Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

феечка

наступила на хвост коту(

я наступила своему коту на хвост(( была в обуви, обувала детей, а когда отступила, он, оказалось, сидел у моих ног. он тут же убежал, а на месте остался клок большой шерсти. я сразу посмотрела кота, ничего не увидела, но так как торопилась, могла не увидеть проплешину на хвосте. потом уже спустя некоторое время увидела, что проплешина темнеет, а сейчас она стала очень темная (то ли синяя, то ли коричневая, но сильно темнее розового, что рядом с этим местом). Кот это место не трогает, нам трогать дает, не мяучет, в поведении ничего не изменилось, то есть, не похоже, чтобы его чтото беспокоило. Как считаете, бежать к ветеринару, вдруг там перелом какой?
20.10.2014 00:32:30,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
феечка
Вот сфоткала, посмотрите, пожалуйста: проплешина

а так в нормальном месте:
20.10.2014 21:38:10, феечка
Businka
Кровоподтек. Можно конечно помазать чем-то рассасывающим, но и так все пройдет, не переживайте. 20.10.2014 21:42:26, Businka
феечка
спасибо, успокоили) 21.10.2014 00:44:22, феечка
Europe
Все пройдет!!!
Я с содроганием вспоминаю случай двухгодичной давности, происшедший со мной и старшим нашим котом.
Любят мои коты, ходить за мной хвостиками, ни куда от них не скрыться. В туалет - также идем вместе, иначе будут под дверью орать и скрестись.
И вот однажды получилось так, что кошачий хвост попал между дверью и дверным косяком (не поверите, не в месте, где дверь открывается-закрывается и делает большой шаг, а с противоположной стороны, где в двери при открытии образуется крошечная щелочка, вот именно там и оказался хвост) А т.к. был поздний вечер и вокруг темно (свет везде был погашен и я не видела, что хвост попал в дверные "щипцы"), то я просто закрывала дверь, а кот от страха и боли рванул, что есть мочи. В итоге, с самого кончика хвоста снялся скальп (получился такой сантиметровый колпачек из кожи и кисточка на нем). Это был кошмар. Кровь сочилась очень долго, заживало все это мучительно, т.к. кот бесконечно разлизывал больное, но уже затянувшееся болячкой место и заливал все кровью. 2 месяца потребовалось, что все зажило окончательно. Выросла новая кожица и шерстью покрылась.
А самое главное этот случай кота ничему не научил и теперь следить за тем, где находится кошачий хвост при выходе из любых дверей - это моя забота, а кот по прежнему вкладывает обновленный хвост в дверные "щипцы".
20.10.2014 12:58:31, Europe
феечка
ужас какой! 20.10.2014 21:33:52, феечка
Businka
синяк скорее всего 20.10.2014 10:44:59, Businka
тётя Лена
может, просто гематома? 20.10.2014 09:36:42, тётя Лена
Дикая хозяйка
Да ну..... 20.10.2014 07:23:40, Дикая хозяйка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!