Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШаНуар

Кот облысел!!

Помогите советом, что делать и куды бечь. Вчера перед работой обратила внимание что макушка у кота(черного) белеется. Посмотрела внимательно, а там плешь, реальная, абсолютно гладенькая кожица без малейшего признака шерсти. В ветеринарку уже съездили, не лишай, не власоед, все в норме. По остальному телу лезет тоже, но не до лысин, списывали на сезонную линьку. Если потянуть оставшуюся шерсть на макушке, волоски отрываются пучком. Со вчерашнего дня плешь увеличилась раза в три. Добавилось покраснение кожи, расчесывает что ли, трясет головой, выпадающая шерсть явно беспокоит. Еще мне кажется, что за эти два дня похудел, и не веселый какой-то. Обычно очень веселый, шкодливый кот, поведение какое-то не такое. Присутствует проблема или особенность с самого начала(подобрали чуть больше года назад, ему было месяцев 8), на горшок ходил раз в сутки и по большому и по маленькому. Последнее время стул стал еще реже, через день, иногда и через два, и очень твердый. По этому поводу сдавали в понедельник на копрологию, там тоже все в норме. Присутствуют следы крови, но это понятно при запоре. А сегодня неожиданно пописал аж три раза за день. Да, питается Хиллсом сушкой и по утрам мягким для молодых стерилизованных котов. Вот о чем это все может говорить?
03.10.2014 22:53:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Спасибо большое всем ответившим! В Люберцы вообще никак, очень далеко от нас. У меня тоже мысль про аллергию на хиллс. Тем более здесь уже народ о таком писал. Ну и как ему подбирать? Надо же постепенно менять. Купить сразу несколько или по очереди. Сначала один до упора, если не подойдет, другой? 04.10.2014 20:21:56, ШаНуар
Черчи
Я купила 3 небольших упаковки разных кормов-холистиков, посидев на форумах и почитав отзывы, выложила перед Маськой по чуть-чуть. Она прошла 2 раза, все три вида понюхала и стала хрумкать один, вот на него и перевела))) 05.10.2014 19:02:49, Черчи
ШаНуар
А объясните мне, пожалуйста, чем так хороши холистики? Я так понимаю, там одно мясо? Но ведь кошкам обязательно нужна клетчатка в том числе. 05.10.2014 19:25:54, ШаНуар
Черчи
ответила в личку 06.10.2014 08:39:05, Черчи
хиллс с курицей? берите НЕ хиллс и НЕ с курицей. и сразу убираете хиллс и кормите новым кормом. 04.10.2014 21:21:37, хатуль мадан
ШаНуар
Да, с курицей((. Спасибо огромное! Завтра с утра побежим за кормом. 04.10.2014 22:19:32, ШаНуар
Businka
Я больше доверяю тем кормам, которые не у нас делают 04.10.2014 22:48:35, Businka
ШаНуар
Я тоже)). Но вроде хиллс не у нас делался. Вот специально проверила, производитель Нидерланды, изготовлено в странах ЕС. Везде жульё, и в ЕС тоже)). 04.10.2014 23:05:36, ШаНуар
Businka
да, посмотрела, не у нас. Почему-то думала, что в Ступино 05.10.2014 00:51:14, Businka
у нас также было-аллергия на корм, расчёсывался до кровавых болячек, кучу денег на врачей потратили, целый год мучались, методом подбора наши корм подхоящий нам.
Арден Гранж беззерновой-нравится нам очень, такой красавчик кот стал, толще и шелковистее чем раньше.
04.10.2014 17:35:20, Maemi
Черчи
У моей кошары точно такая же реакция была на Хиллс!!!! После 4-х лет нормального "полёта"... Перевела на корм-холистик (она сама выбрала для себя Alm*mo Nat*ure - предложила ей несколько вариантов) - все проблемы исчезли, шерсть перестала лезть, стул нормализовался и пр. 04.10.2014 11:21:06, Черчи
аллергия на корм. да и по стулу понятно, что корм не подходит. надо менять, подбирать. 04.10.2014 11:06:22, хатуль мадан
Businka
А врачи-то что посоветовали? Я месяц назад писала про залысины на морде у пса, оказалось аллергией. Давала антигистаминное и убрала кости покупные из рациона все прошло. 03.10.2014 23:18:50, Businka
ШаНуар
Ну по поводу работы желудка - мезим или креон, вазелиновое масло 1-2 мл в день. По поводу шерсти - витамины для шерсти. Я спрашиваю, может биохимию сделать крови - давайте понаблюдаем. В воскресенье будет узист, приходите - просветим. Т.е. ничего экстренного они не видят, надо смотреть. Вот он к вечеру сегодня прокакался, оживился немного, сейчас сидит со мной рядом на столе, урчит, мороженное хочет, которое я ем)).
А у него не залысины, а просто ужас какой-то, гладкая сероватая кожица. Животное на глазах просто превращается в донского сфинкса. Не знаю уж какой смайлик ставит (( или )).
03.10.2014 23:35:38, ШаНуар
Businka
а вы у обычного вета были, не у дерматолога? 04.10.2014 00:37:10, Businka
ШаНуар
Да мы помчались в нашу "домашнюю" клинику, где обычно текущее обслуживание получаем - прививки, когти постричь, уси пуси сделать:-) . А где их берут, дерматологов? 04.10.2014 01:14:25, ШаНуар
Если Люберцы вам удобно, могу дать контакты дерматолога у которого мы лечились.
Она и пробы всякие брала, шерсть на анализ
04.10.2014 17:36:36, Maemi
Businka
обычно специалисты приходящие в небольших клиниках. Посмотрите в Биоконтроле и в Белом клыке, там обычно свои. 04.10.2014 10:14:16, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!