Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прививки.

Всем добрый день. Собираемся купить щенка. Подскажите, пожалуйста, какие прививки должны быть к 45 дням и какие делаются потом.Или дайте ссылочку где можно посмотреть.Спасибо.
04.09.2014 15:22:56,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тайная штучка
прислушайтесь к тому, что пишут ниже! Щенка лучше брать после двух месяцев, не раньше! У него уже должен быть вет.паспорт с прививками(первичными без бешенства) После 3 месяцев прививки делаются повторно и добавляется прививка от бешенства. Обычно, если нравится щенок, то перечисляется залог за него, и не стесняйтесь договариваться с заводчиком, обычно порядочные заводчики идут на встречу. Вы щенячью карточку на щенка видели? 05.09.2014 15:45:53, тайная штучка
КошМарочка
Можно я вам посоветую НЕ брать щенка в 45 дней? Прививки в таком возрасте мало кто делает. Обычно первая прививка в 2 месяца, вторая в 3. Уже с бешенством. После нее через 2 недели можно гулять.

НО у заводчика который отдает щенков ТАК рано, я бы не купила собаку.
Поверьте, разница в щенках отданных в этом возрасте и после 2 х месяцев Очень явная. В том числе в восприятии щенка себя в обществе.
04.09.2014 15:31:28, КошМарочка
И как раньше щенков в 30 дней забирали? И ведь вырастали адекватные здоровые собаки, не требующие круглосуточных танцев с бубнами... 06.09.2014 19:06:26, бываю здесь
КошМарочка
У меня старшая из моих собак появилась именно в 45 дней. А следующая в 3,5 месяца. И щенков я отдавала после двух месяцев. И я совершенно явно вижу Насколько это Разные щенки - в 45 дней и в 2 месяца. В том числе по их психологии и восприятии себя в окружающей действительности.

