Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собак закаливают?

Есть у нас щенок 5 месяцев. По утрам отказывается идти гулять :( В коридоре пытается прятаться, упирается всеми 4 конечностями и выманить из квартиры невозможно даже едой. Трястись начинает уже у лифта, жмется к ногам и поджимает лапы. Бегать, играть, ходить в туалет на улице отказывается, дрожит и замирает на одном месте. Купленный свитер не улучшил ситуацию. Днем и вечером бежит на улицу с радостью и гуляет по 1,5-2 час. Хотя последние пару дней уже прохладней и вечерами тоже начинает дрожать переодически. А сегодня утром при попытке пописать начала скулить, но это уже другая история… Как дожить до следующего лета не растеряв здоровье?
19.09.2014 01:25:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня гладкошеостный той-терьер 7 лет вот будет - гардероб ломится... свитера-толстовки-куртки-комбинезоны и всё ни по паре, разных... не гуляет когда некомфортно, вернее может, но только на руках - подышать... все дела - дома на пеленку, но она у нас 1,8кг, и погулять на руках не большая проблема. 25.09.2014 11:53:15, Gal4ik
Monmorensy
Какая зайка) Я б тоже с такой постели на холод не пошла
О, как тяжел собачий век,
и в дождь, и в снег, и в редкостную слякоть
из дома гонит человек
и заставляет какать
С сайта [ссылка-1]
Наш не любит гулять в темноте-но он боится выстрелов, петард, просто домой несется не разбирая дороги, если вдруг услышит...
Я считаю-приучать надо, выносить на руках, а там уже хочешь-не хочешь, писать-то начнет). Муж нашего жалеет, и потом иногда собака может ночью проснуться, потому что нормально не выгулялся вечером.
22.09.2014 16:49:57, Monmorensy
нашего фиг выгонишь в -30. он нутром чует и забивается под диван. можно конечно путем отодвигания дивана и надевания спец.защиты выковырять его, но он все равно на улице встанет столбом у двери подъезда. 23.09.2014 00:45:24, ALora
Собака сова :) 19.09.2014 20:03:21, культурный шок
И я ее понимаю :)
Но прогулку сдвигать не хочется, тогда все 3 раза придется гулять мне, а так утром муж гуляет.
19.09.2014 23:32:17, Вредный ёжик
У нас левретка так 17 лет прожил :)) Гулял только летом, а осенью и зимой ходил в лоток. Никакими комбезами и выгулом на ручках его не возможно было уговорить выйти на улицу, когда там было холодно. 19.09.2014 13:16:48, Поющая кошка
Надеюсь у нашей получится привыкнуть :) 19.09.2014 23:26:56, Вредный ёжик
Businka
а откуда она в коридоре знает, что на улице холодно? Может боится? 19.09.2014 13:09:06, Businka
А почему боится только утром?
Может я конечно слишком высоко мнения об умственных способностях собак... Думаю она понимает: темно, тихо, все спят, что-то звенит, все встали и поволокли в холод. И так каждый день.
19.09.2014 23:22:08, Вредный ёжик
BluzFrog
Может она с мужем боится? Он днём не пробовал выходить? 20.09.2014 14:07:49, BluzFrog
По выходным утром я гуляю, она со мной тоже упирается. Сегодня решили поспать лишних 2 часа, соответственно на улицу вышли на 2 часа позже. Дома упиралась, но выйдя из подъезда ожила и дрожала только иногда.
Вчера сдавали анализы + сегодня УЗИ сделали.. В итоге у собаки отит и цистит :(
20.09.2014 23:11:13, Вредный ёжик
BluzFrog
Бедняжка. Выздоравливайте и утепляйтесь. Надо комбезы покупать. 22.09.2014 20:31:36, BluzFrog
Businka
Поправляйтесь! 22.09.2014 13:58:16, Businka
свитер ерунда, купите хороший комбез верх непромокайка/непродувайка, подклад тоненький флис, вот и все решение
хорошая какая лапочка у вас!
19.09.2014 10:55:03, Maaly
а вот где купить именно хороший комбез на маленькую собачку? мне нравятся на молнии на спине. но на чиха такого ни разу не видела в магазинах, а то что там есть, он не хочет носить - уже 2 комбеза дома валяются годы без дела. только свитера носит. 20.09.2014 16:40:29, ALora
Вот у этой фирмы комбезы с замком/липучкой сверху: [ссылка-1]
И у этой: [ссылка-2]
20.09.2014 23:23:11, Вредный ёжик
спасибо! буду смотреть на зиму 21.09.2014 03:55:47, ALora
Спасибо! Попробуем расширить гардероб :) 19.09.2014 23:12:05, Вредный ёжик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!