Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Картина Маслом

вторая котоморда-быть или не быть?

Не могу решиться на второго котейку. Боюсь. Сама не знаю чего. Хотя нет, знаю, боюсь скандала с мужем, боюсь кому оставлять на время отпуска, боюсь, что не уживутся...
Хозяева 2-х и более котоморд поделитесь, как решились на вторую и кому доверяетесь своих любимцев на время отпуска?
19.09.2014 21:50:32,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
)))))))))))) У нас было так. Сначала появилась одна вислоухая кошь... через месяц приехала еще одна кошь вислоухая..потом первую у нас позаимствовала свекровь (она у нее 4 месяца была на передержке, ну и обе друг к другу привыкли)через 5 мес к нам приехала еще одна....А вот сейчас..свекрови надоела кошка с котятами, она ее выгнала к нам...у нас шок, но делать нечего..Арифметика следующая 3 взрослые кошки и 5 котят в 2х комнатной квартире. Может кому нужны шотландцы с документами??? На данный момент осталось 2 котенка: кот страйт черный пятнистый, под кастрацию и деваха в классном окрасе шоколадно-серебристо пятнистом, номинировалась на бест, оценочный лист имеет, кошь в разведение предлагаю. 25.09.2014 16:48:12, mashika
Картина Маслом
класс! Вы молодцы! Карму себе улучшили ого-го! Обратите внимание, что скоро у вас жизнь станет лучше. 26.09.2014 13:51:47, Картина Маслом
Порядочная стерва
Долго хотели, но то руки не доходили, то меня снова сомнения одолевали. И вот летом, так сложились обстоятельства, что у нас появился второй кот. Теперь я понимаю, что они как люди - характеры разные просто полярно. Ужились, младший шалит и не дает нам расслабиться:) Но не жалею о второй котоморде. Как сказал Матроскин - теперь у меня две коровы и я вдвое счастливее:) 22.09.2014 20:49:43, Порядочная стерва
Живчик
вот +100)))
Чем больше живности, тем больше счастья в доме)))
23.09.2014 20:47:45, Живчик
Antre
Быть, быть. :))

