Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аззия

А большая собака в квартире это ужас?

Собственно, вопрос в теме, убрала детали
18.09.2014 06:02:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аззия
Спасибо за мнения, помогли морально настроиться) Щенка мы забираем,заводчик растить дальше не будет, был разговор, хотя, конечно, это был бы идеальный вариант.
Т.к. около 4-5 часов он будет проводить дома без нас, решила взять клетку, чтобы закрывать на это время. - Был когда-то положительный опыт подобный.
Шансы переехать в ближайший месяц у нас все же есть, если все же останемся до весны-лета в квартире, значит судьба( Отказываться от этого пупса я не хочу.
19.09.2014 05:44:12, Аззия
Oazis
сотни тысяч щенков выросли в квартирах и никто не пострадал от этого... 22.09.2014 01:10:45, Oazis
Солнечный Зай
Клетка кстати отличный вариант для выращивания щенка. Конечно, при грамотном с ней обращении. У меня у бульдога клетка была домиком. Он ее очень любил. И квартира почти уцелела при этом, и собака морально не пострадала, и муж меня вместе со щенком из дома не выгнал:))) 19.09.2014 22:28:07, Солнечный Зай
Ну и правильно) Клетка это отличное решение проблемы в отсутствие хозяев.
Главное найти правильный баланс в общении с собакой, чтобы она не страдала от отсутствия внимания. А то 90 кг взрослого счастья могут не порадовать вас своим поведением)
Покажите потом своего пупса?)
19.09.2014 11:14:30, Капашита
Iyaf
У нас Черный Терьер в квартире. Взяли ей еще 3 месяцев не было и нельзя было гулять. Через 2 недели стали осваивать улицу и еще через неделю забыли про кучки и лужи дома. Правда у меня дети-подростки и собаку первое время выводили 6 раз в день. Потом ей понравилось гулять и прогулки сократили до 3 раз, но 1-1,5 ч каждая. Дома собака спала ;) Сейчас ей 2 года. За это время не было погрызено ничего. Но мы даем ей сырые хрящи, сушеный рубец, косточки из жил. По-моему, собаки крупных пород моментально приучаются к выгулу. 19.09.2014 01:26:49, Iyaf
Щенок и хороший ремонт - это сложно :) В остальном - гуляйте чаще и дольше и будет Вам счастье. 18.09.2014 21:53:10, ДраКошка
У нас не очень большой, 60кг, бордосик. Первые полгода был ужас, немного погрыз обувь (сами виноваты, оставили в зоне доступа), из мебели ничего не грыз, лужи были ужас-ужас, но пол пережил, хотя у нас дерево, массивная доска. Примерно месяцев в 8 успокоился и ничего не грыз. Сейчас почти все время спит, на даче жить не желает. в квартире ему нравится больше.
А вот мелкий пес, 25кг, эстонская гончая, ему 2,5лет, до сих пор грызет все что найдет, дома покоя от него нет, все время требует играть с ним, обожает дачу, носится там как угорелый)))
18.09.2014 21:25:04, Felicita_
Солнечный Зай
ой, а можно я про бордоса Вас поспрашиваю в личке? пожалуйста! 19.09.2014 22:20:42, Солнечный Зай
У меня не сильно крупная собака (ВЕО), но в квартире. я ее почти не вижу.. На передержку брала зенненхунда (молодого, 6 мес), тоже все ок. А вот приезжали друзья с йорком - вот где ужас ужас был :) Постоянно под ногами, на кровате и проч.
Да, легко не будет. особенно пока в туалет не приучится. Но, как я поняла, Вы берете чуть подрощенного щенка. Возможно, все не так уж и сложно будет. Моя в 3 мес уже не писала дома СОВСЕМ, по большому - только на пеленку.
По поводу грызть дома.. побольше игрушек, вкусняшек.. у подруги сейчас лабрадор в квартире. Из погрызов только маленький диван на кухне, с первых дней облюбованный и все. Сейчас это уже 10ти месячный умный ребенок, который ничего не грызет. Так что..
Второй вариант - попросите заводчика еще чуть придержать. Хотя бы до возможности выгула. Возможно, будет проще.
18.09.2014 18:40:11, лисёна и Алёшка
тайная штучка
Если дома кто то будет постоянно, то не ужас-ужас. Щенок крупной породы должен находиться под присмотром! Если он будет один, сюрпризы обеспечены) Отказаться даже с задатком можно, просто поговорить с заводчиков и по-человечески рассказать ситуацию, послушайте что посоветует заводчик, может ему тоже желательно, чтобы щенок жил в доме, а не в квартире, где он будет ограничен в движениях. 18.09.2014 16:47:15, тайная штучка
А может заводчик вам его подрастит :) на своей территории и через годик отдаст, раз порода редкая и именно эту особь хочется? 18.09.2014 17:18:12, культурный шок
Мишуткина мама и Долли
а мы берем и почему-то не боимся... хотя квартира не маленькая и ремонт уже на горизонте 18.09.2014 15:52:44, Мишуткина мама и Долли
Грызть будет и в доме, и в квартире. Только если жить на улице, но это не все породы. Мой пока рос в квартире, так все полы, пардон, вздулись от луж. Хотя и сразу за ним вытирали. Но лужи - это до 6 месяцев,потом как отрезало, все в норме. У меня выбора не было, щенка подобрали, не знали, что вырастет. А вот прогулки потом - это конечно песня. Сейчас живем в своем доме. По любой погоде гулять не надо, открыл дверь и собаки во дворе. Кстати, дог в квартире - тоже слюнявый, у соседей жил. 18.09.2014 15:51:52, mrysy
зависит от породы. у нас мастино неаполитано живет исключительно на улице, в доме эту собаку представить невозможно имхо - это будет одна большая конура :-) одно отряхивание брылей после еды чего стоит..
алабая тоже в дом не взять. хотя некоторые держат, но имхо это ужас и для хозяев и для собаки.
а вот дога я дома вполне представляю почему-то :-)
18.09.2014 11:54:42, хатуль мадан
Первый год в квартире - это ужас-ужас-ужас. Щенок пророет ямы в полу, прогрызет стену к соседям, описает все, что может описать...Либо с щенком должен постоянно кто-то быть, чтобы за ним следить, его развлекать и за ним убираться. 18.09.2014 11:24:34, культурный шок
мамАсЯ
некрасиво возвращать или перепродавать потом щенка, лучше опомнится сейчас, если есть сомнения, а они я так понимаю есть 18.09.2014 10:50:11, мамАсЯ
+10000000 18.09.2014 11:00:59, Maaly

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!