Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Galka

какие вкусняшки вы даете своим кошкам?

Две наши котомордочки "вечно голодные", стоит зайти на кухню, как прибегают, валятся на спину, приглашая почесать пузо и дать вкусняшку. Если не реагируешь садятся на спинку стула, глаза шрековского кота и чуть ли в рот лезут - типа "делись, давай".
Вкусняшки, которые периодически им даю:
1. Ну, понятно, что сыр. Но врач говорит, что сыр слишком жирный для кошек, и давать можно, но очень редко.
2. Перепелиные яйца.
3. Творожок "Вкусный день" или "ростагро"
Обожают всё хлебо-булочное, прям невозможно бутер или булочку спокойно скушать - иногда отщипываю им хлебушка.
В конце лета выцыганивали вареную кукурузу, сырую игнорировали.
Вареная картошка - тоже самое.
Вот что им можно было бы еще в качестве лакомства иногда давать вместо хлеба и картошки? Чтобы и не вредное, и больше кошачье все же, чем человеческое.
картинка

картинка
05.10.2014 04:14:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
у нас кошка на работе тоже не ест никакие колбаски. Очень любит подушечки
картинка
. Но это дешевые, есть аналоги по-приличнее.
28.10.2014 12:40:09, Maxi
Карта мира
Колбаски Edel Cat, причем одного определенного вида - другие не ест. Натуралку не ест никакую. 06.10.2014 14:02:46, Карта мира
Цветулька
Творог, ряженку,говядину, кукурузу из банки, горошек (редко). Сушеную рыбу (мало и редко). 06.10.2014 12:13:18, Цветулька
Antre
Покупаю в зоомагазине специальные колбаски кошачьи, обязательно витамины с разными вкусами. Натуралку не даю. 06.10.2014 11:52:20, Antre
Наши оба за креветки все отдадут.
Кошка любит сыр, сырую курицу/мясо - даю иногда.
У кота другие пристрастия - кефир (лезер мордой прямо в чашку) и изредка пробует вареную колбаску/карбонад.
06.10.2014 11:24:00, X-y
ЛЯLУШКА
Дыня, кресс-салат, облепиховые листья (обкусывает прямо с дерева)-это то, что ест моя кошка в дополнение к вашему списку. У нас можно спокойно оставить на столе мясо, но если оставишь выпечку, кошкины нервы не выдерживают-стащит обязательно:) 06.10.2014 08:27:36, ЛЯLУШКА
хм.. наши не будут есть хлеб с картошкой. правда сегодня утром старшая кошь грызла немножко картошку, на которой вчера лежала вареная рыба. но она скорее облизала рыбий запах.

сейчас не давали мне насладиться жареным карасем, фаршированным луком. все трое - кошки и пес - обступили, сверлили взглядами и некоторые мявкали. ну немножко давала им без кожи и костей.

вообще кроме вареной курицы (от пса перепадает) кошкам крайне редко что даем помимо хрустяшек и травы из зоомагазина.
05.10.2014 21:47:23, ALora
Galka
Мы рыбу не едим :(
А траву, уж какую только ни покупала, даже кукурузу пророщенную, игнорируют :(
06.10.2014 02:38:30, Galka
ДН (Таис Д)
сметанка, кусочек творожной массы из глазированного Александровского сырка - как только слышит шуршание упаковки мчится и заглядывает проникновенно в глаза )))) Еще помню до трясучки лопала домашнюю лапшу которую на столе сушиться оставили. 05.10.2014 13:41:05, ДН (Таис Д)
Businka
Надо же, какие всеядные ) Наш получает только мясо сырое или курицу, когда готовлю, молока могу немного дать редко. Кукурузу только из банки ест, ну и грибы лесные любит, как выяснилось 05.10.2014 13:14:08, Businka
Galka
а я вот боюсь сырое давать... Во-1х, потому что вдруг свой корм потом не будут, а во-2х, оно ж без термобработки - боязно, не? 05.10.2014 16:24:03, Galka
Businka
предварительно промороженное 2-3 дня можно давать и без термообработки или ошпаривать. Я даю немножко, корм после него ел прекрасно. А вот после болезни и консервов сухой есть перестал совсем ( 05.10.2014 16:35:57, Businka
Galka
ну, я не морожу: купила охлажденное и готовлю. Если бы промороженное - тогда, конечно, не страшно 05.10.2014 21:00:26, Galka
Ally77
Я совсем начинающий котовладелец (мой бомжик у меня только месяц живет)), поэтому даю только то, что ветеринар разрешил - лакомства из зоомагазина или кусочки говядины...хотя, сожрать он явно готов все, включая меня))
P.S.: я сначала подумала, что на втором фото это один большой котоморд!))
05.10.2014 11:59:53, Ally77
Galka
А нам ветеринар как раз, наоборот, отсоветовала лакомства покупные... ДА и по предыдущей кошке помню - ни одно из покупных лакомств она так и не стала даже пробовать. 05.10.2014 16:25:08, Galka
Ally77
Я какие-то колбаски покупаю..сжирает за секунду)..а говядину предварительно кипятком ошпариваю 05.10.2014 16:33:23, Ally77
Galka
Если не сложно, напишите, название, пожалуйста - попробуем :) 05.10.2014 21:01:20, Galka
Эдель кэт скорее всего. есть еще другие мягкие колбаски, но те не все любят. 05.10.2014 21:48:59, ALora
Galka
спасибо! попробуем :) 06.10.2014 02:36:46, Galka
Ally77
Посмотрела название..да, они самые) 05.10.2014 23:37:43, Ally77
наши кошки, включая пса, душу готовы за них продать:) 06.10.2014 01:38:13, ALora
Дикая хозяйка
Мелкой - молоко или кусочки куриного филе когда готовлю. Старшей ничего - она на лечебной диете. 05.10.2014 10:12:15, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!