У меня от последнего помёта остался котёнок, как-то сразу не купили, а теперь и не отдадим ни за какие коврижки. Они теперь с маман носятся по квартире,только держи!
22.09.2014 19:36:27, Antre
У меня вторая подобрашка. Просто подобрала и все :) Сначала кот пытался котенка придушить :) Потом подружились, а пять лет спустя просто равнодушны друг к другу. Тем не менее их действительно можно оставить дома и не бояться, что одичают :) Впрочем, у нас уже четыре котоморды. Это круто :) 22.09.2014 16:44:24, ДраКошка
Черепашка aka Bel
ко мне второй кот выскочил из кустов около подъезда и стал что-то активно объяснять... я чуток растерялась от такого напора и предложила ему идти с нами(я была с ребенком). что он и сделал :)))) муж конечно был в шоке некоторое время. кота пришлось кастрировать. с кошкой подружился, а вот с собакой они живут параллельно. с отпусками у нас туго, так что проблемы с кем оставить обычно нет... 22.09.2014 15:44:34, Черепашка aka Bel
Europe
23 мая, как обычно, с утра идем с дочкой на электричку. В переходе сидит кот, замечаю его сразу, но так же вижу, что с ним что-то не в порядке. Подходим ближе. Кот сидит прямо на проходе, так, что людям в переходе, приходится его обходить. Кот грязный, хвост лежит безжизненной метелкой, по заду огромная инфицированная рана, кишит червями.
Дочь предложила что-то предпринять, не проходить мимо. Кот явно пришел за помощью.
Спускаемся из перехода, судорожно понимаю, что тут дело нешуточное, но и просто так уйти не могу. Отправляю дочь в школу. Звоню мужу объясняю: сидит кот рыжий (как по заказу, только на днях разговаривали, что не плохо было бы взять рыжего кота), изранен сильно, истощен, глаза, как щелочки - обезвожен, что будем делать? Возвращаюсь домой, беру пачку паштета вискас и переноску, едем с мужем до перехода на машине. Поднимаемся в переход, кот на том же месте. Предлагаю ему паштет, он набрасывается на еду - хороший знак, хочет жить, хоть и выглядит ужасающе. Открываю для него переноску, он сам в нее запрыгивает, помогаю засунуть туда безжизненный хвост. Едем в пробке до ближайшей ветлечебницы (куда обычно возим домашнего кота) все окна в машине открыты настежь, т.к. запах разлающегося кота просто непереносим. В лечебнице отказывают в приеме, узнав, что кот подобран на улице. Езжайте в районную лечебницу. Приезжаем туда, видим огромную очередь, просим принять, врачи не отказываются, а вот очередь против. Я рыдаю, муж ругается, ждем очереди пару часов. Кот сидит тихо, запах разливается по помещению, все терпят. Потом муж заходит с ним ко врачу, далее операция по ампутации хвоста, чистка раны, постановка дренажа, капельницы и мочевой катетер на ближайшие пару недель. Спасибо молодой врачихе, что взялась за спасение этого страдальца! Еду с спящим котом домой, муж - на работу. Домой занести его боюсь, т.к. уже есть домашний кот. Оставляю в тамбуре на этаже, стелю в коробку свитер и кладу ему грелку. Оклемался более менее только к 23-м. Синел, падал, боялась, что не переживет наркоза, ночевала с ним в подъезде на раскладушке. Уж очень худой, сил не было совсем. Но главное, сразу стал есть! Потом лечили его, ездили каждый день к ветлечебницу. Брали отпуска под это дело. Еле выходили. Оказалось у него был разорван позвоночник. Инвалидом остался. Сейчас спит в памперсах, т.к. во сне подтекает моча. Очень терпеливое животное оказалось. И очень веселое. Назвали Тихоном, просто часто повторяли на столе в клинике, пока лечили: тише-тише. Вот и стал он Тишей. Имя знает отлично, кушать любит, худой, как велосипед остается, но вес прибавил хорошо. Со старшим котом подружился в меру своих возможностей, то играют, то дерутся. Всякое бывает, когти надо вовремя стричь на всякий случай. С мужем любовь ОГРОМНАЯ! Спят в обнимку. )
На мой взгляд, кот в жизни должен случиться. Ну или у человека должен возникнуть порыв помочь животному.
Могу предложить пару бездомных - кошку и кота. Живут возле подъезда в Звенигороде. Кошка очень ласковая и позитивная трехцветка с белым, а кот большой бело-серый тихий.
22.09.2014 13:14:29, Europe
Гала-дог
Вам с мужем респект!!! Я тоже как-то подобрала домой кошку, правда у нее ребро торчало, ну ничего зажило само (тогда и ветов не знали) и прожила она у нас, пока не убежала. 25.09.2014 15:42:47, Гала-дог
Я с вами
Заглянула - очень красивый котик вырос, вы большие молодцы. 24.09.2014 14:10:43, Я с вами
Живчик
я помню Вашего кота)) Красавцем каким стал! А вы конечно большие молодцы! 23.09.2014 20:51:54, Живчик
Businka
Вы просто Герои! Я бы так не смогла, наверное. Здоровья Тише! 22.09.2014 19:32:54, Businka
Какие вы молодцы) 22.09.2014 13:44:13, рица
Мне второго дочь притащила. Грязнючего, худющего , на всю морду глаза. Полчаса мы с дочерью *скандалили* , я приводила доводы, она их не слушала. А это нечто сидело у нее на руках и не сводило с меня глаз. Понял кто в доме хозяин) После слов - я уйду жить с ним под машиной, я все же сдалась)Сейчас это длиннющий красавец, народ идет мимо окна восторгается, ласковый, умный, конечно шкодливый в силу возраста.Старший его первое время не принимал, где-то с полгода, а потом стали вместе играть, причем старший явно помолодел) На Селигер берем обоих с собой, живут в палатке. А если другой отпуск присматривает соседка.Вот сейчас пишу, а он меня по плечу лапой - можно на руки? Если разрешу тут же заберется и на коленях клубком.НЕ успел, старший опередил) 21.09.2014 21:35:19, рица
Verick
так трогательно
а у нас изабаловУх)... себя гладить не даёт, все его любят, жалеют а он недотрога
22.09.2014 12:52:53, Verick
У меня оба кота очень ласковые, при том , что воспитываю их довольно строго) 22.09.2014 13:41:41, рица
Живчик
мы не собирались заводить второго кота пока жив старший. Но, как то мне приснилось, что несу домой рыжего котенка и при этом очень люблю его. Проснулась, и начала его искать. Нашла через несколько дней на авито. Это был тот самый кот, которого я несла домой во сне. Муж ругался, сопротивлялся, приводил доводы. Я сумела уговорить. Сейчас это любимый питомец мужа, он его вычесывает, выстригает колтуны, кормит, играет, разговаривает. Со старшим знакомила постепенно и долго. Пару недель точно они только по запаху друг друга чувствовали.Сейчас носятся ак угорелые в догонялки, хотя старшему уже 10 лет.
Лотков сначала было два, потому что старший ходит в пустой лоток, а младший с наполнителем. Сейчас три лотка, поставили второй старшему он стал промахиваться. В общем, 1 лоток у младшего и 2 лотка у старшего.
И да, вдвоем им конечно интереснее.
20.09.2014 20:06:51, Живчик
свекрам доверяю. маме своей ни-ни, хотя она и предлагала. ага, мы уже оставляли на нее попугаев. потом было "а он улетел".

