Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дудолька

котенок и жидкий стул

Добрый день. подскажите..
Имеем котика Потера..малый от нашей лапушки Хорошей-Наташи:)
Нат, спасибо еще раз за хвостатого:)
И так Потеру почти 3 месяца..у нас живет 3-4 недели..я уже забыла..кажется всегда и жил у нас:)
Корм не меняли..со вчерашнего обеда стала замечать что стул стал более мягкий..сходил ночью кашеообразно...сейчас также..
Но бодр,весел.урчит.пьет..скачет допотолка и достает старшую кошку..
Мне волноваться? или принять какие то профилактические меры?
У старшей..ттт все ок.
Но меня это напрягает..
У старшей так бывает..почему то на дорогие корма!!!когда она долго ест одну и туже марку..меняю корм и все ок..
19.11.2014 12:36:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Если коты не едят одно и тоже, то меняйте состав, а не производителя.

Жидкий стул скорее всего от переедания. После того, как поели, высыпайте остатки обратно в упаковку. Лучше всего питание регулировать, а то может стошнить от переизбытка.
20.11.2014 15:19:42, Antre
Дудолька
спасибо и вам..
Сегодня буду другой корм заказывать..тоже думала уйти с курицы на лосось или что то другое..и сегодня звонила в вет.клинику..на консультацию..врач тоже предположил переедание..и посоветовал пару дней понаблюдать с ограничением в корме..Так и сделала..дала полсуточной дозы и все..вечером дам остальное..
20.11.2014 15:24:52, Дудолька
Вы не сказали главного: Марка корма?

На хорошие корма не должно быть изменения стула. Тут или у кошки проблемы, или вы ее перекармливаете.
19.11.2014 14:35:56, Murcha
Дудолька
Ямс, Про План, Про файн (Италия)сейчас у обоих Перфект Фит..все корма сухие
о, про перекорм я не подумала...корм всегда в свободном доступе..А сейчас старшая кошка пытается детский корм есть,а мелкий поест свои и идет к старшей в миску..
Думаете,может переедают?
19.11.2014 15:08:24, Дудолька
Картина Маслом
да Вы что!!!ни в коем случае нельзя мешать корма! должен быть один производитель. Неудивительно, что поносит. И ещё, пёрфект фит- плохой вариант для питания. Я своих кормлю Бошем. Но если это дорого, кормите Роял канином или пропланом хотя бы. 19.11.2014 16:51:36, Картина Маслом
Дудолька
не мешаю..доедают один покупается другой..Ну не ест она у меня один и тот же корм долго:(((может неделю голодать..проверяла!!! 20.11.2014 08:56:15, Дудолька
Живчик
перевод с одного корма на другой должен быть плавным и постепенным. Переводят в течение недели, постепенно подмешивая новый корм в старый. Для организма взрослой то кошки это не просто, а для детского организма тем более. Посмотрите на корм 1st_choice. Он не дорогой, с хорошим составом и коты его хорошо едят. 20.11.2014 09:05:15, Живчик
Дудолька
спасибо, посмотрю
мелкий сидит на свое Про Плане..
20.11.2014 15:20:20, Дудолька
Хоспидя, какие химические названия! Бедные животные, как они ЭТО едят... Это все равно, что детей одними чипсами кормить. ИМХО. 19.11.2014 18:34:05, Фантина
Дикая хозяйка
Ваше ИМХО совершенно не соответствует действительности. 19.11.2014 18:41:49, Дикая хозяйка
А у старшей какой анамнез? Чем болела? Анализы когда-то сдавали? 19.11.2014 14:24:51, Rational
Дудолька
ниразу не болела!!!тттт
к врачам не обращались...глистогоним и все..она полностью домашняя..без дач и улиц
19.11.2014 15:09:00, Дудолька
У нас уже неделю понос, желтый со слизью. Врач говорит, несите анализы, а как их собрать, все по чуть-чуть, по всей квартире :( Бабушка дома, говорит, ничем запрещенным не кормила. Что делать? 19.11.2014 13:34:14, культурный шок
Сейчас меня закидают тапками, но у всех моих кошек в их котячестве были эпизоды поноса по несколько дней. И всех троих я вылечила без анализов и ветеринара глистогонными. 19.11.2014 22:26:38, маугленок
+100. Аналогично. 22.11.2014 23:48:50, valeriana
У нас не глисты. а отравление. Из помойки что-то стащила, видимо, хотя мы на диете, жирное и острое и сами не едим, откуда оно в помойке?! Но уже все прошло, кушаем и какаем как обычно! Всем спасибо за сочувствие! 21.11.2014 14:22:42, культурный шок
Дудолька
ого. я от разового стула переживаю..а у вас неделю..я бы точно к вету неслась 19.11.2014 15:09:38, Дудолька
Вет без анализов не работает :( ДАли пробиотики, но толку от них :( 19.11.2014 16:55:35, культурный шок
Собрать эти чуть-чуть и нести к вету. И узнать чем именно кормила бабушка ( а то ведь бывает - "не запрещали, но и не сказали, а я ведь не телепат, вот и дала колбаски/сыра/сметаны/потроха/­печенье). 19.11.2014 14:38:19, Murcha
Картина Маслом
у моих такое бывает, когда они свой язык суют куда не надо, а именно могут сковородку холодную залитую водой облизать или попить воды. Потому что пахнет мясом. Могут крышку также испачканную в жире от мяса облизать. Вобщем, если что-то не то слижут. Кот ы лазают везде, в том числе и по плите и в раковину. Может и Ваш нос сунул куда не надо. 19.11.2014 13:01:11, Картина Маслом
Дудолька
я тоже так думаю..но все таки..решила Энтеросгелем подстраховать.. 19.11.2014 15:10:11, Дудолька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!