Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по вязке кота

а если иногда коту приносить кошку на свадьбу? будет ли он все равно метить?
27.11.2014 09:20:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Innulik
будет еще больше, проще причиндалы отрезать и жить спокойно) 27.11.2014 14:33:37, Innulik
Ширла
а котят потом куда девать???? 27.11.2014 13:35:59, Ширла
Businka
это будет проблема хозяйки кошки :) 27.11.2014 18:16:13, Businka
Antre
Будет. 27.11.2014 10:41:53, Antre
Живчик
будет метить еще больше. В чем проблем кастрировать? 27.11.2014 10:26:34, Живчик
Видимо, как обычно; "жалко"; "недокот/не мужик", "денег нет", "станет жирным и ленивым". Просто людям не хочется заморачиватся с выбором ветклиники, врача и проч. И пофиг им, что живность мучается :( 27.11.2014 10:57:44, Murcha
Живчик
ой, чего там заморачиваться. к нам приехал вет на дом. все заняло 15 минут. при враче же кот вышел из наркоза. вечером уже ел. стоило все 2500. и нет никаких проблем. кот счастлив, весел, доволен жизнью. 27.11.2014 13:07:55, Живчик
а так же по поведению остается? в смысле так же к хозяевам относится...мне просто кажется... что они потом игнорируют хозяев... т .е. утрачиваетя дружба что ли... 27.11.2014 14:47:10, неева
am
это ваши тараканы и отмазки от реальных действий не более. 28.11.2014 09:58:40, am
Мама Мими
Я лично не слышала про это ни разу. Наоборот, кот перестает был зацикленным на своих желаниях и поисках кошки и переключает свое внимание на хозяина. Кот как бы возвращается в детство. Кастрированный больше похож на котенка и демонстрирует инфантильное поведение - ходит хвостиком, живет синхронно с хозяином. Нашего мы кастрировали после того, как пометил пару раз. Можно было и реньше, но как-то не до него было. Сразу перестал метить. И до этого было 2 кота. Тоже сразу перестали метить. Правда, одного забрали родственники и он им там всю квартиру уделал - постель, пол... все. Но это потому, что у него горшок мог с утра до вечера стоять не чищенный с плохим наполнителем. За горшком очень тщательно нужно следить. Это очень важно для котов. 27.11.2014 21:13:59, Мама Мими
Дикая хозяйка
С чего бы это? 27.11.2014 16:36:46, Дикая хозяйка
Ширла
Вам только кажется... 27.11.2014 16:22:57, Ширла
Живчик
да ну что Вы))) у нас два кота, оба кастраты. Оба совершенно ласковые и любящие общество. Старшему 10 лет, 9 из них кастрирован. Просто как хвостик за нами. младший у нас царь конечно, но все равно к своим по вечерам идет погладиться и пообщаться. Характеры как были до кастрации, так и остались. Причем, старший успел начать метить, после кастрации сразу прекратил. Ни один из них не толстый и не ленивый.
кастрируйте, и не мучайте животное.
27.11.2014 15:57:12, Живчик
просто до этого у меня 2 раза коты были мамсики до того что меня мамой мяуком выговаривали.. 1й точно года 2 было но чистюля и не метил... 2й уже вместе с кошкой жил.. тоже безпороблемный... а теперь некотрые условия диктуют свои правила... НО БЕЗ КОТА ЖИЗНЬ НЕ ТА... ОЙ... НЕ ТА... 27.11.2014 22:06:34, неева
Живчик
у нас старший когда есть просит, говорит четко мааааааам))) Вообще без умолку болтает, сели не спит)
кастрите парня и не думайте))
28.11.2014 13:37:18, Живчик
ЛЯLУШКА
Это от характера кота зависит. Наш как был валенком, так и остался
К нему только руку протянешь, он в урчание аж захлебывается.
27.11.2014 15:47:52, ЛЯLУШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!