Картина Маслом
Ой, какая черепашенька )) Прелесть!
Обожаю зверьё.
Спасибо, подруга только что вот позвонила - она нашла своего кота.
05.12.2014 21:42:26, Marmuletta-K.
Businka
У нас во дворе такой добротный рыже-полосатый котяра живет. Не знаю, какого возраста, но молодой, осенью появился. Диковат, правда, вернее нет, осторожный он, но я его подкармливаю, стал подходить.
Похож на этого. Если заинтересуетесь, готова помогать ловить в выходной )
04.12.2014 23:06:17, Businka
Спасибо )) Шикарный кремовый полосач ))
Пусть хозяева скорее найдут его.
Подруга нашла кота, спасибо. Оказался чёрный и очень крупный - настоящий Бегемот.
05.12.2014 21:43:51, Marmuletta-K.
Я бы посоветовала поискать на Авито отдам даром и не у волонтеров из приютов( у них как правило очень красивые профессиональные фото кошек), а у любителей животинки, они не такие привередливые.
3 года назад тоже очень захотелось взять какую-нибудь беспородную полосатую Мурку, мне волонтеры также 2 раза отказывали. Удрученная и с вопросом "Что со мной не так?" поехала весной на дачу, а из под дома вылезает сильно голодное рыжее полосатое чудо приблизительно 5-6 месяцев, которое вот уже 3 года радует нашу семью. Не переживайте и у Вас все получится. Удачи!
Так что не обращайте внимания на волонтеров, ищите свою
04.12.2014 23:02:25, fatlar
Спасибо ОГРОМНОЕ, вот там и нашли кота )) 05.12.2014 21:44:19, Marmuletta-K.
Рыжики не интересуют?
[ссылка-1]
04.12.2014 23:02:14, Арна
Рыжики вообще, это ж огненные осенние коты ))

Спасибо, сегодня нашли кота подруге - чёрный совершенно. На днях забирает.
05.12.2014 21:44:57, Marmuletta-K.
Вот такого посмотрите:
[ссылка-1]
04.12.2014 22:59:23, Арна
Musenka
Ну, надо же! Когда мои дети назвали котенка Маршалом, я думала, что они сильно соригинальничали. Оказывается, нет. :0 И по описанию похож... 06.12.2014 02:20:07, Musenka
Уууу, в Маршала влюбилась, колоритный котэ вырастет.
Пусть хозяева скорее найдутся, жалко маленького, такой хороший )
05.12.2014 21:45:32, Marmuletta-K.
Если с кураторами не сложилось, возьмите того, у кого никого нет. Таких много, на любой вкус.
[ссылка-1]
04.12.2014 22:53:25, Арна
Спасибо, нашли, на днях заберёт домой )) 05.12.2014 21:45:55, Marmuletta-K.
Могу предложить рыжего пушистого кота. 04.12.2014 23:11:42, Виолина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!