А качество разведения НИКАК не соотносится с тем, в каком возрасте отдают щенков. Это я про раньше и про сейчас.
08.09.2014 08:18:35, КошМарочка
Респект. 08.09.2014 22:31:07, бываю здесь
тайная штучка
ну знаю случай из "раньше", конец 80ых... щенок овчарки , взяли в месяц, заболел чумкой в 3 месяца потом энтерит лечили-лечили-лечили до 6 месяцев. Итог: осложнение на нервную систему от чумки, осложнение в воспитании(запустили, т.к. болел) выздоровил- выходили, вырос красивым кобелем, НО справиться не могли ни хозяева, ни лесник(которому отдали), потом судьба не извесна(((( 07.09.2014 14:12:12, тайная штучка
За последние 3-4 года могу набрать несколько десятков случаев неадекватных собак, когда собаки просто боятся жить. Треть из них - Интеры. Больше половины используются в разведении. 08.09.2014 00:32:31, бываю здесь
тайная штучка
это собаки и их потомки проданные в 30 дневном возрасте 08.09.2014 15:55:20, тайная штучка
Было меньше собак. Отсюда. 1) Было меньше селекции - "естественный отбор" делал свое дело. Самые слабые до 30 дней не доживали. 2) Было меньше инфекций.
И зачем сегодня усложнять себе жизнь месячным щенком? Радости от него пять минут, а проблем на полгода. И то, если иммунную систему удастся быстро поставить в домашних условиях.
07.09.2014 11:24:16, SillyBilly
Селекция как раз была - породники были в основном с биологическим образованием, и отбор был очень жестким - нежизнеспособных щенков не тянули, в ринг не тащили и в разведении не использовали, как сейчас.
Иммунную систему ставить не надо - она или есть, или ее нет. И если она гнилая, щенка хоть в 30 дней забрать, хоть в 60 - разницы не будет.
07.09.2014 12:53:06, бываю здесь
тайная штучка
сейчас отличная селекция в РКФ))) наши собаки выигрыват Мировые шоу. 07.09.2014 14:13:17, тайная штучка
По секрету: в РКФ нет селекции. Совсем. РКФ не занимается разведением собак))) Чем занимается РКФ, прописано в ее Уставе)))
А Мировые шоу - не зоотехнические мероприятия, а именно шоу, на котором оценивается только внешний вид. И победу там делают в первую очередь хендлеры, грумеры и политика))) На Крафтсе Чемпион здорово проездил весь ринг на попе, на последнем Мире несколько групп выиграли откровенно трусливые собаки - в официальных репортажах с рингов всё замечательно видно.
08.09.2014 00:30:27, бываю здесь
тайная штучка
ой, сейчас вы мне все секреты РКФ откроете))))действительно.. что же тогда я со своей собачкой делаю, актирую где пометы, регистрирую, в племенную коммиссию обращаюсь? И почему на выставках я в основном встречаю собак с нормальной психикой(есть конечно редкие исключения с неадекватными владельцами), зачем тогда дисквалификация в РКФ? Вы в официальных репортажах смотрите, а мы принимаем непосредственное участие. По поводу зоотехнических мероприятий, посмотрите в альбом.. не знаете эксперта давшего BIS? Этот эксперт с 1969 года отличный зоотехник. 08.09.2014 14:54:14, тайная штучка
Это не секрет РКФ))) Это Вы не видите разницу между селекцией и оформлением бумаг))) Зачем мне смотреть на эксперта, давшего БИС? Я писала про победителей групп))) 08.09.2014 22:15:44, бываю здесь
тайная штучка
выставки судят эксперты зоотехники. На фото один из них- это старая школа селекционеров, который не только дал собаке БИС, на всякий случай он породник))) ну, и по группам.. наш анатомист РР отдал на Мире собаке(аффенпинчеру) группу, которая впоследствии выиграла БИС! Отличная у нас кинологическая школа. 09.09.2014 11:41:10, тайная штучка
Живчик
А сколько они раньше жили, помните?7-9 лет считалась старая собака. А сейчас и 15 не предел. 07.09.2014 05:14:05, Живчик
Помню))) Вы о каких породах? У меня был доберман, прожил 15 лет, лет до 14 скакал козлом. Сейчас доберманы живут как хомячки, хорошо, если 4 года протянет. Эрдели по 16 лет жили у меня и у друзей. Сейчас это "О какой долгожитель!" Боксерам сейчас сделали класс ветеранов с 7 лет (было с 8). Знаю нескольких московских сторожевых, проживших по 14 лет. Сейчас молодые владельцы этой породы не верят, что их собака может прожить "так долго". Из мелочи - шелти жили 16-18 лет (правда, лет с 17 впадали в старческий маразм)))...
С дрессплощадок убрали "стенки", чтобы собаки связки не растянули. Имхо, это вообще позор разводить бывше-служебных собак, которым прыгать нельзя.
Я собираюсь переезжать из Москвы в глухую деревню. Нужна собака вроде охранника - "большая и страшная"))) По всем параметрам подошла кавказская овчарка. И тут меня ждала засада: к продающимся щенкам прилагается список "на 10 листов" необходимых витаминов. Зачем нужна собака, которая не выживет без ведра хондопротекторов? Все-таки собака не должна быть хрустальной вазой (имхо, имхо).
07.09.2014 13:04:59, бываю здесь
тайная штучка
да, все сейчас еще луччше, чем раньше! Не пугайте)) Не туда пошли за щенком.А может просили продать в 30 дней? Так никакой заводчик ответственный вам не продаст.. 07.09.2014 14:16:38, тайная штучка
Конечно лучше))) Можно использовать в разведении любых собак, лишь бы красивые были и в стойке стояли, а что у них в голове - дело десятое)))
У заводчиков я ничего не прошу))) Заводчик - продавец, я - покупатель. Не устраивает товар - не беру)))
08.09.2014 00:34:58, бываю здесь
тайная штучка
испытание рабочих качеств в РКФ никто не отменял! 09.09.2014 11:43:54, тайная штучка
тайная штучка
А вы посмотрите родословную родителей, проанализируйте родословные родственников)))) и в конце концов, если не общаться с заводчиками, то ничего хорошего такому покупателю не продадут.. продадут только те, которому все равно кому и кого продать. Вообще странно, что у вас нет знакомых заводчиков, которым вы доверяете и экспертов-породников, которые могли бы вам помочь в консультации по питомникам и линиям разведения интересующей породы. 08.09.2014 14:58:01, тайная штучка
Вообще при выборе собак смотрят в первую очередь на собак))) И только потом - на их родословную))) Потому как участок охранять будет собака, а нее ее документы)))
И с чего вы решили, что у меня нет знакомых заводчиков? Я в эту тему не с просьбами пришла)))
И как выяснилось даже из этой темы, понятие "хорошего" у всех разное - кому победы в ринге, кому функциональная собака. (А функциональных-то сейчас как раз очень мало, все в рингах бегают))).
08.09.2014 22:19:52, бываю здесь
тайная штучка
Сначала смотрят родословную)) а как же люди за границей собак покупают? Для меня какая бы не была красавица-собака сука, умница рабочая, характер передающийся щенкам все же-это генетика. Если крови грамотно подобраны, по родословной как раз видно как проводилась селекционная работа. У нас как раз сейчас щенкам завтра 30 дней, но продаваться они будут только после 2 месяцев, и еще не всем желающим!

Удачи вам .
09.09.2014 11:33:55, тайная штучка
+1) 07.09.2014 02:50:16, Marlen616
если совсем точно, то щенку будет 52 дня. Вопрос в том, что щенок очень нравится, подходит нам по характеру, ну, в общем, "наш-наш". Питомник в другом городе, далеко от нас, мы встретимся с заводчицей на половине пути, она будет ехать на выставку. Вот такая ситуация. 04.09.2014 16:56:53, vecherinka
Рано это. Слишком рано.
Пусть поживет еще со всем пометом. Дело в том, что щенок в возрасте до прививок живет иммунитетом своей матери. А так - он будет резко оторван ото всего. Плюс длинная дорога для такого малыша - тоже не очень хорошо. Доставить щенка можно разными способами.
Вы экономите на поездке, но можете запросто в результате потерять самого щенка. Не жалко? Поищите варианты, как забрать его позже. Если заводчик не соглашается его придержать для Вас, заплатите аванс под договор. И пусть он вас ждет, крепнет. Возьмете через месяц, прекрасного, здорового, привитого.
05.09.2014 10:23:53, SillyBilly
Спасибо за мнение, подумаю. 05.09.2014 11:13:21, vecherinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!