Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заводить ли второго... Кота

Почти год назад наша семья стала обладателем великолепного кота.
Любим его безумно все. Очень хотим второго такой же породы, ибо кажется нам, что товарищу скучновато. Но имеем сомнения.
- кот является носителем чумки и болел кальцивирозом ( при витый при этом), я боюсь, что он может быть источником заражения для второго.
- кот не кастрирован, и кастрировать его я не могу, пока. Вернее боюсь, так как он перенес тяжелую острую почечную недостаточность и наркоз для него риск. Ведет он себя при этом пока нормально, но не взыграют ли инстинкты при появлении себе подобного друга.
С одной стороны меня переполняют эмоции, насколько мне нравится именно эта порода, и как мой с грустишь смотрит на животных на улице и по ночам требует моего внимания очень активно - скучает.
С другой, мы столько пережили, когда он болел. Страшно.
Поделитесь мыслями, пожалуйста.
12.09.2014 16:56:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше не надо 14.09.2014 14:12:46, Gulchatai
Почему? 14.09.2014 16:45:52, Mira
потому что два кота в одной квартире - это несколько другое, чем две кошки. Без кастрации не обойтись.
Риск передачи заболевания от одного второму (еще маленькому/ неокрепшему) велик.
Зачем взрослому коту, не совсем здоровому, создавать стресс???
15.09.2014 13:22:23, Gulchatai
может случиться, что коты замкнутся друг на друге и уже Вам будет не доставать внимания, или наоборот, они оба будут требовать развлечений и ласки. Заведите ему собачку. А вообще, потерпите еще годик, он успокоится. 13.09.2014 19:45:18, egoza77
Собачка не вариант, увы. Аллергия у нас на собачек (некоторых пород, правда не до конца понятен список этих пород).
А про годик потерпеть, это почему?
Он ночью прям очень хочет внимания. Причем пристает только ко мне почему-то ( я раньше думала, что только собаки выбирают себе хозяина).
13.09.2014 23:40:54, Mira
Если у вас носитель панлейкопении, то можно заводить только такого же носителя, иначе заразите здорового, к сожалению. 12.09.2014 17:01:48, trisch
То есть прививки вообще не спасают? 12.09.2014 17:04:58, Mira
Спасают. Но риск есть, конечно. Хотя не фатально - носительство не вечно, с годами уходит. Примерно через год можно пересдать, и смотрите по результатам. 12.09.2014 19:47:09, Rational

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!