Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Чем бы поддержать печень собаке? Анализы

Чем бы поддержать печень собаке?
Анализы сдавали год назад. Сказали нууу почти норма, жирного не давайте.
Так и есть. Нормально. Почти.
Временами ее подташнивает (характерное движение языком по верхней губе. Пару раз вырвало, изредка бывает понос на день. Временами не понос, но жидковато-оранжевато.
Вот как-то так. Ничего критичного, но думаю ей самой бывает дискомфортно. Хочу ей курсом подавать что-то типа человеческого эссенциале.
Что и как собаки от печени принимают?
25.11.2014 08:53:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну почему проблема с печенью, а не с желудком/ кишечником? И если с печенью такие проблемы, что собаку тошнит - это требует не "поддержания" витаминками, а диагностики, серьезного лечения и диеты. Может быть, еще раз к доктору сходить? 25.11.2014 19:55:18, Mrya75
Суматра
Потому что ей от поноса мезим не помогает.

У меня был песик с поджелудочно-кишечными проблемами. Оно не лечится. Оперировать я отказалась. Он и без того по кускам собран. Машиной сбитый. Мне его в Тимирязевской собрали и целиком загипсовали))) Реально хвост и кончики лап торчали.

Ох и замумумкалась же я тогда его выхаживать, в этом гипсе. Менять положение, и ночью тоже, что б не затекал на одном боку. Скулеж. Обезболивающее. Уколы. Как поить, кормить. Клизмы. Бррр

Слава богу позвоночник сохранился. Таз и конечности срослись. На свои лапы постепенно встал. Даже бегал. Слегка кособокий и лапы разной длины получились. А хвостом пропеллером и требует что бы ему апорт кидали.

Ну выжил уже, играет, ну куда его еще опять резать?

Нормально сидел себе на креоне после всего этого. Много лет.

Креон это тот же мезим.

К дохтуру сходим.
26.11.2014 01:54:36, Суматра
Уровень глюкозы проверьте, может быть диабет. Можете сами глюкометром, если есть у кого из взрослых, норма 5-6.

А может, еще какие проблемы с поджелудочной, нужно сдать биохимический и клинический анализы кровив. Также необходимо сдать анализ мочи, выполнить УЗИ брюшной полости.
25.11.2014 14:22:24, культурный шок
Суматра
Я ее сводила к вету и сдавали все оптом когда брала. Год назад.
Тогда же и сказали что печень слабовата, тогда же ей зубы делали, в остальном здорова.

Наверно действительно надо все пересдать. Год прошел. Для них это оооочень много.
26.11.2014 00:41:17, Суматра
Лив 52. моему псу ветеринар назначал именно как гепатопротектор для поддержания. я ему и даю периодически. у меня чих, поэтому ему 1/3 таблетки. 25.11.2014 14:07:28, ALora
Businka
маминой собаке прописывали Гепатрин по 1 капсуле в день (собака ~10 кг), но как-то он не очень помогал и она давала эссенциале. 25.11.2014 11:42:22, Businka
Раньше эссенциале и принимали, но это давно юыло, может что новое придумали 25.11.2014 08:55:30, Marlen616
Суматра
на 20 кг тушку как считать? 25.11.2014 09:01:12, Суматра
Чисто мое мнение, я не врач, рассчитала бы как для ребенка 20 кг (наверное 5-7 лет) 25.11.2014 10:22:56, Marlen616
Суматра
Это мысль)) 25.11.2014 10:39:34, Суматра

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!