Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krot-kat

Дети просят померанского шпица (карликовый)

Дети меня почти уговорили подарить им на Новый год (или после, они готовы ждать) карликового шпица. Я уже почти смерилась с этой мыслью.
Но есть ряд вопросов:
- где покупать, чтобы не дорого, но и не больного. На птичке брать не буду.
- в каком возрасте покупать, какие должны быть прививки и документы.
- какие есть сложности с этой породой.
- и хлопотное это дело такая собака. У нас дома ни когда собаки не было. Я всегда категорически против, не переношу запах псины.
- дома 2 кошки, но в дом приносили йорика, они к нему отнеслись очень благожелательно. ночью спали вокруг него.
11.11.2014 12:06:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Мими
Мой соседка держит питомник шпицев. 3 собачки и все чудо как хороши! Рыжие, на маленьких лапках, добрые, веселые, с кучей наград. Мужа прошу купить - ни в какую. 2 котов, считает, достаточно.
Соседка - очень надежная заводчица. У нас в районе полно ее детей - все чемпионы. Если что - пишите.
22.11.2014 19:34:17, Мама Мими
Ежик
стоимость щенка - это мелочи по сравнению с остальным его содержанием. не экономьте, берите у приличных заводчиков 12.11.2014 12:05:26, Ежик
krot-kat
Как отличить нормального, от шарлатана.
Есть какой то реестр или что-то еще?
12.11.2014 12:19:42, krot-kat
Ежик
Не знаю :(
Сама очень волновалась. Но дешевизна точно должна настораживать. Нормальные заводчики все-таки хорошо в собак вкладываются, их щенки не могут стоить дешево. Потусуйтесь на породных форумах, поспрашивайте...
12.11.2014 19:13:25, Ежик
Жило у меня такое чудо пару недель.
Лично для меня самое муторное было - ГУЛЯТЬ утром. Потом ему еще лапы мыть.
Из разорительного - груминг.
А в остальном, почти кошка. Я кошатница по натуре, но если бы общалась с мелкими собаками раньше, завела бы одну, а не кота.
11.11.2014 16:32:30, Freken
у шпица самое хлопотное стрижка грумминг (цены посмотрите), зачем вам собака, если вы против? дети наиграются, придется пристраивать... 11.11.2014 12:09:56, Аквамарина
МэМ
От него шерсти море и шумные они. Я только вычесываю и мою еси сильно запачкается, но не часто. Стригу шерсть на ушах и лапы в порядок привожу. Лапы сам прыгает в ванную мыть после прогулки. 18.11.2014 22:01:00, МэМ
krot-kat
Не приставать не будем. Собака давняя их мечта. Я согласилась, только на маленького.
Они за кошками следят, когда мне не когда.
А как часто собаку стричь надо?
11.11.2014 12:25:04, krot-kat
будущая тёща
Шпицев можно вообще не стричь. Но мыть и вычесывать надо. Это сложно, если у собаки густой подшерсток. У меня самой сил не хватает на помывку с сушкой феном и вычесыванием, поэтому посещаем салон, где нам еще делают контурную стрижку. Шерсть ровняют слегка. 11.11.2014 22:14:57, будущая тёща
вам на породный форум надо-поспрашивать. у меня метис, стригу часто раз в 3 месяца, не считая морды, морду раз в месяц, но я машинку купила сама стригу, а то разоришься. 11.11.2014 12:34:30, Аквамарина
krot-kat
сПАСИБО 12.11.2014 20:49:39, krot-kat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!