у меня есть еще племянница, которой знакомые все оставляют живность на время отпусков, а она с радостью принимает хвостатых квартирантов.
20.09.2014 16:33:42, ALora
Картина Маслом
вот все пишут не проблема оставить, а для меня проблема-мама моя живёт в другой стране, подруга одна в другой стране, другая сама уедет на НГ,из соседей знаю две тёти(недавно тут живём).Одна алкоголичка, другая цыганка(у нас тамбур на 3 квартиры). Кому из них можно доверить кота, если учесть, что цыганка, если что не по ней грозится порчу на меня навести.
Про родственников мужа не спрашивайте, долгая и бесперспективная история.
А с другой стороны думаю, вот меня не будет 12 дней, ему одному будет очень грустно, даже если кто-то будет раз в 2 дня приходить.

п.с.:а лотков у вас сколько? равное количеству кошек-у каждой свой?
20.09.2014 16:12:30, Картина Маслом
Europe
у нас 3 лотка на двоих, 2 в ванной, 1 в комнате.
Оставляем котов на попечение соседки или нашей бабушки, но не на долго.
22.09.2014 13:16:08, Europe
Один, домик. 21.09.2014 21:37:57, рица
Солнечный Зай
На двоих один большой лоток с бортиком. А по поводу оставлять: ну конечно они скучают! у моей мамы два кота. Я заезжаю их кормить раз в 2 дня, когда она уезжает. Видно, что они очень скучают (несмотря на то, что их двое). Ну, не сидеть же теперь к ним привязанной? зато как радуются, когда мама возвращается!! 21.09.2014 19:30:10, Солнечный Зай
Чифф@
На 4 кошек - 2 больших лотка с разными наполнителями. 20.09.2014 16:25:58, Чифф@
Я и не думала, что будут два хвоста.
Дома была трехмесячная кошечка, по пути на работу отобрала у собак белого крысоподобного котенка.
Сейчас им уже восьмой год) такие разные, но вместе им хорошо.
19.09.2014 22:47:04, Tortillka
Чифф@
Сначала старшая дочь показала мне одну кошку, дескать, смотри, какая красавица ищет дом... Красавица нашла дом у меня. Прошло лет пять, та же дочь опять говорит: мам, смотри, какое чудо непристроенное. Пристроилось и это чудо. Кошки оказались однолетками, ужились практически без проблем. Потом, к двум десятилетним кошкам мы в переходе купили котенка: какой-то очень никому не нужной показалась мне эта котодевочка. А еще полгода спустя младшая дочь принесла что-то полуторамесячное с улицы. Дело было в ноябре, и шансов у котейки было немного. Вот так и живут у меня 4 котоморды. Дружно живут, им друг с другом все-таки веселее, когда дома нет больше никого. Впрочем, и шкодят они вчетверо больше... :) 19.09.2014 22:39:54, Чифф@
Солнечный Зай
Завела второго почти случайно... но мысли бродили. Когда поняла, что кот стал старый и вредный:)) как у людей - стал замкнутым и неконтактным в старости. И я стала незаметно для себя тосковать по его молодым годам. Хотя все равно особо второго кота не планировала. Думала, может когдааа-то заведу мейн куна. И тут подруга завела котенка, а потом и меня соблазнила:)) Старший кот кстати нормально отнесся (хотя он вообще парень уживчивый, сначала мы ему ребенка родили, потом собаку завели, потом еще одного ребенка. Так что второго кота он воспринял уже как минимальное из зол:)). И я не жалею ни разу. Оставлять на отпуск - одного или двух - какая разница? мы своих или свекрови отвозим, или моя мама просто заезжает и кормит их во время нашего отсутствия. Это ж не собаки - с ними гулять не надо. Но молодой кот у нас - просто чудо! Я теперь вообще не понимаю, почему я давным давно второго кота не завела? Два кота - это в два раза лучше чем один кот:)) 19.09.2014 22:15:19, Солнечный Зай

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!