Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом.

Не знаю как быть проблемы с соседями сверху.
Соседи-молодая пара стали жаловаться что у нас ( во время нашего отсутствия ) тявкает собака ( той терьер). За две недели пришли уже дважды.
Обошла соседей по этажу все в один голос ответили что никаких звуков днем от собаки нет. Соседи снизу (квартира прямо под нами) даже удивились узнав что у нас собака. Собака живет больше года и за все это время никаких жалоб, а тут утверждают соседи сверху что вот пес начал тявкать.
Сегодня придя с работы обнаружила записку на двери "заткните псину. Шуметь так нельзя по законодательству, угрожают участковым. И т.д. Подскажите как быть и как защититься перед лживыми соседями. Жилье съемное -какие доки может за просить участковый
20.11.2014 20:06:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
вас по ночам нет дома? по закону шуметь только по ночам нельзя.
А вообще фильм один вспомнился, там соседи вот так жаловалось на собаку. Хозяин собаки, уходя на работу, стал каждый день включать разные звукозаписи, один день у него в кв целый день "пиликает скрипка", другой- "кто то играет на трубе", 3й - ржет лошадь, 4й - рыкает лев, там фильм комедийный был, закончилось тем, что соседи нажаловались участковому что у него в доме зоопарк (лошадь, лев), участковый пришел - нет зоопарка, ну, и записал соседей в сумашедшие.
21.11.2014 11:31:05, Natalya d'*
Natalya d'*
да, совет забыла - идете к участковому и узнаете у него что можно а что нельзя по законодательству. C реверансами "мы законопослушные, закон нарушать не хотим, поэтому просветите нас, что можно, что нельзя" 21.11.2014 12:13:02, Natalya d'*
у нас в подъезде жили 2 рабочие собаки хаунды так вот они выли не переставая даже во дворе слышно было, я ходила к участковому, он развел руками .... подписи велел собирать, люди съехали, только тогда, когда кто-то разбил им машину .... 21.11.2014 06:10:45, Аквамарина
ШаНуар
Смотрю, этой осенью просто обострение какое-то. Кто-то писал недавно на эту тему. И у нас пару месяцев назад была ситуация. Причем собака у нас 5 лет, соседи только въехали. Те, кто жил до них, и соседи со всех других сторон ничего не слышали и не слышат. Я точно знаю, что когда нас нет, собака не лает, он побрехивать может, когда я за дверью ботинки надеваю, но, как только я удаляюсь от квартиры, замолкает. Но письма тоже писала соседка "собака лаяла с 10 до 12, когда спать?" При том что имеется в виду дня, а не ночи)). Я письма проигнорировала. Закон Вам процитировали, может хоть обжаловаться, хоть президенту, хоть в гаагский суд. Тихо должно быть с 23 до 7 утра, в остальное время их проблемы, пусть нервы лечат.
Чтобы с участковым проблем не было, если вы не москвичи, сделайте временную регистрацию. Если прописка есть, можете жить, где хотите, ваше право. Но к собаке это отношения не имеет, это общая рекомендация)).
Соседка у вас, кстати не беременна часом? Наша родила, сразу другие дела появились, вместо того, чтобы весь день прислушиваться к посторонним шумам)).
21.11.2014 01:04:06, ШаНуар
1.выяснить точно лает собака или нет, поставить гаджет на запись.
2.есть только один закон г. Москвы от 12.07.2002 №42 (ред. От 21.11.2007) «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве», именуемом в народе «Законом о тишине». Согласно этому Закону, шумы, влекущие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в квартирах жилых домов, признаются действиями, нарушающими покой граждан. Ночным временем, согласно этому же Закону, является время с 23:00 до 07:00.
3.если собака все-таки лает, купить ей антилай (только не китайский) или электронный ошейник для дрессировки. У меня собака очень громко выла, пришлось методом проб подобрать "затыкающий" ее ошейник, все-таки мы в городе живем, надо уважать покой и личное пространство друг-друга.
21.11.2014 00:06:04, mama_malchika
У нас живет собака под нами. С хозяевами, конечно ))))
И воет, и лает. Но, вот что бы прям замечать ее лай ДНЕМ, нет, этого нет. Т.к. достаточно и другого шума, это именно прислушаться надо. Я ее в туалете слышу )))) У меня младший ребенок спит днем, лай не мешает.
А вот на пьянки и шум соседей сверху после 23 часов я жаловалась, куда больше мешают. Я бы сказала бесят даже.
20.11.2014 23:33:10, мама семилетки и годовасика
Поставьте диктофон часов на 5 когда вас нет, поймете, лает ваш песик или нет. А там по обстоятельствам пусть вызывают участкового, не пойман-не вор) 20.11.2014 20:14:44, Marlen616
А если таки их собака - неужели по законодательству действительно нельзя в дневное время лаять? Перфоратором работать можно, а лаять нельзя? 20.11.2014 20:20:22, маугленок
Innulik
можно хоть петь, хоть плясать, хоть лаять, до 23.00. Как бы это было не приятно соседям,но это факт. У нас в доме жила женщина с двумя собаками, днем она работала, так вот ее собаки то лаяли, то выли до самого ее прихода. Соседи обвызывались участкового, кучу жалоб написали, и ничего, потому что с точки зрения закона участковый ничего сделать не мог, только беседы с той женщиной проводил и все. 20.11.2014 21:47:02, Innulik
Вот тогда не знаю, но лай, если это не твоя собака, раздражает. Нужно попробовать как то воспитать песика, правда не знаю как)) 20.11.2014 20:22:13, Marlen616
Quokka ©
второго купить )) чтобы не скучал. 21.11.2014 03:30:34, Quokka ©
Точно, им вдвоем веселее будет.......гавкать))))(шутка)
может быть это и выход
21.11.2014 11:58:49, Marlen616
:) мой не гавкал, но второго купили :) прямо живая природа он-лайн. не устаю вам говорить спасибо! 21.11.2014 06:08:29, Аквамарина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!